大同煤矿集团塔山光伏发电有限责任公司生产运维外委项目终止公告

大同煤矿集团塔山光伏发电有限责任公司生产运维外委项目终止公告

发布于 2025-08-06

****点击查看生产运维外委项目终止公告

(采购编号:****点击查看

采购项目所在地区:**省/**市/**区

一、采购人名称

****点击查看

二、采购项目名称

****点击查看生产运维外委项目

三、采购项目编号

****点击查看

四、本项目首次公告日期

2025-07-29 15:34:00

五、采购终止原因

所有供应商均被否决。已缴纳响应保证金的请****点击查看公司项目经理清退,给您带来的不便敬请谅解。

被否决供应商:****点击查看

否决原因:文件要求:第二章供应商须知:供应商须知前附表:3.2.4最高限价或其计算方法:供应商的每一项报价均不得高于其相应限价,否则其响应文件将被视为无效。

供应商提供的证明材料:****点击查看递交的响****点击查看电站每月含税报价 21.7(万元),高于其相应限价21.68(万元),29 个月含税报价小计629.3(万元),高于其相应限价 628.72(万元),评审小组一致认为上述证明材料不满足响应性评审,否决其响应。

被否决供应商:山****点击查看公司

否决原因:文件要求:第二章供应商须知:1.11响应和偏差:1.11.1采购需求和合同草案中的实质性内容均以“★”符号标记。响应文件应当对采购需求和合同草案中的实质性内容作出满足或更有利于采购人的响应,否则,供应商的响应文件将被视为无效。第五章采购需求十一、其他要求:人员要求:★4.项目负责人(共4****点击查看电站1名):年龄45 周岁以下(即 1980年1月1日之后出生的):4名人员必须同时具备①****点击查看公司颁发的电网调度系统运行值班专业人员岗位资格证书

供应商提供的证明材料:山****点击查看公司递交的响应文件中所提供的四名项目负责人只提供了高压电工作业证,均未****点击查看公司颁发的电网调度系统运行值班专业人员岗位资格证书,评审小组一致认为上述证明材料不满足响应性评审,否决其响应。

下一步本项目将重新采购。

六、监督部门

本采购项目的监督部门为:晋控电****点击查看公司生产技术部

联系电话:0351-****点击查看611

七、联系方式

采购人:****点击查看

地址:**市云****点击查看园区

联系人:王先生

联系电话:184****点击查看4030

采购代理机构:****点击查看

地 址:**省**市**区柳巷街道**寺街86号综合办公楼

联系人:马女士;刘先生

电话:187****点击查看1003;139****点击查看7135

平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

采购代理机构项目负责人:马瑞英(签名)

采购人或其采购代理机构:****点击查看(签章)

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 25 次; 共合作电力通用供应商 8
上次中标企业上次中标企业: 太原****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 24次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 24次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 101.02
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 7 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
山西****公司一般
核心业务: 能源工程, 中标 41 次, 占比 95.35%
重点地区: 山西, 中标 36 次, 占比 83.72%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 0.0
山西****公司紧密
核心业务: 能源工程, 中标 13 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 13 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 303.23
山西****公司一般
核心业务: 能源工程, 中标 10 次, 占比 76.92%
重点地区: 山西, 中标 13 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 2833.83