铜陵市消防救援支队训练基地项目(增容2000kVA)10kV供电工程中标候选人公示

铜陵市消防救援支队训练基地项目(增容2000kVA)10kV供电工程中标候选人公示

发布于 2025-01-16
中徽****公司
联系人联系人36个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉867人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息692条

立即监控

2025-01-16
****点击查看训练基地项目(增容2000kVA)10kV供电工程中标候选人公示

****点击查看训练基地项目(增容2000kVA)10kV供电工程

中标候选人公示

项目编号

****点击查看

标段编号

****点击查看001001

项目名称

****点击查看训练基地项目(增容2000kVA)10kV供电工程

建设单位

****点击查看

建设单位联系人(受理异议人)

联系方式

苏工:138****点击查看3507

建设单位联系地址

**省**市**横港羊山矶**大道2749号

控制价(元)

****点击查看748.74

开标时间

2025年01月15日15:30

排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人名称

****点击查看

**省****点击查看公司

****点击查看**公司

投标人资质

承装(修、试)电力设施许可证(承装类三级、承修类三级、承试类三级)、电力工程施工总承包贰级资质

承装(修、试)电力设施许可证(承装类四级、承修类四级、承试类四级)、电力工程施工总承包贰级资质

承装(修、试)电力设施许可证(承装类三级、承修类三级、承试类三级)、电力工程施工总承包贰级资质

投标价(元)

****点击查看690.99

****点击查看147.68

****点击查看617.95

工期(日历天)

60

60

60

项目经理

国栋

张文君

蔡华

项目经理资格证书名称

机电工程专业二级注册建造师

机电工程专业二级注册建造师

机电工程专业二级注册建造师

项目经理资格证书编号

皖234****点击查看06295

皖234****点击查看86759

皖234****点击查看08581

质量标准

合格

合格

合格

公示时间

2025年01月16日至2025年01月20日

评标被否决单位及原因

**市****点击查看公司:投标人所报的《承包人提供材料(工程设备)一览表》中材料的投标单价低于招标控制材料和设备单价(即招标工程量清单中公布的《承包人提供材料(工程设备)一览表》中的基准单价)90%,评审不通过。

提出异议的渠道和方式

一、若投标人对上述结果有异议,应在公示期内通过书面形式向招标人或招标代理机构提出异议,代理机构联系人:陈工,联系电话:0562-****点击查看170,招标人及代理机构将在3日内答复。

二、若投标人对异议答复不认可的,可于收到答复的10****点击查看管理部门提出书面投诉,未在公示期内向招标人提出异议的投诉不予受理。


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 8 次; 共合作电力通用供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 中徽****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 159次, 占比 85.48%
重点地区: 安徽, 中标 108次, 占比 58.06%
中标业绩: 上一年中标 40 次, 中标金额 64950.03
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
铜陵****公司较弱
核心业务: 能源工程, 中标 24 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 24 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 292.76
中扬****公司一般
核心业务: 能源工程, 中标 69 次, 占比 90.79%
重点地区: 安徽, 中标 76 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 830.32
关键词