山西路桥集团交通机电工程有限公司2025年度柴油发电机框架协议公开招标采购项目中标候选人公示

山西路桥集团交通机电工程有限公司2025年度柴油发电机框架协议公开招标采购项目中标候选人公示

发布于 2025-01-26

(项目编号:****点击查看

公示开始时间:2025-01-26 17:00

公示结束时间:2025-02-06 17:00

(****点击查看2025年度柴油发电机框架协议公开招标采购项目),****点击查看委员会评审,确定了入围候选人,现公示如下:

一、评标情况

第****点击查看2025年度柴油发电机框架协议公开招标采购项目标段:

1、入围候选人基本情况

序号

入围候选人

投标报价

质量

供货期

1

****点击查看**公司

0.0000元

符合国家及行业相关规定,并满足招标人要求

以供货通知单为准,7 日历天内

单位业绩

1、****点击查看公司****点击查看公司 2、****点击查看研究院****点击查看公司(新晋高速公路块村营至营盘(省界)段机电工程项目) 3、****点击查看集团有限公司 4、****点击查看研究院****点击查看公司(**至**高速公路机电工程施工项目) 5、****点击查看工程局****点击查看医院第二住院部PPP项目经理部 6、中建****点击查看公司 7、**华润****点击查看公司 8、****点击查看公司物资公司

2

****点击查看**公司

0.0000元

符合国家及行业相关规定,并满足招标人要求

服务期限:12 个月;

单位业绩

业绩一:未来科技城项目柴油发机组及安装施工合同 业绩二:****点击查看**公司物质采购合同 业绩三:****点击查看集团****点击查看公司庆盛枢纽区块综合开发(安置房) 业绩四:****点击查看公司沪通二期项目发电机组采购 业绩五:****点击查看公司柴油发电机组采购合同 业绩六:****点击查看集团有限公司柴油发电机组采购合同 业绩七:****点击查看集团有限公司合同书 业绩八:****点击查看公司沈白高铁项目发电机采购执行合同 业绩九:****点击查看集团有限公司**七里古镇文化旅游PPP项目柴油发电机组采购项目 业绩十:****点击查看**公司柴油发电机采购合同

3

**市****点击查看公司

0.0000元

合同签订后(供货时间以供货通知单为准)

单位业绩

2521.6552万元

4

****点击查看**公司

0.0000元

满足招标方需求

满足招标方需求

单位业绩

****点击查看**公司 **未来云****点击查看公司 ****点击查看**公司

2、入围候选人所投材料明细

序号

所投材料名称

规格型号

单价

数量

税率

小计

备注

1

机电设备

/

0.0

1.0

13.0%

0.0

合计

0.0

3、入围候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

入围候选人

响应情况

1

****点击查看**公司

完全响应

2

****点击查看**公司

完全响应

3

**市****点击查看公司

完全响应

4

****点击查看**公司

完全响应

二、其他公示内容

序号

标段名称

被否决的投标人名称

否决原因

否决依据

1

****点击查看2025年度柴油发电机框架协议公开招标采购项目

****点击查看集团有限公司

1: 质保金不能视同债权

1: 投标保证金:符合第二章“投标人须知”第 3.4.1 项规定

2

****点击查看2025年度柴油发电机框架协议公开招标采购项目

****点击查看**公司

1: 财务审计报告未提供财务(会计)报表附注

1: 财务要求:符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定

3

****点击查看2025年度柴油发电机框架协议公开招标采购项目

**兴****点击查看公司

1: 未提供原件扫描件

1: 投标文件签字盖章:符合第二章第3.7.2项及第3.7.3项的规定

4

****点击查看2025年度柴油发电机框架协议公开招标采购项目

****点击查看**公司

1: 三项业绩累计金额小于816万元

1: 业绩要求:符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定

5

****点击查看2025年度柴油发电机框架协议公开招标采购项目

****点击查看**公司

1: 法定代表人未亲笔签名

1: 投标文件签字盖章:符合第二章第3.7.2项及第3.7.3项的规定

6

****点击查看2025年度柴油发电机框架协议公开招标采购项目

**斯****点击查看公司

1: 法定代表人未提供亲笔签名

1: 投标文件签字盖章:符合第二章第3.7.2项及第3.7.3项的规定

7

****点击查看2025年度柴油发电机框架协议公开招标采购项目

****点击查看**公司

1: 未提供原件的扫描件

1: 投标文件签字盖章:符合第二章第3.7.2项及第3.7.3项的规定

三、提出异议的渠道和方式

1、对本结果有异议者须在公****点击查看集团电子商务平台上提出。

2、异议书应包括下列内容:

2.1异议事项的基本事实;

2.2法律依据(具体条款);

2.3相关请求及主张;

2.4有效线索和相关证明材料。

3.投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并加盖公章,并附有效身份证复印件。

四、监督部门:

上级监督部门:****点击查看集团****点击查看采购中心

联系方式:0351-****点击查看392

本级监督部门:****点击查看工程管理部

联系方式:0351-****点击查看524

五、联系方式:

招标人:****点击查看

地址:****点击查看基地

联系人:张先生

联系方式:0351-****点击查看127

招标代理机构:****点击查看

地址:**市**区**大街1号

联系人:张先生

联系方式:0351-****点击查看993

附件(1)
附件_482761403_307910541.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 207 次; 共合作电力通用供应商 94
上次中标企业上次中标企业: 山西****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 22次, 占比 95.65%
重点地区: 山西, 中标 23次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 336.98
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 93 个, 其中与甲方合作关系紧密的 8
查看完整分析
山西****公司紧密
核心业务: 能源工程, 中标 21 次, 占比 87.5%
重点地区: 山西, 中标 22 次, 占比 91.67%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 2061.49
山西****公司紧密
核心业务: 能源工程, 中标 8 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 8 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 2653.12
山西****公司紧密
核心业务: 电气设备, 中标 19 次, 占比 95.0%
重点地区: 山西, 中标 20 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 24.2
关键词