包钢股份焦副产品技术升级改造项目包钢股份焦副产品技术升级改造项目预分馏塔重沸器等中标候选人公示

包钢股份焦副产品技术升级改造项目包钢股份焦副产品技术升级改造项目预分馏塔重沸器等中标候选人公示

发布于 2025-09-18
湖北****公司
联系人联系人1350个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉700人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息50851条

立即监控

项目名称 包钢股份焦副产品技术升级改造项目
项目编号 ****点击查看
公告类型 中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号 ****点击查看009001
报名开始时间 2025-09-18 00:00:00
报名结束时间 2025-09-17 09:30:00
开标地点 不见面开标-1
开标时间 2025-09-17 09:30:00

包钢股份焦副产品技术升级改造项目预分馏塔重沸器等项目招标中标候选人公示


****点击查看受****点击查看的委托,对包钢股份焦副产品技术升级改造项目预分馏塔重沸器等项目进行招标,根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示。

一、标段情况

1.标段编号:****点击查看009001

2.标段名称:包钢股份焦副产品技术升级改造项目预分馏塔重沸器等

3.开标时间:2025年9月17日

4.中标候选人公示日期:2025年9月18日至2025年9月21日

二、评标结果

(1)本项目采用综合评估法,评标委员会推荐中标候选人名单如下;

中标候选人名称

投标报价(元)

交货期

最终得分

排名

****点击查看

****点击查看000

货物交货须满足签订合同后5个月内供货到现

100

第一名

****点击查看**公司

****点击查看000

货物交货满足签订合同后5个

月内供货到现场并完成组装

100

第二名

****点击查看公司

****点击查看000

签订合同后5个月内供货到现

94.0

第三名

(2)否决投标人投标的原因及依据

依据详见招标文件“第三章 评标办法”中前附表及招标文件“第二章 投标人须知”;

**华伟石化****点击查看公司 废标理由:未填报分项报价表及主体设备品牌响应表;

****点击查看****点击查看公司 废标理由:未提供中华人民**国特种设备生产许可证压力容器制造 A2 及以上资质;

****点击查看**公司 废标理由:委托代理人身份证已过有效期。

(3)中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人相关情况:招标文件未要求承诺项目负责人及相关情况。

(4)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:

中标候选人企业业绩及相关资格能力条件:

第一名:

序号

项目名称

发包人名称

1

设备采购合同

****点击查看公司

2

苯脱水装置设备加工定作合同

****点击查看公司

3

罐设备4台买卖合同

华鲁****点击查看公司

4

储罐采购合同

**建****点击查看公司

5

罐设备3台买卖合同

华鲁****点击查看公司

6

蜜胺树脂单体材料项目 2台换热器买卖合同

华鲁****点击查看公司

7

工业品买卖合同

潍****点击查看公司

8

**晓星氨纶非标设备合同

普立特****点击查看公司

9

氧化工序换热器合同

**阳煤****点击查看公司

10

换热器采购合同

**凯瑞****点击查看公司

11

ETC 回收塔再沸器采购合同

**市映****点击查看公司

12

产品购销合同

**东****点击查看公司

13

工矿产品购销合同

****点击查看公司

第二名:

序号

项目名称

发包人名称

1

**宏坤新材料粗苯加氢项目

中国化学****点击查看公司

2

**宝****点击查看公司4×100万吨/年煤制烯烃示范项目一期260 万吨/年项目 1#、2#DMTO 装置烯烃分离单元、SCU 装置一期煤制烯烃项目与绿氢耦合制 100 万吨/年烯烃项目3#DMTO装置烯烃分离单元

**宝****点击查看公司

3

浙****点击查看公司****点击查看原丝项目

浙****点击查看公司

4

****点击查看**公司储罐

****点击查看**公司

5

****点击查看**公司煤粉喷吹罐

****点击查看**公司

6

****点击查看集团****点击查看公司10万吨/年针状焦项目 27台换热器

****点击查看集团****点击查看公司

7

****点击查看公司尾冷器

****点击查看公司

8

****点击查看公司 4.3m焦炉环保节能升级易地改造项目干熄焦及余热发电、真空碳酸钾脱硫及配套WSA 制酸工程

中冶焦耐(大****点击查看公司

9

**东****点击查看公司 40万吨/年甲醇、10 万吨/年合成氨项目

****点击查看集团有限公司

10

****点击查看集团****点击查看公司焦炉气综合利用制甲醇项目

****点击查看集团****点击查看公司

11

浙****点击查看公司****点击查看原丝项目

浙****点击查看公司

第三名:

序号

项目名称

发包人名称

1

第1锅炉水预热器

****点击查看集团有限公司

2

液化天然气储气调峰项目预热加热器

**德信****点击查看公司

3

中集绿能低碳****点击查看公司5万吨/年生物质液体燃料项目

中****点击查看**公司

4

氨闪蒸槽

****点击查看**公司

5

烷烃**综合利用一体化项目(一期)项目 30 万吨/年环氧丙烷装置容器

浙****点击查看公司

6

开工蒸汽加热器

实联****点击查看公司

7

电解液前驱体项目乙醇装置容器

****点击查看**公司

8

裕龙岛炼化一体化项目(一期)120 万吨/年溶剂脱沥青装置换热器

****点击查看公司

9

1#中压蒸汽发生器

**维彩****点击查看公司

10

烃化水冷器

****点击查看集团****点击查看公司

三、提出异议的渠道和方式

以书面形式递交招标人或通过交易系统提交

四、公示媒介

本公示同时在中国招标投标公共服务平台(https://custominfo.****点击查看.com/)、**自治区公共**交易网(http://ggzyjy.****点击查看.cn/)、**自治区**市公共**交易网(https://ggzyjy.****点击查看.cn/msym/btsggzyjyw/index.html/)上发布。

五.联系方式

招标人:****点击查看

地址:****点击查看工业园区包钢厂区

联系人:张信冬

电话:137****点击查看1562


招标代理机构:****点击查看

地址:****点击查看市昆区**工业区(钢铁大街与一号路交叉路口北侧200米)

联系人:杨霞

电话:158****点击查看9745

业务部长:郝建宏

电话:0472-****点击查看982

监督部门:**市**区行政审****点击查看管理局

****点击查看

2025年9月18日


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 2690 次; 共合作电力通用供应商 423
上次中标企业上次中标企业: 内蒙****公司
查看完整分析
核心业务: 能源产品, 中标 262次, 占比 99.24%
重点地区: 内蒙古, 中标 264次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 117 次, 中标金额 211132.95
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 422 个, 其中与甲方合作关系紧密的 93
查看完整分析
武汉****公司紧密
核心业务: 能源产品, 中标 97 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 88 次, 占比 90.72%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
包钢****公司紧密
核心业务: 电气设备, 中标 437 次, 占比 89.18%
重点地区: 内蒙古, 中标 480 次, 占比 97.96%
中标业绩: 上一年中标 86 次, 中标金额 4950.83
安徽****公司紧密
核心业务: 电气设备, 中标 853 次, 占比 99.77%
重点地区: 内蒙古, 中标 145 次, 占比 16.96%
中标业绩: 上一年中标 113 次, 中标金额 49381.88