【草畜乳一体化辅助配套项目设备采购】中标候选人公示

【草畜乳一体化辅助配套项目设备采购】中标候选人公示

发布于 2025-08-25
中国****公司
联系人联系人18个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉554人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息834条

立即监控

招标项目名称:草畜乳一体化辅助配套项目设备采购
招标项目编号:YCZBZJK2025-021
公示名称:【草畜乳一体化辅助配套项目设备采购】中标候选人公示
公示内容:

标段:草畜乳一体化辅助配套项目设备采购
所属专业:畜牧业所属地区:**省,**市,**县
开标时间:2025-08-25 09:00:00开标地点:**市,****点击查看交易中心
公示开始日期:2025年08月25日公示截止日期:2025年08月28日

1.中标候选人名单

排序中标候选人单位名称投标价格(元)评标价格(元)质量标准交货期
1中国****点击查看公司****点击查看0000.00****点击查看0000.00合格2025年12月31日前完成全部设备供货
2**中****点击查看公司****点击查看0000.00****点击查看0000.00合格2025年12月31日前完成全部设备供货
3****点击查看公司****点击查看9000.00****点击查看9000.00合格2025年12月31日前完成全部设备供货

2.中标候选人项目负责人

序号中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
//////

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号中标候选人名称响应情况
1中国****点击查看公司符合招标文件要求
2**中****点击查看公司符合招标文件要求
3****点击查看公司符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号中标候选人名称中标工程名称买方名称合同签订时间合同签订金额(元)
1中国****点击查看公司**欢乐家无菌线前处理、无菌单机系统设备采购浙****点击查看公司2023-01-18****点击查看0000
2中国****点击查看公司**县肉食品深加工车间建设项目-制冷系统设备及安装工程**县****点击查看公司2022-08-15****点击查看7934.5
3中国****点击查看公司**汐汐定制合同-反渗透纯水设备采购****点击查看公司2021-01-05****点击查看000
4中国****点击查看公司**汐汐定制合同-软化设备**兴奥****点击查看公司2025-06-11700000
5中国****点击查看公司**市**中****点击查看公司二号回风立井 及附属工程地面空气压缩机设备购销合同**市**中****点击查看公司2023-12-09****点击查看000
6中国****点击查看公司锅炉主机及配套购销合同****点击查看公司2024-05-26****点击查看0000
7中国****点击查看公司**洋浦 EPC 项目 45(50)t/h 往复式炉排锅炉买卖合同华西****点击查看公司2024-12-09****点击查看000
8中国****点击查看公司锅炉主机及换热机组配套销售合同**金博****点击查看公司2025-07-19****点击查看000
9**中****点击查看公司**新**喜供农产****点击查看公司蒸汽、供热发生设备采购项 目采购合同**新**喜供农产****点击查看公司2022-11-18****点击查看000
10**中****点击查看公司**市**区**宁****点击查看公司 20GWh 锂电池项目一期厂区-锅炉设备物资购销合同**中燃****点击查看公司2022-05-20****点击查看709

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号中标候选人名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
///////

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号单位名称明标详细评审评委A评委B评委C评委D评委E
1中国****点击查看公司15.0015.0015.0015.0015.00
2**中****点击查看公司2.002.002.002.002.00
3****点击查看公司2.002.002.002.002.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号单位名称暗标详细评审评委A评委B评委C评委D评委E
1中国****点击查看公司34.8039.6036.0040.0035.20
2**中****点击查看公司33.7027.8037.5036.0034.80
3****点击查看公司31.9025.5034.5038.5034.40

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号单位名称报价得分总得分
1中国****点击查看公司39.9492.06
2**中****点击查看公司39.9275.88
3****点击查看公司39.9174.87

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号投标人名称否决原因
1****点击查看**公司投标人未按要求提供“特种设备生产许可证”工业管道安装(GC1或GC2)资质和“特种设备生产许可证”锅炉安装(含修理、改造)(A级或B级)资质

7.提出异议的渠道和方式:

投标人通过招标通电子招投标交易平台提出异议。

①****点击查看,联系人:张**,电话:0313-****点击查看272

②****点击查看,联系人:白永莉,联系方式:0311-****点击查看2269

联系方式

招标人:****点击查看招标代理机构:****点击查看
地址:****点击查看**一中路3号地址:**省**市**区方北路58号剑桥春雨5号楼(开元大楼)2201、2202、2207、2208
联系人:张**联系人:白永莉
电话:0313-****点击查看272电话:0311-****点击查看2269
电子邮箱:****点击查看@126.com电子邮箱:****点击查看@qq.com

8.其他公示内容:本次招标公告同时在《**省招标投标公共服务平台》、《**公共**交易服务平台(**省)》、《招标通电子招投标交易平台》上发布


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 10 次; 共合作电力通用供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 张家****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 21次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 21次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 289.38
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
张家****公司一般
核心业务: 能源工程, 中标 165 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 161 次, 占比 97.58%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 46.97
山西****公司较弱
核心业务: 能源工程, 中标 89 次, 占比 91.75%
重点地区: 山西, 中标 44 次, 占比 45.36%
中标业绩: 上一年中标 14 次, 中标金额 8020.6
河北****公司较弱
核心业务: 能源工程, 中标 37 次, 占比 94.87%
重点地区: 河北, 中标 38 次, 占比 97.44%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0