营口市主城区燃气管网和设施设备更新改造工程及(东、西部)居民用户端燃气设施改造工程监理(三标段营口市主城区燃气管网和设施设备更新改造工

营口市主城区燃气管网和设施设备更新改造工程及(东、西部)居民用户端燃气设施改造工程监理(三标段营口市主城区燃气管网和设施设备更新改造工

发布于 2025-01-17
攀钢****公司
联系人联系人60个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉839人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1030条

立即监控

[监理][**市]**市主**燃气管网和设施设备更新改造工程及(东、西部)居民用户端燃气设施改造工程监理(三标段:**市主**燃气管网和设施设备更新改造工...
【信息时间:2025-01-17 16:35 】
中标通知书
**市主**燃气管网和设施设备更新改造工程及(东、西部)居民用户端燃气设施改造工程中标候选人公示
工程编号 ****点击查看 工程名称 **市主**燃气管网和设施设备更新改造工程及(东、西部)居民用户端燃气设施改造工程
标段编号 ****点击查看001003 标段名称 **市主**燃气管网和设施设备更新改造工程及(东、西部)居民用户端燃气设施改造工程监理(三标段:**市主**燃气管网和设施设备更新改造工程监理)
建设单位 ****点击查看 填报单位 ****点击查看
工程类别 监理 招标方式 公开招标
公示开始时间 2025年01月17日 公示结束时间 2025年01月20日
项目所在区域 **省﹒**市﹒**市 建设地点 **市**区和**区部分区域;**市主**(西部),包括**市**区和**区部分区域;**市主**。
拟中标单位信息
单位名称 项目负责人 注册资格 证书编号 投标报价 工程工期 质量要求 企业资质 评审得分
****点击查看 吕晓敏 注册监理工程师﹒市政公用工程 ****点击查看5075 418500.000000元 310日历天 合格 工程监理综合资质 90.15
中标候选人情况
候选人排序 第一名 第二名 第三名
单位名称 ****点击查看 **市天正****点击查看公司 **泛华****点击查看公司
项目负责人 吕晓敏 邹波涛 孙雪峰
注册资格 注册监理工程师﹒市政公用工程 注册监理工程师﹒市政公用工程 注册监理工程师﹒市政公用工程
证书编号 ****点击查看5075 ****点击查看5487 ****点击查看4581
投标报价 418500.000000元 436500.000000元 396000.290000元
工程工期 310日历天 310日历天 310日历天
质量要求 合格 合格 合格
企业资质 工程监理综合资质 市政公用工程甲级(监理) 工程监理综合资质
评审得分 90.15 89.14 88.13
企业业绩
投标人告知承诺函 ****点击查看 **市天正****点击查看公司 **泛华****点击查看公司
招标文件规定公示的其它内容
废标情况 废标单位 废标原因
****点击查看公司 22.其他;未提供外省入料资料
报价修正 修正内容 报价修正情况
异议投诉 根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

网上异议投诉系统操作方式:
1.登录**工程咨询招投标交易平台:http://www.****点击查看.cn:8022/TPBidder
2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 50 次; 共合作电力通用供应商 9
上次中标企业上次中标企业: 营口****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 38次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 38次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 95.53
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 8 个, 其中与甲方合作关系紧密的 3
查看完整分析
营口****公司紧密
核心业务: 能源工程, 中标 17 次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 17 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 15 次, 中标金额 517.0
营口****公司紧密
核心业务: 能源工程, 中标 71 次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 71 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 8939.44
鹤城****公司紧密
核心业务: 能源工程, 中标 361 次, 占比 99.18%
重点地区: 辽宁, 中标 180 次, 占比 49.45%
中标业绩: 上一年中标 83 次, 中标金额 97415.15
关键词