[公开招标]安阳鑫龙煤业(集团)有限责任公司红岭矿电力自动化系统升级项目异常公告

[公开招标]安阳鑫龙煤业(集团)有限责任公司红岭矿电力自动化系统升级项目异常公告

项目标段编号:****点击查看

信息提供日期:2025-06-26

****点击查看集团****点击查看公司红岭矿电力自动化系统升级项目

异常公告

(项目编号:****点击查看

一、公告内容

本项目于2025年06月04日12时00分在**云商(http://bid.****点击查看.com)和中国招标投标公共服务平台上发布招标公告。评标会议于2025年06月25日进行,****点击查看委员会现场评审,合格投标人数量不足三家,本次招标失败。

2家未通过初步评审,未通过初步评审原因为:

序号

投标人名称

未通过原因

1

****点击查看

投标人不是投标产品的生产制造商或集成商

2

开****点击查看公司

未提供合同相应的发票扫描件

二、监督部门

本招标项目的监督部****点击查看集团有限公司监督组

三、联系方式

招 标 人:****点击查看

地 址:****点击查看开发区****点击查看

联 系 人:楚先生

电 话:0372-****点击查看982

招标代理机构:****点击查看**招标处

地 址:**省**市芒砀路443号永煤**大厦15楼

联 系 人:陈先生、吴女士

电 话: 0370-****点击查看706/7

电子邮件:****点击查看@163.com

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 11 次; 共合作电力通用供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 河南****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 12次, 占比 85.71%
重点地区: 河南, 中标 14次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
安阳****公司较弱
核心业务: 电气设备, 中标 17 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 17 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 0.0
伊发****公司较弱
核心业务: 电气设备, 中标 9 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 3 次, 占比 33.33%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 593.76

免费注册会员

*手机号
*验证码