山西煤炭运销集团寿阳亨元煤业有限公司9号煤层开采项目矿建(井巷)工程支护材料检测(第2次采购)第001标段成交候选人公示

山西煤炭运销集团寿阳亨元煤业有限公司9号煤层开采项目矿建(井巷)工程支护材料检测(第2次采购)第001标段成交候选人公示

发布于 2025-05-26
铁鑫****公司
联系人联系人10个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉724人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1695条

立即监控

****点击查看9号煤层开采项目矿建(井巷)工程支护材料检测(第2次采购)成交候选人公示

(项目编号:****点击查看、SXZB-****点击查看104511JNF1045/01)

公示开始时间:2025-05-26 17:30 公示结束时间:2025-05-29 17:30

本****点击查看9号煤层开采项目矿建(井巷)工程支护材料检测(第2次采购)(采购项目编号:****点击查看、SXZB-****点击查看104511JNF1045/01),****点击查看小组评审,确定001****点击查看9号煤层开采项目矿建(井巷)工程支护材料检测(第2次采购)的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

001****点击查看9号煤层开采项目矿建(井巷)工程支护材料检测(第2次采购):

1、成交候选人基本情况

序号 供应商名称

响应报价

(折扣)

质量 工期/交货期
1 ****点击查看 70% 满足采购人要求。 合同签订之日起一年或结算金额到达18.5万元,达到任一条件合同自动终止

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 / /

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
1 ****点击查看 响应

二、否决情况

采购文件中供应商资格要求业绩要求:供应商业绩要求:供应商近年承担一项类似项目业绩;近年指:2022年4月1日至投标截止时间(以合同订时间为准)。类似项目业绩指:支护材料检测业绩。类似业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备合同协议书与类似业绩对应的任意一张结算有效发票。合同复印件(或扫描件)须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、承包内容及业绩要求的关键信息等内容。发票要求:发票复印件(或扫描件)的发票号码、开票日期、金额须清晰可查。并附对应发票的“****点击查看总局**增值税发票查验平台”或“****点击查看税务局”查询结果。

**亨阳****点击查看公司提供的两项业绩均未附发票,仅有“****点击查看税务局”查询截图,****点击查看小组一致认定不符合资格要求,初步评审不通过不进入详细评审,否决其报价。

通过初步评审的仅****点击查看一家供应商且其报价非最高价,****点击查看小组一致认定其具有竞争性,进入详细评审。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次成交候选人公示同时在《晋能控股招标采购平台》、《****点击查看协会/**招标采购服务平台》、《**国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本项目的监督部门为:****点击查看集团****点击查看公司

电话:0354-****点击查看427

六、联系方式

采购人:****点击查看

地址:**省**市**县解愁乡陈家河村88号

联系人:陈沛锗

电话:136****点击查看3166

代理机构:****点击查看

地址:**省**市**大街97号**壹号A座5层规划咨询部

联系人:宿女士、张先生、王先生、吴先生

电话:186****点击查看8238(办公室)、176****点击查看2321(编制人员)、151****点击查看5875(项目经理)、0351-****点击查看215(财务)

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

采购代理机构项目负责人:王全伟(签名)

采购人或其采购代理机构:****点击查看(签章)

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 16 次; 共合作电力通用供应商 6
上次中标企业上次中标企业: 山西****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 24次, 占比 88.89%
重点地区: 山西, 中标 27次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 1714.43
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
山西****公司紧密
核心业务: 电气设备, 中标 58 次, 占比 87.88%
重点地区: 山西, 中标 66 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 52 次, 中标金额 1080.74
上海****公司较弱
核心业务: 能源工程, 中标 61 次, 占比 78.21%
重点地区: 山西, 中标 45 次, 占比 57.69%
中标业绩: 上一年中标 19 次, 中标金额 2533.59
山西****公司较弱
核心业务: 能源工程, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 24.4
关键词