君悦华庭供配电工程(线路部分)施工中标候选人公示

君悦华庭供配电工程(线路部分)施工中标候选人公示

发布于 2025-09-28
特立****公司
联系人联系人6个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉575人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息58条

立即监控

君悦华庭供配电工程(线路部分)施工中标候选人公示
发布时间:2025-09-28

君悦华庭供配电工程(线路部分)施工中标候选人公示

本项目君悦华庭供配电工程(线路部分)施工(标段编号:****点击查看)于2025年9月26日****点击查看交易中心进行开标(评标),****点击查看委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:

一、中标候选人

1.1 中标候选人排序基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价(元)

项目经理

质量

工期

1

****点击查看

****点击查看0574.54

张允琦

符合国家、省、市现行最新规范和标准,达到合格工程,工程移交相关供电部门并正式送电

90日历天,工期包括法定节假日和交叉施工、配合施工的等待时间,开工时间以发包人和监理签发的开工令为准

2

****点击查看公司

****点击查看1490.43

宋智磊

符合国家、省、市现行最新规范和标准,达到合格工程,工程移交相关供电部门并正式送电

90日历天,工期包括法定节假日和交叉施工、配合施工的等待时间,开工时间以发包人和监理签发的开工令为准

3

****点击查看公司

****点击查看8067.64

马瑶瑶

符合国家、省、市现行最新规范和标准,达到合格工程,工程移交相关供电部门并正式送电

90日历天,工期包括法定节假日和交叉施工、配合施工的等待时间,开工时间以发包人和监理签发的开工令为准

1.2 中标候选人项目管理人员情况

序号

单位名称

姓名

人员类别

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

1

****点击查看

张允琦

管理人员

项目经理

220****点击查看****点击查看***1516

二级注册建造师

豫241****点击查看10176

2

****点击查看公司

宋智磊

管理人员

项目经理

410****点击查看****点击查看***6015

二级注册建造师

豫241****点击查看99573

3

****点击查看公司

马瑶瑶

管理人员

项目经理

410****点击查看****点击查看***4048

二级注册建造师

豫241****点击查看****点击查看05256

1.3 中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额(元)

1

****点击查看

坤悦居项目供配电工程

****点击查看公司

2025年3月

****点击查看0000

2

****点击查看公司

****点击查看社区1#、2#、3#地块安置房项目供配电工程

****点击查看集团有限公司

2023年4月20日

****点击查看4491.48

3

****点击查看公司

梦湖畔东院供配电内网工程施工

****点击查看公司

2023年4月12日

****点击查看7093.67

1.4 中标候选人项目经理业绩

无此项内容

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1 招标文件要求的资格能力条件

序号

标段编号

资格能力条件

1

****点击查看

1.资格要求:本次招标要求投标人须具备独立的法人资格,具有有效的营业执照,具有建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包三级及以上资质,同时具有电力设施施工《承装(修、试)电力设施许可证》五级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。

2.人员要求:拟派项目经理须具有注册于投标人的机电工程专业二级及以上注册建造师执业资格,具有有效的安全生产考核合格证书(B类),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。

注:拟派项目经理应与投标人签订劳动合同,****点击查看公司为其缴纳的养老保险证明(以当地社保部门出具的查询明细表加盖社保部门印章或网络查询页为准,养老保险证明须是单位整体缴纳清单或个人缴费明细表,查询日期为招标公告发布之后)。

3.业绩要求:投标人2021年1月1日以来具有单项合同金额1000万元及以上的供配电工程业绩一项,以签订合同时间为准,需附中标通知书和合同关键页复印件(关键页指合同首页、合同总价页、 签署页)。

4.财务要求:投标人财务运行状况良好,没有财务被接管、冻结、破产状态,投标时提供近三年度财务审计报告(限定为2022年度、2023年度、2024年度);投标人的成立时间少于本条规定年份的,应提供成立以来的财务状况表和纳税社保证明材料。

5.信誉要求:

5.1投标人通过“信用中国”网站(https://www.****点击查看.cn/)“信用公示”-“失信被执行人”-跳转至“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)查询企业、法定代表人、拟派项目经理,并提供查询网页截图(查询网页截图须显示查询日期,查询日期为公告发布日期之后),被列入失信被执行人名单的其投标将被否决。

5.2其他信誉要求:

①投标人未处于被责令停业、投标资格被取消或财产被接管、冻结和破产状态,最近三年内没有骗取中标或者严重违约以及重大工程质量、安全生产事故等问题,未存在被有关部门暂停投标资格并在暂停期内(投标人须出具书面承诺,格式见招标文件);

②投标人需承诺自2022年1月1日以来投标人、法定代表人、拟派项目经理无行贿犯罪行为(投标人须出具书面承诺,格式见招标文件);

③投标人需承诺未被列入环保失信黑名单(投标人须出具书面承诺,格式见招标文件);

④投标人需承诺遵守《保障农民工工资支付条例》,且未被列入尚在执行期的拖欠农民工工资黑名单(投标人须出具书面承诺,格式见招标文件)。

6.本次招标不接受联合体投标。

7.其他要求:

7.1单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标;(提供投标人的“国家企业信用信息公示系统”****点击查看公司信息、股东及出资信息、主要人员信息截图或报告,并加盖单位公章。查询时间:招标公告发布日期之后。)

7.2根据《****点击查看建设厅关于进一步规范建设工程企业资质管理的通知》豫建行规(2024)7号文件规定,被**和**省建筑市场监管公共服务平台标注为资质异常的,不能使用标注异常资质承揽本工程,具体要求详见通知内容(提供**和**省建筑市场监管公共服务平台查询截图)。

2.2 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

标段编号

中标候选人名称

响应情况

1

****点击查看

****点击查看

响应

2

****点击查看

****点击查看公司

响应

3

****点击查看

****点击查看公司

响应

三、废标情况及原因

序号

投标人名称

废标原因

1

****点击查看**公司

1.业绩未提供中标通知书,不符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定;

2.工期不符合第二章“投标人须知前附表”第1.3.2项规定。

2

****点击查看**公司

1.未提供电力设施施工《承装(修、试)电力设施许可证》,不符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定;

2.工期不符合第二章“投标人须知前附表”第1.3.2项规定。

四、报价修正情况

无此项内容

五、所有投标人综合标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

****点击查看**公司

20.00

20.00

20.00

20.00

20.00

20.00

20.00

2

****点击查看集团有限公司

25.52

25.52

25.52

25.52

25.52

25.52

25.52

3

****点击查看**公司

20.00

20.00

20.00

20.00

20.00

20.00

20.00

4

****点击查看公司

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

5

****点击查看公司

20.00

20.00

20.00

20.00

20.00

20.00

20.00

6

****点击查看

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

7

**市****点击查看公司

20.00

20.00

20.00

20.00

20.00

20.00

20.00

8

****点击查看公司

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

六、所有投标人技术标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

****点击查看**公司

21.1

20.9

22.35

21.0

24.8

22.1

19.0

2

****点击查看集团有限公司

15.9

16.5

19.65

17.3

19.7

18.4

16.1

3

****点击查看**公司

13.7

15.7

18.55

15.5

17.2

17.4

13.4

4

****点击查看公司

16.6

16.7

20.25

18.1

17.5

18.8

16.7

5

****点击查看公司

13.2

15.6

18.5

15.9

16.8

16.7

13.6

6

****点击查看

13.7

17.9

18.85

15.8

17.7

17.0

14.9

7

**市****点击查看公司

13.1

18.2

18.35

15.2

17.7

17.7

13.2

8

****点击查看公司

15.0

16.4

19.55

17.4

19.3

16.1

14.9

七、所有投标人总得分情况

序号

投标人名称

报价得分

总得分

1

****点击查看**公司

25.51

67.12

2

****点击查看集团有限公司

21.75

64.92

3

****点击查看**公司

27.33

63.25

4

****点击查看公司

34.1

79.91

5

****点击查看公司

27.97

63.73

6

****点击查看

36.49

81.03

7

**市****点击查看公司

16.33

52.54

8

****点击查看公司

30.49

75.44

八、公示时间

2025年9月28日至2025年10月9日。

九、招标文件规定公示的其他内容

无此项内容

十、异议(投诉)受理部门及渠道

序号

受理部门

受理渠道

1

招标人或招标代理机构

(异议受理)

招标人:****点击查看

地 址:**市**区东三环金城大道交叉口北200米路东

联系人:石先生 杨女士

电 话:0371-****点击查看7879;0371-****点击查看7868

传 真:/

电子邮件:****点击查看@qq.com

2

招标监督部门

(投诉受理)

监督单位:****点击查看建设局工程招投标监管处

地 址:**市淮**路35号

电 话:0371-****点击查看5515

传 真:0371-****点击查看8905

邮 箱:****点击查看@163.com

备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标人或招标代理机构:****点击查看

主要负责人或其授权的项目负责人:牛文明

2025年9月28日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 2 次; 共合作电力通用供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 河南****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大
关键词

免费注册会员

*手机号
*验证码