年产40万吨己二腈及原料配套项目气化装置磨煤机中标候选人公示

年产40万吨己二腈及原料配套项目气化装置磨煤机中标候选人公示

发布于 2025-01-27
北京****公司
联系人联系人13个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉787人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息452条

立即监控

****点击查看年产40万吨己二腈及原料配套项目气化装置磨煤机

中标候选人公示

招标编号: ****点击查看

本招标项目于 2025年1月13日 09:30 时****点击查看交易中心开标,****点击查看委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标项目概况

项目名称:****点击查看年产40万吨己二腈及原料配套项目气化装置磨煤机

招标人:****点击查看

招标方式: 公开招标

2、评标办法

评标办法:综合评估法

3、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前报价(元)

修正后报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

4、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

****点击查看**公司

否决投标

该投标人的投标报价超过本项目的最高投标限价,不符合第二章“投标人须知”第3.2款规定。

招标文件第三章3.1条款

5、中标候选人及其投标文件相关内容

中标候选人排序

投标人名称

投标报价(元)

交货期

第一中标候选人

****点击查看

****点击查看0000

合同签订后9个月内

6、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:经评议,评标委员会认为其推荐的中标候选人所附的资格证明材料满足招标文件规定的资格能力条件。

7、评标委员会成员名单:陈文国、吴文珠、苏素玉、李俊生、周辉、魏雍、余晟

8、公示时间

公示期为 2025年1月 14日至 2025年 1 月 17 日。

9、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应按照招标文件要求在公示期内以书面形式向招标人提出,否则不予受理。

10、行政监督部门:****点击查看开发区经济发展局

联系电话:0596-****点击查看004

联系地址:**古雷新港城

11、联系方式

招标人:****点击查看

办公地址:****点击查看经济开发区

联系电话:138****点击查看6036、180****点击查看8180

联系人:邬先生(商务)、魏先生(技术)

招标代理机构:****点击查看

办公地址: **省**市**园路68号招标大厦508室

联系电话:0591-****点击查看3964、0591-****点击查看2280

联系人:邓女士、林先生

日期: 2025年 1 月 14 日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 13 次; 共合作电力通用供应商 7
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 56次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 49次, 占比 87.5%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 261.33
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
福建****公司一般
核心业务: 能源工程, 中标 347 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 244 次, 占比 70.32%
中标业绩: 上一年中标 85 次, 中标金额 40537.54
北京****公司较弱
核心业务: 能源工程, 中标 227 次, 占比 81.07%
重点地区: 甘肃, 中标 35 次, 占比 12.5%
中标业绩: 上一年中标 64 次, 中标金额 169493.22
中国****公司较弱
核心业务: 能源工程, 中标 189 次, 占比 96.43%
重点地区: 福建, 中标 111 次, 占比 56.63%
中标业绩: 上一年中标 52 次, 中标金额 335435.13