**港大宗散货码头矿粉堆场汽车衡采购项目中标候选人公示 招标项目名称:**港大宗散货码头矿粉堆场汽车衡采购项目 招标项目编号:****点击查看 公示名称:**港大宗散货码头矿粉堆场汽车衡采购项目中标候选人公示 公示编号:****点击查看 公示内容: 标段:**港大宗散货码头矿粉堆场汽车衡采购项目 | 所属专业:交通运输 | 所属地区:渤海新区 | 开标时间:2025年9月12日9时00分 | 开标地点:惠招标电子招投标交易平台 | 公示开始日期:2025年9月15日 | 公示截止日期:2025年9月18日 | 1.中标候选人名单 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期(交货期) | 1 | ****点击查看 | 970000 | 970000 | 合格 | 签订合同后30日内完成供货及安装 | 2 | **市****点击查看公司 | 786000 | 786000 | 合格 | 签订合同后30日内完成供货及安装 | 3 | **恒远****点击查看公司 | 742800 | 742800 | 合格 | 签订合同后30日内完成供货及安装 | 2.中标候选人项目负责人 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | 1 | ****点击查看 | / | / | / | / | 2 | **市****点击查看公司 | / | / | / | / | 3 | **恒远****点击查看公司 | / | / | / | / | 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 | 1 | ****点击查看 | 满足招标文件要求 | 2 | **市****点击查看公司 | 满足招标文件要求 | 3 | **恒远****点击查看公司 | 满足招标文件要求 | 4.(1)中标候选人企业业绩 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 1 | ****点击查看 | ****点击查看**公司汽车衡采购项目 | ****点击查看**公司 | 2023-6-16 | 182.27万元 | 济****点击查看公司汽车衡采购项目 | 济****点击查看公司 | 2024-5-28 | 96.36万元 | ****点击查看公司汽车衡采购项目 | ****点击查看公司 | 2022-10-9 | 369万元 | ****点击查看**区狮子山建筑****点击查看公司汽车衡采购项目 | ****点击查看**区狮子山建筑****点击查看公司 | 2022-9-13 | 138万元 | ****点击查看**公司汽车衡采购项目 | ****点击查看**公司 | 2022-10-19 | 98万元 | ****点击查看集团有限公司汽车衡采购项目 | ****点击查看集团有限公司 | 2024-5-8 | 346.8万元 | 2 | **市****点击查看公司 | 1号2号机组(2×660MW)入厂煤增设地磅项目 | 新*疆准东****点击查看公司 | 2023-8-3 | 53万元 | **能源乌拉盖2X1000MW高效超超临界燃煤发电机组工程汽车衡采购 | 苏能(锡****点击查看公司 | 2024-5-13 | 125.8万元 | 锡****点击查看电厂2×66万千瓦项目工程五辅第一批设备采购 | 锡林郭勒苏****点击查看公司 | 2024-8-15 | 48.8万元 | 邯港高速公路国道G205至**港段建设工程项目经理部地磅秤设备采购项目 | ****点击查看**集团有限公司 | 2025-8 | 16.8万元 | 【****点击查看公司上****点击查看基地】工程【收验货系统设备】采购 | 中建****点击查看公司 | 2024-3-1 | 52.995919万元 | 3 | **恒远****点击查看公司 | ****点击查看集团****点击查看公司地磅采购 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 2023-7-28 | 23.36万元 | ****点击查看煤厂EPC项目 | 北方****点击查看公司 | 2022-11-28 | 155.8万元 | **市王小沟固定治超站点汽车衡采购与安装项目 | **市交通****点击查看支队 | 2023-3-20 | 23.96万元 | **口铜*矿电子汽车衡设备采购项目 | **有*色*金****点击查看*公司 | 2023-8-21 | 32.56万元 | 汽车衡采购 | **市吉港白鳍****点击查看公司 | 2022-10-13 | 96万元 | **洪小河(团岗渡槽至幸福涵段)生态环境合治理-****点击查看政府采购 | ****点击查看**公司 | 2023-12 | 127.96万元 | 新*疆华电**2x100 万千瓦煤电项目汽车衡设备采购 | 新*疆华电****点击查看公司 | 2024-6-11 | 64.36万元 | 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 1 | ****点击查看 | / | / | / | / | / | 2 | **市****点击查看公司 | / | / | / | / | / | 3 | **恒远****点击查看公司 | / | / | / | / | / | 5.(1)所有投标人商务标评分情况 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 1 | ****点击查看**公司 | 2.5 | 2.5 | 2.5 | 2.5 | 2.5 | 2 | ****点击查看**公司 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 3 | **市****点击查看公司 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 4 | **市****点击查看公司 | 14 | 14 | 14 | 14 | 14 | 5 | **恒远****点击查看公司 | 14 | 14 | 14 | 14 | 14 | 6 | ****点击查看**公司 | 14 | 14 | 14 | 14 | 14 | 7 | ****点击查看 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 8 | ****点击查看公司 | 7.5 | 7.5 | 7.5 | 7.5 | 7.5 | 9 | **市****点击查看公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.(2)所有投标人技术标评分情况 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 1 | ****点击查看**公司 | 22.80 | 22.50 | 18.60 | 19.50 | 21.60 | 2 | ****点击查看**公司 | 21.10 | 20.70 | 15.10 | 16.70 | 18.90 | 3 | **市****点击查看公司 | 24.50 | 25.70 | 24.40 | 21.80 | 24.20 | 4 | **市****点击查看公司 | 25.90 | 29.00 | 27.10 | 24.00 | 26.10 | 5 | **恒远****点击查看公司 | 24.90 | 26.50 | 23.90 | 21.80 | 23.80 | 6 | ****点击查看**公司 | 22.90 | 23.00 | 20.90 | 18.90 | 20.90 | 7 | ****点击查看 | 32.10 | 35.00 | 33.30 | 33.80 | 32.50 | 8 | ****点击查看公司 | 31.00 | 34.00 | 31.40 | 28.20 | 31.10 | 9 | **市****点击查看公司 | 21.00 | 20.00 | 15.00 | 15.80 | 18.40 | 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | 1 | ****点击查看 | 44.17 | 92.51 | 2 | **市****点击查看公司 | 48.1 | 88.52 | 3 | **恒远****点击查看公司 | 47.1 | 85.28 | 4 | ****点击查看公司 | 43.59 | 82.23 | 5 | **市****点击查看公司 | 46.2 | 78.32 | 6 | ****点击查看**公司 | 42.66 | 77.98 | 7 | ****点击查看**公司 | 43.48 | 66.98 | 8 | ****点击查看**公司 | 39.22 | 61.72 | 9 | **市****点击查看公司 | 39.68 | 57.72 | 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | 1 | ****点击查看**公司 | 法定代表人未签字 | 2 | ****点击查看**公司 | 委托代理人未签字且身份证过期 | 3 | 中储恒****点击查看公司 | 未提供有效业绩 | 4 | ****点击查看公司 | 暗标不符合排版要求 | 5 | 华尔美林****点击查看公司 | 暗标出现彩色内容 | 6 | 石****点击查看公司 | 暗标出现投标单位名称 | 7 | **市****点击查看公司 | 暗标不符合排版要求 | 7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式 招标人:****点击查看 | 招标代理机构:****点击查看 | 地址:**渤海新区 | 地址:**市建设南大街269****点击查看科技园综合楼B座12层 | 联系人:孙文文 | 联系人:张献献、刘国忠 | 电话:156****点击查看4657 | 电话:0317-****点击查看098 | 电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ | 8.其他公示内容:无 |