某单位10kV输电线路建设工程中标候选人公示(2024-JJDFCA-G1009)(第1包)

某单位10kV输电线路建设工程中标候选人公示(2024-JJDFCA-G1009)(第1包)

河南****公司
联系人联系人0个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉703人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息0条

立即监控

某单位10kV输电线路建设工程中标候选人公示

某单位10KV输电线路建设工程(项目编号:****点击查看、豫工程202****点击查看0001)于2024年11月15日****点击查看交易中心依法进行公开开标、评标后,评标结果报招标人复核。****点击查看委员会于2027年11月27日按照招标文件规定的评标标准和方法对评标结果进行了复议,现将本次招标的中标候选人公示如下:

一、中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人

****点击查看

****点击查看公司

****点击查看公司

投标报价(元)/投标费率(%)

****点击查看758.24

****点击查看584.02

****点击查看058.94

项目负责人

高若冰

赵景利

徐刚

质量要求

达到国家颁发的工程质量验收规范合格标准,并满足招标人需求

达到国家颁发的工程质量验收规范合格标准,并满足招标人需求

达到国家颁发的工程质量验收规范合格标准,并满足招标人需求

工期(日历天)

120

120

120

1.1、中标候选人项目管理人员情况

序号

标段编号

单位名称

姓名

人员类别

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

1

项目编号:****点击查看、豫工程202****点击查看0001

****点击查看公司

徐刚

其他

项目经理

411523****点击查看**1719

二级建造师

豫241****点击查看37094

2

项目编号:****点击查看、豫工程202****点击查看0001

****点击查看

高若冰

其他

项目经理

410922****点击查看**0017

二级建造师

豫241****点击查看50259

3

项目编号:****点击查看、豫工程202****点击查看0001

****点击查看公司

赵景利

其他

项目经理

410181****点击查看**752X

一级建造师

豫141****点击查看****点击查看05335

1.2、中标候选人企业业绩

序号

标段编号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

项目编号:****点击查看、豫工程202****点击查看0001

****点击查看公司

****点击查看电厂110千伏送出****点击查看电厂110千伏送出工程)

****点击查看公司

2023-2-27

****点击查看114.14元

2

项目编号:****点击查看、豫工程202****点击查看0001

****点击查看

****点击查看**公司**增量配电网(一期)**10kV线路工程施工

****点击查看**公司

2022-6-9

****点击查看999.91 元

3

项目编号:****点击查看、豫工程202****点击查看0001

****点击查看公司

华能**整县屋顶分布式光伏发电项目一期106MW工程10KV部分专业分包三标段

****点击查看集团****点击查看公司

2024-7-25

****点击查看659.16 元

1.3、中标候选人项目负责人业绩

无此项内容

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件

序号

标段编号

资格能力条件

1

项目编号:****点击查看、豫工程202****点击查看0001

3.1资质要求:投标人应具有独立法人资格,且具有有效的营业执照,且无外资、港澳台背景;具有建设行政主管部门颁发的有效的电力工程施工总承包二级及以上资质或输变电工程专业承包二级资质或承装四级及以上(含四级)、承修承试四级及以上(含四级)电力设施许可证、具有有效的安全生产许可证,在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力(提供加盖公章的承诺书)。

3.2财务要求:企业近三年(2021年度、2022年度、2023年度)财务状况良好,提供第三方审计的财务报告****点击查看公司以注册时间为准提供财务审计报告,****点击查看公司****点击查看银行出具的近期(近期指:自公告发布之日起前后30日)资信证明)。

3.3人员要求:

3.3.1拟派项目经理须具备机电工程专业贰级及以上注册建造师资格,具备有效的安全生产考核合格证书,提供与投标人签订的有效的劳动合同及2024年1月1日以来任意三个月的缴纳社保证明材料(有减免、延交情况的须附情况说明及证明材料)、且无在建项目(提供加盖公章的承诺书)。

3.3.2拟派技术负责人技术负责人须具有中级及以上职称,提供职称证书复印件。

3.4业绩要求:

3.4.1企业业绩:投标人2021年1月1日以来(以合同签订时间为准)至少具有一项10KV及以上电力工程项目的单项合同额在500万元以上的类似项目工程业绩。

注:业绩以施工合同为准,须提供包含主要信息和签章页的合同协议书扫描件,并在投标文件中加盖单位公章。

3.5禁止投标期:在**建筑市场监管公共服务平台、军队采购网和招标人禁止暂停采购名单查询企业与项目经理均未处于禁止投标期限内(提供承诺书)。

3.6其他要求:

3.6.1投标人未被列入“中国执行信息公开网”(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)“失信被执行人”、“信用中国”网站(www.****点击查看.cn)“重大税收违法失信主体”、中国政府采购网(www.****点击查看.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”、军队采购网(www.****点击查看.cn)“军队采购失信名单”,投标时提供招标公告发布日期后的查询网页截图。(评审当日经查询有列入上述名单的投标单位将被取消投标资格,查询记录以投标截止日期当天招标人或招标代理机构查询结果为准)。

3.6.2投标人未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态;企业没有因骗取中标或者严重违约、发生重大工程质量、安全生产事故等问题,被有关部门暂停投标资格并在暂停期内(以加盖公章的承诺书为准)。

3.6.3投标人单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目投标【提供在“国家企业信用信息公示系统”中查询打印的相关材料并****点击查看公司基本信息、股东信息及股权变更信息),需显示查询时间,查询时间在本招标公告发布时间之后】。

3.6.4本次招标不接受联合体投标。

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

标段编号

单位名称

资格能力条件

1

项目编号:****点击查看、豫工程202****点击查看0001

****点击查看公司

响应招标文件要求

2

项目编号:****点击查看、豫工程202****点击查看0001

****点击查看

响应招标文件要求

3

项目编号:****点击查看、豫工程202****点击查看0001

****点击查看公司

响应招标文件要求

三、废标情况及原因

序号

投标人名称

废标原因

1

****点击查看**公司

未提供招标文件:投标人资格要求3.6.1中,****点击查看政府采购网“政府采购严重违法失信行为记录名单”的截图

2

**安靠****点击查看公司

不符合招标文件资格要求3.6.3,提供的“国家企业信用信息公示系统”中未包含股东信息及股权变更信息

3

**敦****点击查看公司

不符合投标人资格要求3.3.2及3.6其他要求:3.6.1的要求

4

****点击查看公司

未提供投标人资格要求中3.1资质要求相关承诺书

5

****点击查看公司

投标文件中施工组织设计个别章节与****点击查看**公司雷同

6

****点击查看集团有限公司

业绩不符合投标人资格要求中业绩要求3.4.1的要求中注:的要求

7

****点击查看**公司

投标文件中施工组织设计个别章节与****点击查看公司雷同

8

****点击查看**公司

业绩不符合投标人资格要求中业绩要求3.4.1的要求

四、报价修正

无报价修正内容

五、所有投标人或供应商综合标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

****点击查看

2.50

2.50

2.50

2.50

2.50

2.50

2.50

2

****点击查看公司

2.00

2.00

2.00

2.00

2.00

2.00

2.00

3

**省****点击查看公司

2.50

2.50

2.50

2.50

2.50

2.50

2.50

4

****点击查看集团有限公司

2.50

2.50

2.50

2.50

2.50

2.50

2.50

5

****点击查看公司

3.00

3.00

3.00

3.00

3.00

3.00

3.00

六、所有投标人或供应商技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

****点击查看

20.60

21.60

17.40

16.30

21.00

19.50

17.90

2

****点击查看公司

19.80

21.10

15.50

13.00

19.00

16.50

15.10

3

**省****点击查看公司

19.90

21.20

16.10

14.50

19.50

17.50

16.10

4

****点击查看集团有限公司

20.60

21.40

16.90

15.50

21.00

18.40

17.20

5

****点击查看公司

21.30

21.80

17.90

17.30

22.00

20.60

18.40

七、所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

****点击查看

46.56

68.25

2

****点击查看公司

45.39

64.53

3

**省****点击查看公司

39.72

60.05

4

****点击查看集团有限公司

40.32

61.53

5

****点击查看公司

41.79

64.69

八、2024年11月29日至2024年12月2日

九、招标文件规定公示的其他内容

无此项内容

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标人:某单位

联系人:张先生

电话:156****点击查看0427

代理机构:****点击查看

联系人:李先生

联系电话:139****点击查看3927

2024年11月28日