广西吉丽嘉益投资有限公司吉丽嘉逸项目A1、A2电缆采购及安装工程评审结果公示

广西吉丽嘉益投资有限公司吉丽嘉逸项目A1、A2电缆采购及安装工程评审结果公示

发布于 2025-07-04
升福****公司
联系人联系人12个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉536人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息135条

立即监控

吉丽嘉逸项目A1、A2电缆采购及安装工程
项目编号:****点击查看-采购方案-2025-****点击查看348
发布时间:2025-07-04 17:20
发布单位:****点击查看
评标结果
公告标题:
****点击查看吉丽嘉逸项目A1、A2电缆采购及安装工程评审结果公示
公告内容:


****点击查看吉丽嘉逸项目A1、A2电缆采购及安装工程(采购编号:****点击查看)采购评审工作已经完成,根据评审结果,现对成交候选人予以公示,具体如下:

项目名称

吉丽嘉逸项目A1、A2电缆采购及安装工程

项目采购编号

****点击查看

采购人

****点击查看

采购方式

询价

开标时间

2025年7月4日

开标地点

**市**区**岭路3号三祺﹒**园8号楼9025室

公示开始时间

2025年7月4日

公示截止时间

2025年7月7日

预成交人

****点击查看

成交候选人情况

第一成交候选人

单位名称

****点击查看

投标报价

¥350323.57元

第二成交候选人

单位名称

****点击查看**公司

投标报价

¥358055.79元

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

1.****点击查看**公司

报价人提供的类似项目业绩,不符合询价文件中供应商资格要求的业绩数量和金额,不符合评审办法2.1.1资格评审标准中的类似项目业绩要求;提供的诚信声明,报价人的法定代表人未签字或盖章,不符合评审办法2.1.1资格评审标准中的诚信声明要求,资格性评审不通过。

2.****点击查看公司

未配备项目技术负责人,不符合询价文件中供应商资格要求的项目管理机构主要技术管理人员配备最低要求,不符合评审办法2.1.1资格评审标准中的其他要求,资格性评审不通过。

公示媒介

在**交投经营性集中采购管理平台(http://jc.****点击查看.com)、**阳光采购服务平台https://gxygcg.****点击查看.com/发布。

异议

投标人或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选人公示期间向采购人提出,逾期将不予受理。

联系方式:联系人:温工,联系电话:136****点击查看9959


附件列表
序号
附件名称
附件说明
操作
暂无数据
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 7 次; 共合作电力通用供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 升福****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 16次, 占比 76.19%
重点地区: 广东, 中标 4次, 占比 19.05%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 617.17
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
广西****公司一般
核心业务: 能源工程, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 宁夏, 中标 2 次, 占比 66.67%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 76.01
广西****公司较弱
核心业务: 能源工程, 中标 312 次, 占比 95.12%
重点地区: 广西, 中标 311 次, 占比 94.82%
中标业绩: 上一年中标 57 次, 中标金额 84757.63
关键词