定兴县老旧小区供水管网更新改造项目设计(二次)中标候选人公示

定兴县老旧小区供水管网更新改造项目设计(二次)中标候选人公示

发布于 2025-06-18
中鸿****公司
联系人联系人82个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉660人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2519条

立即监控

招标项目名称:**县老旧小区供水管网更新改造项目
招标项目编号:****点击查看
公示名称:**县老旧小区供水管网更新改造项目设计(二次)中标候选人公示
公示编号:****点击查看001
公示内容:
标段:**县老旧小区供水管网更新改造项目设计(二次)
所属专业:A040206 市政给水排水 所属地区:**省/**市/**县
开标时间:2025-06-17 09:00:00 开标地点:****点击查看交易中心
公示开始日期:2025年06月19日 公示截止日期:2025年06月22日
1.中标候选人名单
序号 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 工期(交货期) 质量标准
1 ****点击查看 791466.00 791466.00 从招标人书面确认设计单位(团队)后 30 个日历天 符合国家及行业现行规范标准
2 中冀****点击查看公司 803556.00 803556.00 从招标人书面确认设计单位(团队)后 30 个日历天 符合国家及行业现行规范标准
3 中铁****点击查看公司 780000.00 780000.00 从招标人书面确认设计单位(团队)后 30 个日历天 符合国家及行业现行规范标准
2.中标候选人项目负责人
序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ****点击查看 赵凤鑫 高级工程师 注册公用设备工程师( 给水排水) CS202****点击查看1463
2 中冀****点击查看公司 黄现龙 高级工程师 注册公用设备工程师( 给水排水) CS201****点击查看0394
3 中铁****点击查看公司 周旭初 高级工程师 中华人民**国注册公用设备工程师(给水排水)注册执业证书 CS201****点击查看0352
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 中标候选人单位名称 响应情况
1 ****点击查看 符合招标文件要求
2 中冀****点击查看公司 符合招标文件要求
3 中铁****点击查看公司 符合招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 ****点击查看水厂备用水源取水工程**项目勘察设计 ****点击查看建设局 2024-09-04 694000.00
2 中铁****点击查看公司 **中心****点击查看塬供水压力优化调控工程EPC总承包 **市****点击查看建设局 2024-10-16 ****点击查看400.00
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 中铁****点击查看公司 周旭初 **中心****点击查看塬供水压力优化调控工程EPC总承包 **市****点击查看建设局 2024-10-16 ****点击查看400.00
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 ****点击查看 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00
2 中冀****点击查看公司 8.00 8.00 8.00 8.00 8.00
3 中铁****点击查看公司 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00
4 中卓****点击查看公司 7.00 7.00 7.00 7.00 7.00
5 ****点击查看设计研究院 / / / / /
6 中冀石化****点击查看公司 / / / / /
7 ****点击查看集团有限公司 / / / / /
8 中智****点击查看公司 / / / / /
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 ****点击查看 71.52 80.00 70.70 76.00 73.50
2 中冀****点击查看公司 69.72 76.50 67.60 67.00 74.30
3 中铁****点击查看公司 70.71 58.00 69.00 72.00 73.30
4 中卓****点击查看公司 70.05 72.00 67.50 61.00 73.80
5 ****点击查看设计研究院 / / / / /
6 中冀石化****点击查看公司 / / / / /
7 ****点击查看集团有限公司 / / / / /
8 中智****点击查看公司 / / / / /
5.(3)评标结果汇总表
序号 投标单位名称 投标报价得分 资信业绩评分标准 服务团队评分标准 设计方案评分标准 总得分 排名 5.00 2.00 8.00 85.00 100.00
1 ****点击查看 4.95 2.00 8.00 74.34 89.29 1
2 中冀****点击查看公司 4.64 0.00 8.00 71.02 83.66 2
3 中铁****点击查看公司 4.88 2.00 8.00 68.60 83.48 3
4 中卓****点击查看公司 4.91 0.00 7.00 68.87 80.78 4
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
1 ****点击查看设计研究院 项目负责人未通过,项目负责人:未按招标文件3.7条要求提供完整的社保缴纳凭证(五险);
2 中冀石化****点击查看公司 项目负责人未通过,项目负责人:未按招标文件3.7条要求提供完整的社保缴纳凭证(五险);
3 ****点击查看集团有限公司 项目负责人未通过,项目负责人:未按招标文件3.7条要求提供完整的社保缴纳凭证(五险);
4 中智****点击查看公司 项目负责人未通过,项目负责人:未按招标文件3.7条要求提供完整的社保缴纳凭证(五险);
7.提出异议的渠道和方式:
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:****点击查看 招标代理机构:****点击查看
地址:**市**县开放路136号 地址:**市恒源西路888号智慧谷科技产业园C4-3座02室
联系人:许晓军 联系人:魏文学
电话:0312-****点击查看278 电话:0312-****点击查看869
电子邮箱:****点击查看@qq.com 电子邮箱:****点击查看@163.com
8.其他公示内容:
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 88 次; 共合作电力通用供应商 31
上次中标企业上次中标企业: 中鸿****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 30 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
中鸿****公司一般
核心业务: 能源工程, 中标 469 次, 占比 99.79%
重点地区: 广东, 中标 89 次, 占比 18.94%
中标业绩: 上一年中标 118 次, 中标金额 7696.87
保定****公司紧密
核心业务: 能源工程, 中标 57 次, 占比 86.36%
重点地区: 河北, 中标 64 次, 占比 96.97%
中标业绩: 上一年中标 18 次, 中标金额 1390.7
河北****公司紧密
核心业务: 能源工程, 中标 50 次, 占比 92.59%
重点地区: 河北, 中标 54 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 1304.4
关键词