内蒙古自治区蒙西光伏发电项目EPC总承包一标段、三标段废标公告

内蒙古自治区蒙西光伏发电项目EPC总承包一标段、三标段废标公告

正文内容

**自治区蒙西光伏发电项目EPC总承包一标段、三标段废标公告

一、项目名称及标段:**自治区蒙西光伏发电项目EPC总承包一标段、三标段

二、首次招标公告时间:2025年1月6日

三、废标原因:(1)**自治区蒙西光伏发电项目EPC总承包一标段于2025年2月28日9时00分开标,共有三家单位递交了投标文件,开标后三家投标单位报价均超过文件规定的最高限价,根据招标文件“B1.废标条件 B1.4在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准”,予以废标。(2)**自治区蒙西光伏发电项目EPC总承包三标段于2025年2月28日9时00分开标,投标截止时间共有一家投标单位按时递交了投标文件,因投标单位不足三家,予以废标。

四、联系方式

招标人:****点击查看

地址: ****点击查看广场C座8层

联系人:龚鹏

电 话:181****点击查看9136

代理机构:****点击查看协会、碳索未来(宁****点击查看公司

地址:****点击查看****点击查看中心10层1009、****点击查看市**区民族北街玺云台30号综合楼201室

联系人:唐倩、刘江、康楠、卞强

电话:166****点击查看0111/152****点击查看2729

时间:2025年2月28日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 8 次; 共合作电力通用供应商 8
上次中标企业上次中标企业: 北京****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 88次, 占比 93.62%
重点地区: 北京, 中标 49次, 占比 52.13%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 919.96
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 7 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中铁****公司较弱
核心业务: 能源工程, 中标 54 次, 占比 96.43%
重点地区: 山东, 中标 15 次, 占比 26.79%
中标业绩: 上一年中标 21 次, 中标金额 589772.76
中国****公司较弱
核心业务: 能源工程, 中标 62 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 12 次, 占比 19.35%
中标业绩: 上一年中标 27 次, 中标金额 788946.05
中铁****公司较弱
核心业务: 能源工程, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 新疆, 中标 2 次, 占比 50.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 58685.79
关键词