[襄阳市本级]东津新区分布式光伏项目东津新区分布式光伏项目EPC总承包评标结果公示(标段编号XYSZ-JSGC202503QT-005001001)

[襄阳市本级]东津新区分布式光伏项目东津新区分布式光伏项目EPC总承包评标结果公示(标段编号XYSZ-JSGC202503QT-005001001)

发布于 2025-04-01
中国****公司
联系人联系人0个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉541人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息0条

立即监控

[**市本级]东津新区分布式光伏项目东津新区分布式光伏项目EPC总承包评标结果公示(标段编号****点击查看)
2025-04-01


一、招标概况

东津新区分布式光伏项目 EPC 总承包于2025年3月7日在 **公共**交易电子服务系统、**市公共**交易网发布招标公告,2025年3月28日8时30分在 ****点击查看交易中心二开标室开标,并于2025年3月28日完成评标,本项目采用“评定分离”方式进行,按招标文件要求推荐3家排名不分先后的中标候选人。****点击查看委员会提交的评标报告,****点击查看已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:

二、评标结果

中标候选人名称

联合体牵头单位:****点击查看**公司,联合体成员单位:****点击查看集团****点击查看公司

联合体牵头单位:武****点击查看集团有限公司,联合体成员单位:****点击查看**公司

联合体牵头单位:****点击查看公司,联合体成员单位:****点击查看公司

投标报价

****点击查看66532.00元

****点击查看19700.00元

****点击查看89600元

质量要求

设计质量标准:符合国家、省和行业设计技术规范、标准及规程要求,并通过图审机构的合格性审查(如需)。施工质量标准:严格按照施工图纸明示的技术规范、标准、规程组织,竣工验收质量应当达到国家现行的相关验收规范的合格标准要求,不符合标准由中标单位整改到符合合格标准,并确保通过发包人和相关部门的验收并成功送电。

设计质量标准:符合国家、省和行业设计技术规范、标准及规程要求,并通过图审机构的合格性审查(如需)。施工质量标准:严格按照施工图纸明示的技术规范、标准、规程组织,竣工验收质量应当达到国家现行的相关验收规范的合格标准要求,不符合标准由中标单位整改到符合合格标准,并确保通过发包人和相关部门的验收并成功送电。

设计质量标准:符合国家、省和行业设计技术规范、标准及规程要求,并通过图审机构的合格性审查(如需)。施工质量标准:严格按照施工图纸明示的技术规范、标准、规程组织,竣工验收质量应当达到国家现行的相关验收规范的合格标准要求,不符合标准由中标单位整改到符合合格标准,并确保通过发包人和相关部门的验收并成功送电。

工期

775日历天

775日历天

775日历天

投标人资质证书名称及编号

****点击查看**公司,机电工程施工总承包贰级D****点击查看52947;

****点击查看集团****点击查看公司,工程设计电力行业甲级资质,A****点击查看15275.

武****点击查看集团有限公司,电力工程施工总承包壹级、机电工程施工总承包壹级D****点击查看65919;

****点击查看**公司,工程设计电力行业(新能源发电)专业乙级 A****点击查看32820

****点击查看公司,电力工程施工总承包壹级 D****点击查看94261;

****点击查看公司,电力工程施工总承包贰级 D****点击查看54046,工程设计电力行业(变电工程、新能源发电、送电工程)专业乙级 A****点击查看07614。

投标人安全生产许可证名称及编号

****点击查看**公司,(鄂)JZ安许证字[2019]034212;

****点击查看集团****点击查看公司, (鄂)JZ安许证字[2005]000025

(鄂)JZ安许证字[2005]001162

****点击查看公司,(陕)JZ安许证字[2017]010057;

****点击查看公司,(黔)JZ安许证字[2020)061081

拟派项目管理人员

工程总承包项目经理:蔺焕,机电工程二级注册建造师,鄂242****点击查看97540

工程总承包项目经理:张新辙,机电工程一级建造师注册证书,鄂 142****点击查看****点击查看03539

工程总承包项目经理:王小丽,机电工程一级建造师注册证书,陕 161****点击查看****点击查看20776

设计项目负责人:常志拓,注册电气工程师(发输变电),DF****点击查看00383

项目技术负责人:李伟,高级工程师职称证,A804****点击查看200035

设计项目负责人:王泰,注册电气执业资格证书,DG****点击查看00440

电气专业主设人:杨帆,注册电气工程师(发输变电),DF****点击查看00406

施工项目负责人:张新辙,机电工程一级建造师注册证书,鄂 142****点击查看****点击查看03539

施工项目负责人:李**,机电工程一级建造师注册证书,陕 135****点击查看****点击查看02123

电气专业主设人:杨植民,注册电气工程师(发输变电),DF****点击查看00304

施工员:陈文松,岗位证,042****点击查看****点击查看17001547

施工员:魏玉成,岗位证,061****点击查看****点击查看16002248

暖通专业主设人:杨露,注册公用设备工程师(暖通空调)CN****点击查看00684;

质量(检)员:俞鑫,岗位证,042****点击查看****点击查看52000019

质量(检)员:陈香,岗位证,061****点击查看****点击查看16000717

造价工程师:王锐,注册造价

证,建[造]112****点击查看****点击查看390

安全员 1:徐志超,安全生产考核合格证书,鄂** C3(2024)****点击查看024;

安全员 2:郭艳虎,安全生产考核合格证书,鄂** C2(2022)****点击查看830;

安全员3:徐东,安全生产考核合格证书,鄂** C3(2021)****点击查看203

材料员:陈娟妮,岗位证,061****点击查看****点击查看16000391

结构专业主设人:于顺露,注册结构工程师,S****点击查看03048;

材料员:高翔,岗位证,042****点击查看****点击查看09000002

资料员:曾蕊,岗位证,061****点击查看****点击查看16000179

电气工程师:李冕,注册电气工程师(供配电),DG****点击查看00925;

资料员:潘瑶,岗位证,042****点击查看****点击查看18008264

安全员 1:樊涛,安全生产

考核 C 证,陕**

C3(2021)****点击查看294;

安全员2:王雯,安全生产

考核 C 证,陕**

C2(2020)****点击查看514;

安全员3:刘久博,安全生产

考核 C 证,陕**

C2(2016)****点击查看168

施工项目负责人:蔺焕,机电工程二级注册建造师,鄂242****点击查看97540

设计项目负责人:张小刚,【注册】电气工程师,DF****点击查看00041

/

施工员:葛晨菲,岗位证,042****点击查看****点击查看03000068;

/

/

质量(检)员:谷小雪,岗位证,042****点击查看****点击查看03000046。

/

/

材料员:赵京京,岗位证,042****点击查看****点击查看03000094。

/

/

资料员:庄梁羽,岗位证,004****点击查看****点击查看094000127。

/

/

安全员1:汪谭杰,安全生产考核证,鄂**C3(2024)****点击查看355;

安全员2:张亚静,安全生产考核证,鄂**C2(2024)****点击查看072;

安全员3:刘志鹏,安全生产考核证,鄂**C2(2024)****点击查看071;

/

/

业绩

(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

投标人

项目名称

合同金额

项目负责人

备注

联合体牵头单位:****点击查看**公司,联合体成员单位:****点击查看集团****点击查看公司

东津新区智能充电桩建设项目 EPC 总承包

****点击查看17943.6元

郭小凯

/

**安信电投 200MW 平价光伏上网项目 EPC 总承包项目

****点击查看00000元

李晨

/

中 核 汇 能 苍 南 藻 溪50MWp、赤溪 30MWp 光伏发电项目 EPC 总承包项目

****点击查看55972元

孙既富

/

三峡恒基能脉** 70 万千瓦“光热储能+”项目 EPC总承包

****点击查看720831元

刘荣超

东 润 清 能 枣 阳 市 熊 集100MW ****点击查看电站EPC 总承包项目

****点击查看00000元

高鹏飞

联合体牵头单位:武****点击查看集团有限公司,联合体成员单位:****点击查看**公司

****点击查看开发区250MW/500MWh 储 能 电站**工程项目工程总承包

73130.0万元

徐知盛

/

**县上唐、**分散式风电 项目 EPC 总承包工程合同

****点击查看48000元

石俊杰

/

****点击查看风电场项目

设计服务

850000.0元

杨帆

/

联合体牵头单位:****点击查看公司,联合体成员单位:****点击查看公司

****点击查看工业园****点击查看电站项目工程总承包

****点击查看88571.46元

王泰

/

****点击查看开发区分布式屋顶光伏发电建设项目(一期)设计施工总承包

****点击查看46200元

代骋荣

/

**省**州**县二期 20MW 分布式光伏发

电项目 EPC 总承包

****点击查看0331元

任远

/

**省**州**县一期 20MW 分布式光伏发电项目 EPC 总承包

****点击查看7812元

任远

** 10 万千瓦农光互

补光伏发电项目(一期)

工程总承包(EPC)一标段

****点击查看0000元

李珍波

奖项(进入评分奖项的均需填写)

投标人

奖项及获奖项目名称

颁奖部门

获奖日期

备注

联合体牵头单位:****点击查看**公司,联合体成员单位:****点击查看集团****点击查看公司

工程建造微创新技术大赛三等成果-同塔双回输电线路档中 T 接技术

****点击查看协会

2022-07-25

/

工程建造微创新技术大赛二等成果-一种新型输电线路接地技术研究与应用

****点击查看协会

2022-07-25

/

联合体牵头单位:武****点击查看集团有限公司,联合体成员单位:****点击查看**公司

国家优质工程奖-仙女山路(墨水**路-四新南路)工程 PPP 项目

****点击查看协会

2023-12-09

/

国家优质工程奖-东**区**大道(九通路~机场路)改扩建工程

****点击查看协会

2021-12-06

/

联合体牵头单位:****点击查看公司,联合体成员单位:****点击查看公司

/

/

/

/

评标

情况

评标工作于2025年3月28日10时00分(**时间)在 ****点击查看交易中心三评标室通过 综合评估法(分环节汇总)进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

1、形式评审阶段:****点击查看委员会评审, 5家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

2、资格评审阶段:****点击查看委员会评审, 5家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

3、响应性评审:****点击查看委员会评审, 4家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对 4家投标人的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果(排名不分先后):

中标候选人:联合体牵头单位:****点击查看**公司,联合体成员单位:****点击查看集团****点击查看公司

中标候选人:联合体牵头单位:武****点击查看集团有限公司,联合体成员单位:****点击查看**公司

中标候选人:联合体牵头单位:****点击查看公司,联合体成员单位:****点击查看公司

招标单位经办人:龙工 代理机构工作人员:姜曼霞

废标结果

投标人

被否决的依据

****点击查看集团****点击查看公司;中裕工

****点击查看公司

设计费投标报价超过最高限价

三、公示时间

公示期为2025年4月2日0时00分至2025年4月7日24时00分。

四、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共**交易综合监管机构提出投诉。

五、联系方式

1.招标人:****点击查看

地址:襄****点击查看工业园

联系人:龙工

电话(传真):137****点击查看7259

2.招标代理机构:****点击查看**公司

地址:**东津新区(经开区****点击查看工业园二期一号楼六楼 603 室

联系人:姜曼霞

电话(传真):153****点击查看5061

3.行业主管部门:****点击查看审批局

地址:**市****点击查看服务中心(**智慧港)四楼

联系部门:监督科

电话(传真):0710-****点击查看186

4. 公共**交易综合监管机构:****点击查看审批局

地址:**市****点击查看服务中心(**智慧港)四楼

联系人:监督科

电话(传真):0710-****点击查看186