博兴县城市管网建设项目-临淄朱台输气站至兴福门站燃气管线及配套设施建设项目设计中标候选人公示

博兴县城市管网建设项目-临淄朱台输气站至兴福门站燃气管线及配套设施建设项目设计中标候选人公示

发布于 2025-08-08
山东****公司
联系人联系人76个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉706人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息836条

立即监控

**县城市管网建设项目-**朱台输气站至兴福门站燃气管线及配套设施建设项目设计中标候选人公示

**县城市管网建设项目-**朱台输气站至兴福门站燃气管线及配套设施建设项目设计项目中标候选人公示

项目名称

**县城市管网建设项目-**朱台输气站至兴福门站燃气管线及配套设施建设项目设计

项目编号

****点击查看

建设规模

**朱台输气站至兴福门站高压管线及下游次高压管线及配套设施,其中高压管线约12Km,次高压管线长度约33Km、配套建设门站、调压计量站。

工程地址

**县域

招标单位

****点击查看

招标方式

公开招标

联系人

李先生

联系电话

198****点击查看1751

招标代理单位

****点击查看

招标代理费(万元)

2.06

联系人

程女士

联系电话

198****点击查看3088

投标企业得分汇总表

单位名称

最终

得分

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

****点击查看

92.62

92.29

89.29

94.29

91.29

94.29

****点击查看设计研究院****点击查看公司

84.0

84.0

78.0

86.0

83.0

85.0

**一通****点击查看公司

83.67

85.0

77.0

87.0

80.0

86.0

废标情况汇总表

序号

投标人名称

废标依据

1

**盛创石油天然气****点击查看公司

存在其它不响应招标文件实质性要求的情况 。投标人未按照招标文件要求提供法人承诺书(企业制作投标文件时,签字(或签章)并加盖公章后再行扫描上传)。

中标候选人名单

中标候选人名称

项目负责人

预中标价(元)

****点击查看

朱彦奎

****点击查看000.0

****点击查看设计研究院****点击查看公司

徐冠中

****点击查看000.0

**一通****点击查看公司

刘学智

****点击查看000.0

招标文件

下载时间

2025年07月18日下午17:30时至2025年07月23日下午23:59时

开标时间

2025年08月08日09:00时

开标地点

直播厅(806)

公示时间

2025年08月08日-2025年08月11日

行政监督部门

****点击查看服务中心;投诉电话:0543–****点击查看539

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 89 次; 共合作电力通用供应商 43
上次中标企业上次中标企业: 山东****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 136次, 占比 89.47%
重点地区: 山东, 中标 148次, 占比 97.37%
中标业绩: 上一年中标 30 次, 中标金额 340621.01
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 42 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
博兴****公司紧密
核心业务: 能源工程, 中标 35 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 35 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 164.5
滨州****公司一般
核心业务: 能源工程, 中标 29 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 29 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 186.5
潍坊****公司一般
核心业务: 能源工程, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 1299.3
关键词