临沧市及云县及永德县国家基本气象站安全基础设施和业务支撑平台建设项目1标段(临沧市气象局基础设施建设项目)中标候选人公示

临沧市及云县及永德县国家基本气象站安全基础设施和业务支撑平台建设项目1标段(临沧市气象局基础设施建设项目)中标候选人公示

发布于 2025-09-23
云南****公司
联系人联系人20个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉851人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息97条

立即监控

中标候选人公示
招标项目名称: **市及**及**县国家基本气象站安全基础设施和业务支撑平台建设项目1****点击查看气象局基础设施建设项目)
标段编号: ****点击查看 标段名称: **市及**及**县国家基本气象站安全基础设施和业务支撑平台建设项目1****点击查看气象局基础设施建设项目)
招标人: ****点击查看 招标人地址: **省****点击查看社区缅宁大道633号
招标联系人: 李** 联系电话: 135****点击查看4867
招标代理: ****点击查看 招标代理地址: **省****点击查看**办事处青华社区环**路1****点击查看园区4栋1楼2层
招标代理联系人: 杨顺斌 招标代理联系电话: 176****点击查看1913
公共**交易行业分类: 电力工程 工程类型: 施工
合同估算价(万元): 130 开标时间: 2025-09-23 09:00
拦标价(万元): 130 监督部门及联系方式: ****点击查看委员会 0883-****点击查看087
公示开始时间: 2025-09-23 18:00 公示结束时间: 2025-09-26 23:59
招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法
评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常
拟中标人情况说明:
评标情况: **市及**及**县国家基本气象站安全基础设施和业务支撑平台建设项目1****点击查看气象局基础设施建设项目)评标工作于2025年09月23日完成,评标委员会根据公平、公正、科学、择优的原则,按招标文件规定的评标办法,按综合得分由高到低的顺序推荐出中标候选人,第一中标候选人:****点击查看;第二中标候选人:****点击查看**公司;第三中标候选人:****点击查看**公司。否决(废标)情况:****点击查看**公司,投标总报价不唯一,不满足招标文件要求,形式评审不通过;****点击查看**公司,投标文件不符合招标文件“第七章投标文件格式”的要求,形式评审不通过;****点击查看**公司,专职安全生产管理人员未提供劳动合同或社保证明,不满足招标文件要求,资格评审不通过。
异议、投诉、监督渠道及其他内容: 根据《中华人民**国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。
中标候选人信息
第一中标候选人: ****点击查看
单位代码: 915****点击查看****点击查看233401W
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 1
价格类型: (万元)
报价: 127.801615
得分: 90.41
项目负责人: 陈继红
项目负责人相关证书名称和编号: 证书:二级注册建造师 注册编号:云253****点击查看****点击查看83806
项目负责人业绩: 本项目招标文件不作要求
工期(交货期): 180日历天
质量: 符合国家、行业及地方现行的相关标准、规范和设计要求,一次性验收合格
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 电力工程施工总承包贰级、输变电工程专业承包贰级
信誉要求: 满足招标文件要求:①信誉良好,未处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结、破产状态;近三年没有骗取中标和严重违约及重大工程质量、安全事故记录(投标人自行承诺)。 ②投标人近三年(2022年1月至今)在**范围内无不良信用情况且未被记入不良行为记录,未被列入“信用中国”失信被执行人及重大税收违法失信主体、“国家企业信用信息公示系统”网站严重违法失信企业名单(投标人自行承诺)。 ③投标单位、法定代表人、项目经理无行贿犯罪记录(投标人自行承诺)。
企业类似业绩: 本项目招标文件不作要求
安全生产许可证: (云)JZ安许证字[2013]000068
第二中标候选人: ****点击查看**公司
单位代码: 915****点击查看****点击查看84197XJ
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 2
价格类型: (万元)
报价: 129.137026
得分: 87.61
项目负责人: 李林花
项目负责人相关证书名称和编号: 证书:一级注册建造师 编号:云153****点击查看****点击查看49366
项目负责人业绩: 本项目招标文件不作要求
工期(交货期): 180日历天
质量: 符合国家、行业及地方现行的相关标准、规范和设计要求,一次性验收合格
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 电力工程施工总承包贰级、输变电工程专业承包贰级
信誉要求: 满足招标文件要求:①信誉良好,未处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结、破产状态;近三年没有骗取中标和严重违约及重大工程质量、安全事故记录(投标人自行承诺)。 ②投标人近三年(2022年1月至今)在**范围内无不良信用情况且未被记入不良行为记录,未被列入“信用中国”失信被执行人及重大税收违法失信主体、“国家企业信用信息公示系统”网站严重违法失信企业名单(投标人自行承诺)。 ③投标单位、法定代表人、项目经理无行贿犯罪记录(投标人自行承诺)。
企业类似业绩: 本项目招标文件不作要求
安全生产许可证: (云)JZ安许证字[2012]600555
第三中标候选人: ****点击查看**公司
单位代码: 915****点击查看****点击查看455966L
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 3
价格类型: (万元)
报价: 126.77227
得分: 83.05
项目负责人: 饶振烽
项目负责人相关证书名称和编号: 证书:一级注册建造师 注册编号:云111****点击查看****点击查看01153
项目负责人业绩: 本项目招标文件不作要求
工期(交货期): 180日历天
质量: 符合国家、行业及地方现行的相关标准、规范和设计要求,一次性验收合格
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 电力工程施工总承包贰级、输变电工程专业承包贰级
信誉要求: 满足招标文件要求:①信誉良好,未处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结、破产状态;近三年没有骗取中标和严重违约及重大工程质量、安全事故记录(投标人自行承诺)。 ②投标人近三年(2022年1月至今)在**范围内无不良信用情况且未被记入不良行为记录,未被列入“信用中国”失信被执行人及重大税收违法失信主体、“国家企业信用信息公示系统”网站严重违法失信企业名单(投标人自行承诺)。 ③投标单位、法定代表人、项目经理无行贿犯罪记录(投标人自行承诺)。
企业类似业绩: 本项目招标文件不作要求
安全生产许可证: (云)JZ安许证字[2015]000321
附件: 序号 文件名 创建时间
1 评标结果公示.pdf 2025-09-23 16:41:34
详细评分表: 序号 文件名 创建时间
1 详细评分表_附件.pdf 2025-09-23 15:17:26
附件(2)
评标结果公示.pdf
下载预览
详细评分表_附件.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 2 次; 共合作电力通用供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 云南****公司
查看完整分析
核心业务: 能源产品, 中标 77次, 占比 96.25%
重点地区: 云南, 中标 80次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 19 次, 中标金额 75.28
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
珠海****公司较弱
核心业务: 电气设备, 中标 40 次, 占比 61.54%
重点地区: 广东, 中标 13 次, 占比 20.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 36.8