山西潞安光伏发电有限公司阳泉潞安光伏发电有限公司城新光伏电站电量交易业务外委废标公告

山西潞安光伏发电有限公司阳泉潞安光伏发电有限公司城新光伏电站电量交易业务外委废标公告

****点击查看****点击查看**公司****点击查看电站电量交易业务外委废标公告

(采购编号:****点击查看、SXZB-****点击查看61911JNF619/01)

一、内容

我单位于2025-03-27 在《晋能控股招标采购平台》、《****点击查看协会/**招标采购服务平台》、《**国资数智采购系统》上发布了****点击查看****点击查看**公司****点击查看电站电量交易业务外委询比采购公告。现评审工作已结束,****点击查看小组评审,本项目作废标处理,供应商否决情况如下:

1.采购文件中要求:形式评审标准,响应函:有法定代表人(单位负责人)或其委托代理人签字或盖章且加盖单位公章;

供应商提供的证明材料:****点击查看集团****点击查看公司响应文件中响应函中采购人名称填写错误,****点击查看小组评审一致认定,上述证明材料不满足形式评审,未通过初步评审,否决其报价。

2.采购文件中要求:响应性评审标准,响应报价应符合第二章“供应商须知”3.2.4款规定,最低限价:电站结算价不低于(市场均价-3元),即197元/Mwh,本次市场均价(暂定200元/Mwh,实际结算以当月实际市场均价为准);

供应商提供的证明材料:供应商****点击查看**公司响应文件中响应报价不满足文件要求,****点击查看小组评审一致认定,上述证明材料不满足响应性评审,未通过初步评审,否决其报价。

评审小组否决全部供应商,本项目作废标处理。

下一步,该项目将重新组织采购。

二、监督部门

本采购项目的监督部门为:****点击查看集团****点击查看公司综合管理部

电话:0351-****点击查看612

三、联系方式

采购人:****点击查看

地址:**省**市**区西环**段136号

联系人:周晓宇

电话:139****点击查看4703

电子邮件:****点击查看@163.com

代理机构:****点击查看

地址:**省**市**大街97号**壹号A座5层规划咨询部

联系人:侯女士、苗先生、王先生、吴先生

电话:135****点击查看9461(办公室)、170****点击查看2950(编制人员)、151****点击查看5875(项目经理)、0351-****点击查看215(财务人员)

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

采购代理机构项目负责人:王全伟(签名)

采购人或其采购代理机构:****点击查看(签章)

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 39 次; 共合作电力通用供应商 26
上次中标企业上次中标企业: 山西****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 25 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中环****公司较弱
核心业务: 能源工程, 中标 66 次, 占比 100.0%
重点地区: 甘肃, 中标 22 次, 占比 33.33%
中标业绩: 上一年中标 24 次, 中标金额 461.3
中佰****公司较弱
核心业务: 能源工程, 中标 37 次, 占比 100.0%
重点地区: 甘肃, 中标 6 次, 占比 16.22%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 214.9
北京****公司较弱
核心业务: 能源工程, 中标 132 次, 占比 98.51%
重点地区: 江苏, 中标 16 次, 占比 11.94%
中标业绩: 上一年中标 37 次, 中标金额 272.7