
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
评标结果公示
招 标 人:****点击查看
招标代理单位:****点击查看
招标备案编号:JS120****点击查看****点击查看84012 (标段号:1)
招标项目名称:国家会展经济区基础设施配套(一期)工程一电力排管工程
标段名称:国家会展经济区基础设施配套(一期)工程-电力排管工程施工
公示发布时间:2025年09月22日至2025年09月24日
招标人****点击查看 的 国家会展经济区基础设施配套(一期)工程-电力排管工程施工 ,通过公开招标,于 2025年09月19日 进行开标,共 8 家投标人参加投标, 8家投标单位参与评标,废除投标单位2家。 招标控制价为****点击查看934元,****点击查看委员会评审推荐中标候选人如下:
一、 开标情况:
序号 | 投标人名称 | 投标人唱标价(元) | 工期 | 质量标准 |
1 | ****点击查看 | ****点击查看153 | 2025-9-30至2025-11-14 | 国家验收规范合格标准 |
2 | **市福****点击查看公司 | ****点击查看539 | 2025-9-30至2025-11-14 | 国家验收规范合格标准 |
3 | **市****点击查看公司 | ****点击查看737 | 2025-09-30至2025-11-14 | 国家验收规范合格标准 |
4 | ****点击查看电华旺****点击查看公司 | ****点击查看059 | 2025-9-30至2025-11-14 | 国家验收规范合格标准 |
5 | ****点击查看**公司 | ****点击查看676 | 2025-09-30至2025-11-14 | 国家验收规范合格标准 |
6 | **市锦驰****点击查看公司 | ****点击查看622 | 2025-09-30至2025-11-14 | 国家验收规范合格标准 |
7 | **市民源****点击查看公司 | ****点击查看938 | 2025-09-30至2025-11-14 | 国家施工验收规范合格标准 |
8 | **市泰能****点击查看公司 | ****点击查看327 | 2025-9-30至2025-11-14 | 工程质量达到国家施工验收规范合格标准 |
二、 评标情况:
2.1、技术标评审
序号 | 投标人名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 专家6 | 专家7 | 专家8 | 专家9 | 技术平均分 | 名次 |
1 | ****点击查看**公司 | 29 | 26 | 27 | 24 | 25 | 29 | 19 | 22 | 27 | 25.33 | 1 |
2 | **市泰能****点击查看公司 | 28 | 29 | 28 | 29 | 29 | 24 | 17 | 17 | 26 | 25.22 | 2 |
3 | ****点击查看 | 21 | 26 | 23 | 26 | 26 | 23 | 21 | 29 | 22 | 24.11 | 3 |
4 | **市锦驰****点击查看公司 | 22 | 18 | 22 | 14 | 16 | 24 | 21 | 22 | 24 | 20.33 | 4 |
5 | **市民源****点击查看公司 | 8 | 9 | 8 | 11 | 12 | 9 | 18 | 13 | 7 | 10.55 | 5 |
6 | ****点击查看电华旺****点击查看公司 | 7 | 7 | 7 | 11 | 7 | 6 | 19 | 12 | 9 | 9.44 | 6 |
2.2、资信标评审
序号 | 投标人名称 | 资信总分 |
1 | **市泰能****点击查看公司 | 10 |
2 | ****点击查看**公司 | 10 |
3 | **市民源****点击查看公司 | 7 |
4 | ****点击查看 | 0 |
5 | ****点击查看电华旺****点击查看公司 | 0 |
6 | **市锦驰****点击查看公司 | 0 |
2.3、商务标评审
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 评标基准价(元) | 偏离幅度% | 得分 |
1 | **市民源****点击查看公司 | ****点击查看938 | ****点击查看992.51 | -0.03 | 59.99 |
2 | ****点击查看**公司 | ****点击查看676 | ****点击查看992.51 | -1.22 | 59.39 |
3 | ****点击查看电华旺****点击查看公司 | ****点击查看059 | ****点击查看992.51 | 2.03 | 57.97 |
4 | ****点击查看 | ****点击查看153 | ****点击查看992.51 | -6.89 | 56.56 |
5 | **市锦驰****点击查看公司 | ****点击查看622 | ****点击查看992.51 | 5.08 | 54.92 |
6 | **市泰能****点击查看公司 | ****点击查看327 | ****点击查看992.51 | 12.01 | 47.99 |
2.4、评标汇总
序号 | 投标人名称 | 资格能力 | 技术标得分 | 资信标得分 | 商务标得分 | 总分 |
1 | ****点击查看**公司 | 电力工程施工总承包二级 | 25.33 | 10 | 59.39 | 94.72 |
2 | **市泰能****点击查看公司 | 电力工程施工总承包三级 | 25.22 | 10 | 47.99 | 83.21 |
3 | ****点击查看 | 电力工程施工总承包二级 | 24.11 | 0 | 56.56 | 80.67 |
4 | **市民源****点击查看公司 | 电力工程施工总承包三级 | 10.55 | 7 | 59.99 | 77.54 |
5 | **市锦驰****点击查看公司 | 电力工程施工总承包三级 | 20.33 | 0 | 54.92 | 75.25 |
6 | ****点击查看电华旺****点击查看公司 | 输变电工程专业承包二级 | 9.44 | 0 | 57.97 | 67.41 |
三、废除投标单位名单:
序号 | 被废投标人名称 | 废标阶段 | 废除原因 | 依据条款 |
1 | **市****点击查看公司 | 评标-资格审查阶段 | 投标文件中未提供项日经理和技术负责人工作年限证明不符合招标文件要求 | 根据招标文件第二节否决性条款:二、资格后审(资格复审)阶段“正项目经理1名(项目负责人),应具有建设行政主管部门颁发的机电工程二级注册建造师及以上有投标资格的注册建造师证书,具备5年及以上施工现场管理工作经历;技术管理负责人1名,应具有工程技术类中级职称、且5年以上施工现场管理工作经历”的要求 |
2 | **市福****点击查看公司 | 评标-资格审查阶段 | 在投标文件提供的失信执行人网络查询截图不符合招标文件要求 | 根据招标文件第二节 否决性条款:二、资格后审(资格复审)阶段“为全面贯彻落实九部门联合印发的《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知(法(2016)285号)和《****点击查看办公厅关于印发失信被执行人信用监督、警示和惩戒机制建设分工方案的通知》,经“信用中国”网站(www.****点击查看.cn)查询为失信被执行人的投标单位,取消投标资格”的要求 |
四、中标候选人名单:
序号 | 单位名称 | 工期 | 资格能力 | 质量标准 | 规模 | 投标报价(元) |
1 | ****点击查看**公司 | 2025-09-30至2025-11-14 | 电力工程施工总承包二级 | 国家验收规范合格标准 | 1250米 | ****点击查看676 |
2 | **市泰能****点击查看公司 | 2025-9-30至2025-11-14 | 电力工程施工总承包三级 | 工程质量达到国家施工验收规范合格标准 | 1250米 | ****点击查看327 |
3 | ****点击查看 | 2025-9-30至2025-11-14 | 电力工程施工总承包二级 | 国家验收规范合格标准 | 1250米 | ****点击查看153 |
中标候选人在投标文件中承诺的主要人员相关资料
序号 | 单位名称 | 姓名 | 本工程职务 | 个人业绩证明 | 相关证书编号 | |
证书名称 | 资格证书编号 | |||||
1 | ****点击查看**公司 | 崔希亮 | 正项目经理 | 1、航空产业区八平方区域2-1#雨水调蓄池项目正式电源接引工程施工 2、门道口村还迁房(景澜嘉苑)项目10KV****点击查看电站工程 | 中华人民**国一级建造师注册证书 | 津112****点击查看****点击查看10834 |
高幸兴 | 副项目经理 | 1、**合盈金融数据科技产业园项目金融大数据4号110千伏用户站项目 2、**合盈金融数据科技产业园项目金融大数据5号110千伏用户站项目 | 中华人民**国一级建造师注册证书 | 津****点击查看017 ****点击查看14089 | ||
魏志萍 | 技术负责人 | / | 职称证 | 2024B016310 | ||
2 | **市泰能****点击查看公司 | 安娜 | 正项目经理 | 1.****点击查看医院原址改扩建工程 2.**市**区医疗卫生养老综合服务设施项目 | 二级建造师 | 津212****点击查看32565 |
沈卉 | 技术负责人 | / | 职称证 | ****点击查看892 | ||
3 | ****点击查看 | 杨鑫 | 正项目经理 | 葛沽还迁住宅E区电力配套工程项目编号:(****点击查看) | 二级建造师注册证书 | 津212****点击查看26670 |
李飙 | 副项目经理 | 葛沽还迁住宅E区电力配套工程项目编号:(****点击查看) | 二级建造师注册证书 | 津212****点击查看08637 | ||
任伟 | 技术负责人 | / | 职称证 | I070897 |
五、提出异议的渠道和方式:
如果投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在评标结果公示期间内以书面方式向招标人提出异议。
招标人联系人:王腾
电话:022-****点击查看5575
六、招标监督与投诉受理:
招标人:****点击查看
负责人:王腾
电话:022-****点击查看5575
传真:022-****点击查看5575
受理单位地点:****点击查看**体育场路 13 号
**市****点击查看委员会****点击查看管理科
负责人:樊珍珍、杨庆楠
电话:****点击查看9509
传真:****点击查看9509
电子邮箱:jnqzjw11@tj.****点击查看.cn
受理单位地点:****点击查看**体育场路15****点击查看住建委院内后二楼)
**市公共**交易平台招投标投诉专区:http://ggzy.****点击查看.cn/ztbts/index.jhtml
招标人:****点击查看
2025年09月22日