
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
**市蕉**八都溪北片区基础配套设施一期建设项目(市政工程)中标候选人公示 | ||
本工程于2024年11月21日****点击查看交易中心开标,****点击查看委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下: 一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式 招标人:****点击查看 地 址:**市蕉****点击查看南路92****点击查看政府办公楼新12层 联系人:连先生 电 话:173****点击查看0189 招标代理机构: ****点击查看 地 址: ****点击查看开发区闽东东路15号金禾雅居13#楼1003室 联系人: 郑开锋、尤小银、胡晓梅 电 话: 0593-****点击查看396 二、招标项目名称 招标项目名称:**市蕉**八都溪北片区基础配套设施一期建设项目(市政工程) 三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时) 无。 四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时) 1、****点击查看:98.39; 2、中交一****点击查看公司:98.38; 3、****点击查看集团有限公司:97.98; 4、****点击查看集团****点击查看公司:97.89; 5、****点击查看集团有限公司:97.89; 6、****点击查看集团有限公司:97.82; 7、****点击查看公司:97.6; 8、****点击查看公司:97.37; 9、****点击查看集团有限公司:97.22; 10、****点击查看集团****点击查看公司:97.09; 11、****点击查看公司:97.05; 12、****点击查看集团有限公司:96.95; 13、****点击查看公司:96.91; 14、****点击查看工程局有限公司:96.86; 15、**省****点击查看公司:96.76; 16、****点击查看公司:96.68; 17、****点击查看公司:96.57; 18、**璟榕****点击查看公司:96.4; 19、****点击查看公司:96.34; 20、****点击查看集团有限公司:96.34; 21、****点击查看集团有限公司:96.23; 22、****点击查看集团有限公司:96.06; 23、****点击查看公司:95.88; 24、****点击查看集团****点击查看公司:95.68; 25、****点击查看集团****点击查看公司:95.6; 26、****点击查看集团****点击查看公司:95.48; 27、****点击查看**公司:94.89; 28、中建****点击查看公司:94.83; 29、****点击查看集团有限公司:93.19; 30、**省****点击查看公司:92.48; 31、****点击查看公司:92.37; 32、****点击查看集团****点击查看公司:92.37; 33、****点击查看集团****点击查看公司:92.29; 34、上****点击查看集团****点击查看公司:92.29; 35、****点击查看集团有限公司:91.98; 36、****点击查看公司:91.62; 37、**市****点击查看公司:91.6; 38、****点击查看集团有限公司:91.17; 39、****点击查看公司:91.08; 40、****点击查看集团有限公司:90.95; 41、****点击查看公司:90.62; 42、****点击查看集团有限公司:90.36; 43、****点击查看**公司:90.29; 44、****点击查看公司:90.21; 45、**省****点击查看公司:90.21; 46、****点击查看集团有限公司:90.21; 47、****点击查看集团有限公司:90.16; 48、****点击查看公司:89.87; 49、****点击查看公司:89.71; 50、****点击查看集团有限公司:89.67; 51、****点击查看集团有限公司:89.45; 52、****点击查看**公司:89.19; 53、****点击查看集团有限公司:89.17; 54、****点击查看集团有限公司:89.13; 55、****点击查看集团****点击查看公司:88.99; 56、****点击查看集团有限公司:88.89; 57、****点击查看集团有限公司:88.57; 58、****点击查看集团****点击查看公司:88.37; 59、**市市政****点击查看公司:88.13; 60、****点击查看集团有限公司:88.1; 61、****点击查看集团有限公司:88.09; 62、**省****点击查看公司:88.03; 63、河****点击查看集团****点击查看公司:87.87; 64、湖****点击查看公司:87.8; 65、****点击查看公司:87.43; 66、**省建筑****点击查看公司:87.11; 67、****点击查看工程局有限公司:86.54。 五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因 1、福****点击查看公司:类似工程业绩1:**县卫浴**基础设施工程**大道工程竣工验收证明材料没有签署竣工验收日期且“类似工程业绩”指标不满足招标文件要求;类似工程业绩2:**市柯石排洪渠生态绿廊工程(师院段)施工合同或竣工验收证明材料未标明招标文件中设置的“类似工程业绩”指标。不符合评标办法和标准第4.1.9款规定,否决其投标。 2、****点击查看集团有限公司:未提供类似工程业绩及相关证明材料,不符合评标办法和标准第4.1.9款规定,否决其投标。 3、****点击查看集团有限公司:类似工程业绩竣工验收证明材料没有签署竣工验收日期,不符合评标办法和标准第4.1.9款规定,否决其投标。 4、****点击查看集团有限公司:类似工程业绩竣工验收证明材料没有签署竣工验收日期,不符合评标办法和标准第4.1.9款规定,否决其投标。 5、****点击查看集团有限公司:类似工程业绩在**建筑市场监管公共服务平台未查询到“类似工程业绩”指标,不符合评标办法和标准第4.1.9款规定,否决其投标。 6、****点击查看集团有限公司:类似工程业绩竣工验收证明材料没有签署竣工验收日期,不符合评标办法和标准第4.1.9款规定,否决其投标。 7、中大****点击查看集团有限公司:类似工程业绩在**建筑市场监管公共服务平台未查询到“类似工程业绩”指标,不符合评标办法和标准第4.1.9款规定,否决其投标。 8、****点击查看集团有限公司:未提供类似工程业绩施工合同和竣工验收证明等证明材料,不符合评标办法和标准第4.1.9款规定,否决其投标。 9、重****点击查看公司:类似工程业绩在**建筑市场监管公共服务平台未查询到“类似工程业绩”指标,不符合评标办法和标准第4.1.9款规定,否决其投标。 10、****点击查看公司:类似工程业绩在**建筑市场监管公共服务平台未查询到“类似工程业绩”指标,不符合评标办法和标准第4.1.9款规定,否决其投标。 11、****点击查看集团有限公司:《已标价工程量清单有关编制人员情况表》未加盖注册造价工程师执业印章,不符合评标办法和标准第6.1.1款规定,否决其投标。 12、****点击查看集团有限公司:《已标价工程量清单有关编制人员情况表》未加盖注册造价工程师执业印章,不符合评标办法和标准第6.1.1款规定,否决其投标。 13、****点击查看公司:《已标价工程量清单有关编制人员情况表》未加盖注册造价工程师执业印章,不符合评标办法和标准第6.1.1款规定,否决其投标。 14、****点击查看公司:《已标价工程量清单有关编制人员情况表》未加盖注册造价工程师执业印章,不符合评标办法和标准第6.1.1款规定,否决其投标。 15、****点击查看集团****点击查看公司:《已标价工程量清单有关编制人员情况表》未加盖注册造价工程师执业印章,不符合评标办法和标准第6.1.1款规定,否决其投标。 16、****点击查看集团有限公司:《已标价工程量清单有关编制人员情况表》未加盖注册造价工程师执业印章,不符合评标办法和标准第6.1.1款规定,否决其投标。 17、****点击查看集团有限公司:《已标价工程量清单有关编制人员情况表》未加盖注册造价工程师执业印章,不符合评标办法和标准第6.1.1款规定,否决其投标。 18、****点击查看集团有限公司:《已标价工程量清单有关编制人员情况表》未加盖注册造价工程师执业印章,不符合评标办法和标准第6.1.1款规定,否决其投标。 19、****点击查看工程局有限公司:《已标价工程量清单有关编制人员情况表》未加盖注册造价工程师执业印章,不符合评标办法和标准第6.1.1款规定,否决其投标。 20、****点击查看工程局有限公司:《已标价工程量清单有关编制人员情况表》未加盖注册造价工程师执业印章,不符合评标办法和标准第6.1.1款规定,否决其投标。 21、****点击查看公司:《已标价工程量清单有关编制人员情况表》未加盖注册造价工程师执业印章,不符合评标办法和标准第6.1.1款规定,否决其投标。 22、****点击查看公司:暂列金额未按招标工程量清单中列出金额填写,不符合评标办法和标准第8.1.2款规定,否决其投标。 23、****点击查看公司:暂列金额未按招标工程量清单中列出金额填写,不符合评标办法和标准第8.1.2款规定,否决其投标。 六、推荐的中标候选人名单、排序及其项目负责人姓名、相关个人业绩(如有时)、执业资格证书名称、注册编号 中标候选人:****点击查看 项目负责人姓名:** 相关个人业绩:无 执业资格证书名称:中华人民**国一级建造师注册证书 注册编号:粤144****点击查看****点击查看06913 七、中标候选人的类似工程业绩(如有时) 1、****点击查看长江二桥工程; 2、****点击查看中心**基础****点击查看开发区域(A片区)I-3标段**路跨鸡啼门特大桥项目。 八、中标候选人的投标报价、工期、质量标准以及投标报价中包括的专业工程暂估价、暂列金额等 中标候选人:****点击查看 投标报价:****点击查看10354.00 元 工期:300日历天 质量标准:符合现行国家有关工程施工质量验收规范合格标准。 投标报价中包括的专业工程暂估价:0元 暂列金额:****点击查看747元 九、评标委员会成员名称: 庄孝榜、汤金苹、李**、温伟彬、沈晓荣。 十、异议的渠道和方式 候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。 十一、公示其他内容 1、开标后,撤销投标的投标人共计0家。 2、评标基准价计算方式:乙种,抽取的K值:8.44%。 3、中标候选人技术负责人姓名:何炳林,职称证书编号:****点击查看310006。 4、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:市政公用工程施工总承包壹级资质; 5、中标人名称:****点击查看,中标金额:****点击查看10354.00元; 6、根据****点击查看委员会关于印发《**省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并; 7、候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出,异议的内容应当符合《**省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标投标若干规则(试行)》(闽建[2017]6号)第二十八条的规定; 8、招投标监督机构名称:**市****点击查看建设局、联系电话:0593-****点击查看128。 十二、公示时间 2024年11月22日 至 2024年12月2日 | ||