
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
**县2024年玉米单产提升工程电力设施第二标段中标候选人公示
**县2024年玉米单产提升工程电力设施第二标段(招标编号:****点击查看)于2025年05月07日09时30分****点击查看交易中心****点击查看中心开标室开标。****点击查看委员会对各投标人递交的投标文件进行认真比较和评审,现将评标结果进行公示,公示期间,投标人可以依法向有关部门投诉,投诉事项具体,签署投诉人真实姓名和有效联系方式的投诉书将被受理。
公示时间:2025年05月12日至2025年05月15日
异议受理电话:
招标人:****点击查看
联系人:王晓磊 电话:0475-****点击查看305
代理机构:****点击查看
联系人:付兆昕 电话:180****点击查看9938
监督部门:****点击查看
姓名:齐勇 电话:0475-****点击查看437
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序:
**县2024年玉米单产提升工程电力设施第二标段
第一名:****点击查看(综合得分:96.11分)
投标报价:
大写:叁佰捌拾壹万贰仟零叁元贰角玖分
小写:****点击查看003.29元
工期:226 日历天
质量标准:符合国家及行业验收合格标准
资质等级:电力工程施工总承包贰级
投标文件中载明的管理机构成员:
项目经理:刘晓芳(二级注册建造师,证书编号:蒙215****点击查看94463)
技术负责人:张建民 施工员:张利霞、张雪苗 安全员:王**、王秀
质检员:刘婷、孙武飞 资料员:刘冰、何静芳 材料员:祁沛鸿、李进军
投标文件中载明的所有业绩情况:
项目经理业绩:
****点击查看银保信 10KV 过渡电源工程
2022年科右中旗旱作高标准农川建设项目(四十一标段)
技术负责人业绩:
1.****点击查看大学****点击查看电站改造工程项目
企业业绩:
****点击查看集团****点击查看公司****点击查看公司2023年批次外2次招标采购-施工类招标项目(4-10标段)
2022年科右中旗旱作高标准农田建设项目四十一标段
****点击查看大学****点击查看电站改造工程项目
****点击查看银保信10KV过渡电源工程
****点击查看**开发区新水源置换工程一安装工程
第二名:****点击查看**公司(综合得分:95.76分)
投标报价:
大写:叁佰捌拾壹万零捌佰肆拾柒元柒角贰分
小写:****点击查看847.72元
工期:226 日历天
质量标准:符合国家及行业验收合格标准。
资质等级:电力工程施工总承包二级
投标文件中载明的管理机构成员:
项目经理:王强 (二级注册建造师,证书编号:蒙215****点击查看00253)
技术负责人:宋欣 施工员: 史继岚、李世杰 安全员:冯倩文、俎艳强
质检员:郝素军、赵宇帅 资料员:王丽霞、牛慧 材料员:贺之盾、武波波
投标文件中载明的所有业绩情况:
项目经理业绩:
1.**不浪**35KV配套线路建设项目
技术负责人业绩:
1.**不浪**35KV配套线路建设项目
企业业绩:
1.供电外线整改维修工程及**热力管道更换工程
2.**不浪**35KV配套线路建设项目
3.**县25.48****点击查看电站项目(标段四)
4.****点击查看大学****点击查看学院学生公寓8-14号楼限电控电线路设备改造项目
第三名:****点击查看公司(综合得分:94.49)
投标报价:
大写:叁佰捌拾万零贰仟柒佰壹拾叁元肆角玖分
小写:****点击查看713.49元
工期:226 日历天
质量标准:符合国家及行业验收合格标准。
资质等级:电力工程施工总承包二级
投标文件中载明的管理机构成员:
项目经理:杨婧遥 (二级注册建造师,证书编号:NMIG****点击查看514)
技术负责人:许赛 施工员:高永志、李岩玺 安全员:李世雄、赵培俊
质检员:庄志远、李瑶 资料员:苏彦萍 材料员:杨灵峰、党娇龙
投标文件中载明的所有业绩情况:
项目经理业绩:
1.2024年**市**高标准农田建设项目十八标段施工(苗六泉村3标)
技术负责人业绩:
无
企业业绩:
1.2022****点击查看监狱****点击查看集团****点击查看公司****点击查看农场三大队)高标准农田建设项目(第四标段)
2.2022年**市**县高标准农田建设项目新营子镇项目区第二标段(乃莫营村、马圈圐圙村)施工)
3.2021年**县高标准农田建设项目施工
4.2021年**高标准农田建设项目施工第七标段
二、招标文件中设置的资格要求及条件:
1、**县2024年玉米单产提升工程电力设施第二标段要求投标单位具备:
(1)资质要求:投标人应是在中华人民**国境内注册的独立法人,同时具备建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包三级(含)以上或输变电工程专业承包三级(含)以上资质(资质应在有效期内)并具备有效的安全生产许可证;在人员、设备、资金等方面具有相应能力。
(2)人员资质要求:①拟派本项目的项目经理须具有机电工程专业二级(含)以上建造师注册证书及B 类安全生产考核合格证书;②拟派本项目项目经理、技术负责人现阶段无任何在建工程项目;③拟投入本项目其他施工技术、管理人员须具有有效的相应执业资格证或岗位证书,安全员需具备有效期内的C类安全考核合格证;④以上人员须提供2024年04月至今任意连续6个月社保缴纳证明。入职时间不足的自入职之月起算,并提供劳动合同;如是退休返聘人员还须提供退休证明及聘用合同。
(3)业绩要求:提供企业近三年(2022年1月至今)类似项目业绩至少一个(提供中标通知书及施工合同和完工证明,以竣工时间为准)。
(4)财务要求:投标人须提供近三年(2021年-2023年)或(2022年-2024****点击查看事务所或审计机构审计的财务审计报告(包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书)****点击查看公司提供自成立以来的年度审计报告,2024****点击查看公司提供财务报表)。
(5)信誉要求:
① 投 标 人 未 被 最 高 人 民 法 院 在 “ 信 用 中 国 ” 网 站(www.****点击查看.cn)中列入“失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单”(提供网页截图);
②投标人未在“国家企业信用信息公示系统”(
) 中列入“严重违法失信名单(黑名单)”(提供网页截图);③通过查询“中国裁判文书网”网站 ( )的信息,投标人及其法定代表人、拟派项目经理无行贿犯罪案件记录(投标人需提供该网站的查询结果网页截图);
④投标人未在《****点击查看农牧厅关于公布2023年高标准农田建设参建单位信用评价结果的通知》(内农牧建发〔2024〕395号)中被评为C级;****点击查看农牧厅网站2023年高标准农田建设单位信用评价结果截图;未在**自治区参建过高标准农田项目的投标人须提供诚实守信履约的声明函,并对声明函的真实性承担法律责任,声明函格式自拟。)
(6)其他要求:
①单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标;
②投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩和代为投标等形式,一经发现,其投标无效,并列入诚信黑名单同时负责赔偿招标人全部损失。
③提供企业2024年01月至今任意连续6个月依法****点击查看机关****点击查看银行扣税凭证为准,如税收为零申报,须提供证明材料);
④投标人近三年无重**全事故(提供承诺函,格式自拟)。
⑤本项目不接受联合体投标。
2、兼投不兼**则:符合要求的投标单位可对**县2024年玉米单产提升工程的任意标段进行投标,但按专业分类,每个类别只允许中一个标段。本项目按评标结束时间顺序确定中标人候选人,同一投标人在先评标结束标****点击查看一中标候选人后,在后续评标标段中,不再推荐其为中标候选人。
3、最高限价:
**县2024年玉米单产提升工程电力设施第二标段:3,812,978.90元。
4、计划工期:
计划工期:226天
2025年 05 月 20 日至 2025 年 12 月 31 日
注:上述工期仅作为编制投标文件的统一标准,实际工期以签订施工合同时约定为准。
5、质量要求
符合国家及行业验收合格标准。
注:为了保证工程质量,切实提高工程建设标准,中标单位在施工过程中所采购的材料、设备等须报招标人备案并同意。
三、否决投标人投标的原因:
**县2024年玉米单产提升工程电力设施第二标段
序号 | 投标人名单 | 无效理由 |
1 | 浩宸****点击查看公司 | 施工组织设计图表编制不符合招标文件 P122"除采用文字表述外可附下列图表.……"的要求,根据技术部分采用“暗标”评审方式编制具体要求“6.其他:潜在投标人在编制技术部分投标文件时,……不得出现任何标识或暗示投标单位名称、人员姓名等信息的徽标、文字、语句及其他任何不符合常规、有别于其他投标人的做法;不得出现涂改、行间插字或删除痕迹。”及“7.……,投标文件违反技术暗标制作规则的,评标委员会应按照废标处理。”判定为废标。 |
2 | **市****点击查看公司 | 技术标未按技术部分采用“暗标”评审方式编制具体要求“3.正文标题序号以阿拉伯数字编排,一级为 1、2、3........;”进行编制,根据要求“7.……,投标文件违反技术暗标制作规则的,评标委员会应按照废标处理。”判定为废标。 |
3 | ****点击查看集团有限公司 | 未按招标文件“投标人资质条件、能力和信誉”(6)其他要求:③提供企业 2024 年 01 月至今任意连续 6 个月依法纳税凭证。 |
4 | ****点击查看公司 | 技术标封皮未按技术部分采用“暗标”评审方式编制具体要求“1.技术标封皮:使用黑体一号字体(黑色)”进行编制,根据要求“7.……,投标文件违反技术暗标制作规则的,评标委员会应按照废标处理。”判定为废标。 |
四、发布媒体:
(一)**自治区公共**交易网(
)(二)中国招标投标公共服务平台(
)(三)**招标投标公共服务平台(
)五、联系方式:
地址:**市**县民族路44号
邮编:028499
联系人:王晓磊
联系电话:0475-****点击查看305
招标代理机构:****点击查看
地址:****点击查看开发区悦圣湾梓园
邮编:710065
联系人:付兆昕
邮箱:****点击查看@qq.com
联系电话:180****点击查看9938
2025年05月12日