“北三县供水工程”香河县配套地表水厂及配水管网工程特许经营项目(二次)中标候选人公示

“北三县供水工程”香河县配套地表水厂及配水管网工程特许经营项目(二次)中标候选人公示

发布于 2025-02-19
河北****公司
联系人联系人34个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉849人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息624条

立即监控

“北三县供水工程”****点击查看水厂及配水管网工程特许经营项目(二次)中标候选人公示

招标项目名称:“北三县供水工程”****点击查看水厂及配水管网工程特许经营项目

招标项目编号:****点击查看

公示名称:“北三县供水工程”****点击查看水厂及配水管网工程特许经营项目(二次)中标候选人公示

公示编号:****点击查看002001

公示内容:


标段:“北三县供水工程”****点击查看水厂及配水管网工程特许经营项目(二次)

所属专业:水利、环境和公共设施管理业/水利管理业

所属地区:**市-**县

开标时间:2025-02-18

开标地点:****点击查看交易中心

公示开始日期:2025-02-19

公示截止日期:2025-02-24

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期/服务期)

1 ****点击查看 7.65元 7.65元 合格 40年(含24个月前期及建设期)
2 ****点击查看集团有限公司 7.65元 7.65元 合格 40年(含24个月前期及建设期)
3 ****点击查看集团****点击查看公司 7.64元 7.64元 合格 40年(含24个月前期及建设期)

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 ****点击查看 本项目不涉及 / / /
2 ****点击查看集团有限公司 本项目不涉及 / / /
3 ****点击查看集团****点击查看公司 本项目不涉及 / / /

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 ****点击查看 满足招标文件要求,具备水利水电工程施工总承包壹级资质和市政公用工程施工总承包壹级资质。
2 ****点击查看集团有限公司 满足招标文件要求,具备水利水电工程施工总承包壹级资质和市政公用工程施工总承包壹级资质。
3 ****点击查看集团****点击查看公司 满足招标文件要求,具备水利水电工程施工总承包壹级资质和市政公用工程施工总承包壹级资质。

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

****点击查看

28

27

29

29

29

29

29

2

****点击查看集团****点击查看公司

6

7

5

7

7

7

6

3

****点击查看集团有限公司

0

0

0

0

0

0

0

4

****点击查看集团有限公司

9

8

9

9

9

9

9

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

****点击查看

41.5

39

40

38

44

53

55

2

****点击查看集团****点击查看公司

25.5

20.5

22.5

36

31.5

36.5

38.5

3

****点击查看集团有限公司

0

0

0

0

0

0

0

4

****点击查看集团有限公司

27

20.5

23

36.5

30

36.5

30.5

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

****点击查看

14.99

87.93

2

****点击查看集团****点击查看公司

14.99

51.57

3

****点击查看集团有限公司

0

0

4

****点击查看集团有限公司

14.99

52.99

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

****点击查看集团有限公司

对招标边界条件的应答页未按招标文件要求进行签字或盖章

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:**省**市**县淑阳大街18号

地址:**市**区首体南路22号国兴大厦11层

联系人:王立波

联系人:刘思楠、武彩霞

电话:0316-****点击查看358

电话:138****点击查看2587、137****点击查看6310

电子邮箱:/

电子邮箱:****点击查看@qq.com

8.其他公示内容:

1.****点击查看(联合体成员:****点击查看集团有限公司)

2.本项目为特许经营招标,不属于房建市政工程,不涉及企业业绩与项目负责人。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 14 次; 共合作电力通用供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 河北****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 19次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 19次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
廊坊****公司较弱
核心业务: 电气设备, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
香河****公司较弱
核心业务: 电气设备, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 297.39
邯郸****究院一般
核心业务: 能源工程, 中标 66 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 27 次, 占比 40.91%
中标业绩: 上一年中标 19 次, 中标金额 2134.13
关键词