内蒙古双利矿业有限公司二号铁矿选矿系统升级改造扩能工程变压器设备采购项目中标候选人公示 中标候选人公示

内蒙古双利矿业有限公司二号铁矿选矿系统升级改造扩能工程变压器设备采购项目中标候选人公示 中标候选人公示

发布于 2025-09-23
中电****公司
联系人联系人55个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉731人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息335条

立即监控


****点击查看二号铁矿选矿系统升级改造扩能工程变压器设备采购项目中标候选人公示

项目名称:****点击查看二号铁矿选矿系统升级改造扩能工程变压器设备采购项目

项目编号:****点击查看

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

中标候选人:

第一名:****点击查看 投标总价300.197万元;

第二名:****点击查看集团****点击查看公司 投标总价311.654万元;

第三名:****点击查看**公司 投标总价316.00万元;

否决情况:

**西****点击查看公司:付款方式不符合招标文件初步评审第8条“报价、技术要求、付款方式等实质性内容满足招标文件要求”,否决投标;

明阳****点击查看公司:未提供本单位型式试验报告,不符合招标文件初步评审第6条“投标人资格满足招标文件要求”,否决投标;

****点击查看公司、****点击查看**公司两家公司未提供“****点击查看银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业、财产被接管、冻结状态”的承诺函,不符合招标文件初步评审第6条“投标人资格满足招标文件要求”,否决投标;

公示日期:2025年9月24日至2025年9月26日

联系人:李俊海 联系电话:132****点击查看0505

异议受理单位:****点击查看

异议受理人:张佳庆

异议受理联系方式:188****点击查看7721


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 7 次; 共合作电力通用供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 巴彦****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 9.78
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
新疆****公司一般
核心业务: 能源产品, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 青海, 中标 3 次, 占比 75.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
巴彦****公司较弱
核心业务: 能源产品, 中标 15 次, 占比 100.0%
重点地区: 青海, 中标 13 次, 占比 86.67%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 3.87
关键词