广西建隆工程咨询有限公司关于南宁市第八人民医院医养结合示范基地项目10kV双回路电源建设项目成交公告

广西建隆工程咨询有限公司关于南宁市第八人民医院医养结合示范基地项目10kV双回路电源建设项目成交公告

发布于 2025-07-18
广西****公司
联系人联系人57个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉549人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1324条

立即监控

一、项目编号:****点击查看

二、项目名称:****点击查看****点击查看基地项目10kV双回路电源建设项目

三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号 中标(成交)金额(元) 中标供应商名称 中标供应商地址
1 报价:****点击查看024.85(元) ****点击查看 **县**镇民行北路丹高对面

2.废标结果:

序号 标项名称 废标理由 其他事项
/ / / /

四、主要标的信息

工程类主要标的信息:

序号 标项名称 标的名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息
1 ****点击查看****点击查看基地项目10kV双回路电源建设项目 ****点击查看****点击查看基地项目10kV双回路电源建设项目 ****点击查看****点击查看基地项目10kV双回路电源建设,具体内容详见采购文件。 自合同签订之日起90个日历天内完成并验收完毕。 陆凤菊 桂245****点击查看61841

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

韦剑思(第1分标采购人代表)(自行抽取),江淑(自行抽取),王晶瑀(自行抽取)

六、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:****点击查看委员会文件计价格(2002)1980号“国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知”、“国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知”(发改价格【2011】534号)规定标准下浮35%向成交供应商收取。

2.代理服务收费金额(元):8861.56

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.网上查询地址:中国政府采购网(http://www.****点击查看.cn)、****点击查看政府采购网(http://zfcg.****点击查看.cn)、**公共**交易平台(**.**)(http://ggzy.****点击查看.cn/nnggzy/)。
2.成交供应商综合评审得分:92.88分。
3.未通过审查的供应商及原因:****点击查看公司,不通过理由:4. 资格证明文件中供应商未提供财务状况报告的附注,按无效响应处理;****点击查看**公司,无效响应原因:2. 响应报价(最后报价)超过最高限价,响应文件无效处理。

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**路2号

联系方式:0771-****点击查看822

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**市壮锦大道31号八桂绿城﹒****点击查看**四层

联系方式: 0771-****点击查看199

3.项目联系方式

项目联系人: 罗敏吉、黄文娴

电 话: 0771-****点击查看199




附件信息:

附件(2)
中小企业声明函.pdf
下载预览
南宁市第八人民医院医养结合示范基地项目10kV双回路电源建设项目采购文件.doc
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 7 次; 共合作电力通用供应商 6
上次中标企业上次中标企业: 广西****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 12次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 12次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 194.98
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
广西****公司较弱
核心业务: 能源产品, 中标 2 次, 占比 66.67%
重点地区: 广西, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 279.31
广西****公司较弱
核心业务: 电气设备, 中标 2 次, 占比 66.67%
重点地区: 广西, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
广西****公司较弱
核心业务: 能源工程, 中标 16 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 15 次, 占比 93.75%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 1738.69
关键词