宁德市水陆联运中心一期分布式光伏10kV送出工程光伏铝合金支架采购服务流标公告

宁德市水陆联运中心一期分布式光伏10kV送出工程光伏铝合金支架采购服务流标公告

发布于 2025-08-27

一、项目基本情况

采购项目编号:****点击查看

采购项目名称:****点击查看中心一期分布式光伏10kV送出工程光伏铝合金支架采购服务

二、项目废标/流标的原因

****点击查看**公司 应答文件未按照谈判文件要求提供“1.提供所投产品属国家强制性要求或认证相关证书等证明材料或提供承诺,承诺所投产品属国家强制性要求或认证的,均能满足国家强制性要求或认证要求。2、应有良好的财务状况和商业信用相关证明。 3、国际(CE认证、UL认证等)或国内(ISO 9001质量管理体系认证)通用认证证书。4、2022年1月1日至本项目投标截止日,不少于3项单个装机容量不低于4.6MW的光伏组件铝合金支架销售业绩,并提供相关证明材料(时间以合同签订日期为准,须提供合同封面、合同签字页、及证明合同内容的关键页)”,资格性审查不通过。尚托比亚新能源****点击查看公司未按照谈判文件提供:“1、所投产品属国家强制性要求或满足认证,均能满足国家强制性要求承诺函或提供有效许可证书复印件。2、应有良好的财务状况和商业信用相关证明”,资格性审查不通过。其余供应商资格性审查均通过,根据相关管理办法,经过评审专家评审后合格应答人不足2家,本项目流标处理。

三、其他补充事宜

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

招标人:****点击查看

地址::**省**市蕉**环城路39号,邮编:352100

电话:150****点击查看9960 ,传真: /

联系人: 陈思伟

招标代理机构:****点击查看

****点击查看学院南路62号中关村资本大厦6层(601-615室)、9层(903-915室)

联系地址:****点击查看经济开发区闽东东路 32 号现代传媒港 2 幢 1 梯 29 ****点击查看办事处)

联系人:游连阁 联系电话:0593-****点击查看667

电子信箱:tanggaotian@cntcitc.****点击查看.cn

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 20 次; 共合作电力通用供应商 11
上次中标企业上次中标企业: 德京****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 28次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 16次, 占比 57.14%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 3593.55
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 10 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中国****公司较弱
核心业务: 能源工程, 中标 425 次, 占比 99.53%
重点地区: 福建, 中标 318 次, 占比 74.47%
中标业绩: 上一年中标 95 次, 中标金额 733549.47
常丰****公司一般
核心业务: 电气设备, 中标 450 次, 占比 98.04%
重点地区: 北京, 中标 363 次, 占比 79.08%
中标业绩: 上一年中标 24 次, 中标金额 9653.52
厦门****公司一般
核心业务: 能源工程, 中标 53 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 41 次, 占比 77.36%
中标业绩: 上一年中标 18 次, 中标金额 1545.23
关键词