[新]南通东台管道联网供水工程(通州段)施工总承包标段三(老204北(吉坝村中段)至通州段终点)中标候选人公示

[新]南通东台管道联网供水工程(通州段)施工总承包标段三(老204北(吉坝村中段)至通州段终点)中标候选人公示

发布于 2025-09-28
济南****公司
联系人联系人36个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉525人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息344条

立即监控

**省工程建设项目中标候选人公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的****点击查看管道联网供水工程(**段)施工总承包标段三(老204北(吉坝村中段)至**段终点)的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共12家,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ****点击查看 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看**公司
投标报价 ****点击查看2612.75元 ****点击查看3901.68元 ****点击查看3958.5元
项目负责人 聂进兴 张海涛 吴新春
暂估价(万元) 工程
材料

1.1、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额
****点击查看 ****点击查看水厂供水主管****点击查看水厂-上墅乡) ****点击查看集团有限公司 2023-07-28 00:00:00 8647.973万元
****点击查看集团有限公司 海绵城市建设综合达标工程项目-沿**湖CSO溢流污染综合治理大口径顶管工程(二标段) 光大海绵城市****点击查看公司 2018-02-09 00:00:00 20335.221万元
****点击查看**公司 **市区域供水**线复线工程(二标段) ****点击查看水厂有限公司 2023-09-19 00:00:00 6066.42万元

1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额
****点击查看 ****点击查看水库~****点击查看水厂原水管线工程项目变更(穿山顶管、穿河顶管专项工程) ****点击查看集团有限公司 2021-12-29 04:00:00 3898.405821万元
****点击查看集团有限公司 ****点击查看第二水源一阳澄湖引水工程-****点击查看水厂一蠡太路) ****点击查看公司 2018-06-26 14:00:00 11340.086258万元
****点击查看**公司 **市区域供水**线复线工程(二标段) ****点击查看水厂有限公司 2023-09-19 14:00:00 6066.419808万元

2、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
-- -- --

3、否决投标及原因
序号 单位名称 废标原因
1 ****点击查看公司 1、****点击查看银行保函形式,其格式未按招标文件第八章投标文件格式要求 2、办理银行保函的费用未****点击查看银行的账户
2 ****点击查看**公司 ****点击查看银行保函形式,其格式未按招标文件第八章投标文件格式要求

4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)
-- -- -- -- -- --

5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 ****点击查看集团****点击查看公司 7.24 8.23 8.83 8.55 8.57
2 ****点击查看 7.3 8.39 8.84 9.0 8.85
3 ****点击查看**公司 7.36 8.18 8.89 8.95 8.62
4 ****点击查看公司 7.3 8.38 8.78 8.45 9.29
5 ****点击查看公司 7.21 8.37 8.78 8.6 8.68
6 ****点击查看公司 7.15 8.25 8.82 8.75 8.56
7 ****点击查看集团有限公司 7.22 8.34 8.85 8.85 8.69
8 ****点击查看集团有限公司 7.16 8.46 8.88 8.8 9.32
9 ****点击查看**公司 7.18 8.33 8.88 9.05 7.91
10 ****点击查看公司 7.27 8.39 8.82 8.75 9.45

6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况
序号 单位名称 投标报价(元) 技术标 经济标 综合标 总分 保函机构 保单号
1 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看4722.57 8.45 76.86 4.98 90.29 电子保证金 电子保证金
2 ****点击查看公司 ****点击查看4014.00 8.52 79.77 2 90.29 电子保证金 电子保证金
3 ****点击查看公司 ****点击查看6300.00 8.65 80.3 2.7 91.65 ****点击查看银行****点击查看经济开发区支行 202****点击查看****点击查看780****点击查看0036
4 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看3901.68 8.63 82.18 3.9 94.71 电子保证金 电子保证金
5 ****点击查看公司 ****点击查看7336.00 8.55 74.58 5.36 88.49 ****点击查看银行****点击查看公司**铁四局支行 202****点击查看****点击查看530****点击查看0008
6 ****点击查看**公司 ****点击查看3958.50 8.37 80.84 4.32 93.53 电子保证金 电子保证金
7 ****点击查看公司 ****点击查看4654.44 8.54 71.06 4.89 84.49 电子保证金 电子保证金
8 ****点击查看 ****点击查看2612.75 8.69 83.45 4.94 97.08 电子保证金 电子保证金
9 ****点击查看**公司 ****点击查看3422.00 8.56 81.12 4.2 93.88 电子保证金 电子保证金
10 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看0804.00 8.71 77.99 5.08 91.78 电子保证金 电子保证金

7、拟确定中标人:****点击查看
本中标候选人公示期自2025-09-28起,至2025-10-09止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标单位联系人:管晓媛 联系电话:0513-****点击查看4060

招标人:****点击查看
日期:2025-09-28
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 26 次; 共合作电力通用供应商 13
上次中标企业上次中标企业: 南通****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 18次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 18次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 6.808067416E7
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 12 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
华油****公司一般
核心业务: 能源工程, 中标 34 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 8 次, 占比 23.53%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 42287.0
河北****公司一般
核心业务: 能源工程, 中标 7 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 4 次, 占比 57.14%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 6137.37
浙江****公司一般
核心业务: 能源工程, 中标 2 次, 占比 66.67%
重点地区: 江苏, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词