兴安盟乌兰浩特市城市供热管网老化升级改造工程七标段兴安盟乌兰浩特市城市供热管网老化升级改造工程七标段中标候选人公示

兴安盟乌兰浩特市城市供热管网老化升级改造工程七标段兴安盟乌兰浩特市城市供热管网老化升级改造工程七标段中标候选人公示

发布于 2025-08-29
内蒙****公司
联系人联系人26个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉650人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息440条

立即监控

项目名称
****点击查看市城市供热管网老化升级改造工程七标段
项目编号
****点击查看
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****点击查看001001
报名开始时间
2025-08-29 00:00:00
报名结束时间
2025-08-28 09:00:00
开标地点
**五楼第二开标室
开标时间
2025-08-28 09:00:00

****点击查看市城市供热管网老化升级改造工程七标段

中标候选人公示

本项目于 2025年8月28日****点击查看交易中心开标,****点击查看委员会评审,现将本次中标候选人公示如下:

一、基本情况

(一)项目名称:****点击查看市城市供热管网老化升级改造工程七标段

(二)项目编号:****点击查看

(三)项目批准文号:乌发改审发〔2024〕16号文件

(四)建设单位:****点击查看

(五)招标代理机构:****点击查看

(六)开标时间:2025年8月28日上午09:00(**时间)

二、评标结果

评标委员会对所有投标文件进行评审,并推荐中标候选人排序如下:

第一中标候选人:****点击查看

投标报价:****点击查看1296.61元

第二中标候选人:****点击查看**公司

投标报价:****点击查看4295.62 元

第三中标候选人:河****点击查看公司

投标报价:****点击查看6892.54 元

1、评标基本情况

****点击查看一中标候选人评标基本情况

1、第一中标候选人业绩、奖励:

企业业绩

序号

获奖项目名称

获奖类型

颁发时间

得分

1

公司及项目部生产、安全、质检等组织机构健全

公司及项目部生产、安全、质检等组织机健全

4

小计

4

投标项目经理业绩

序号

获奖项目名称

获奖类型

颁发时间

得分

1

小计

0

总计

4

2、工期:120日历天;

3、工程质量:符合国家现行的施工质量验收规范,达到合格工程标准

4、项目管理机构人员名单:项目经理王立宇(二级建造师、证书编号:蒙 215****点击查看41040 ),技术负责人:郭志伟(中级工程师:202****点击查看0362)。

5、信用情况:良好

6、惩罚情况:无

(二)第二中标候选人基本情况

1、第二中标候选人业绩、奖励:

企业业绩

序号

获奖项目名称

获奖类型

颁发时间

得分

1

公司及项目部生产、安全、质检等组织机构健全

公司及项目部生产、安全、质检等组织机构健全

4

小计

4

投标项目经理业绩

序号

获奖项目名称

获奖类型

颁发时间

得分

1

0

小计

0

总计

4

2、工期:120日历天。

3、3、工程质量:符合国家现行的施工质量验收规范,达到合格工程标准。

4、项目管理机构人员名单:项目经理王梅梅(二级建造师、证书编号:晋214****点击查看****点击查看79205),技术负责人:尉腾蛟(中级工程师:081****点击查看0266)。

5、信用情况:良好

6、惩罚情况:无

(三)第三中标候选人基本情况

1、第三中标候选人业绩、奖励:企业业绩

序号

获奖项目名称

获奖类型

颁发时间

得分

1

公司及项目部生产、安全、质检等组织机构健全

公司及项目部生产、安全、质检等组织机构健全

4

小计

4

投标项目经理业绩

序号

获奖项目名称

获奖类型

颁发时间

得分

1

0

小计

0

总计

4

2、工期:120日历天。

3、工程质量:符合国家现行的施工质量验收规范,达到合格工程标准

4、项目管理机构人员名单:项目经理景丽霞(二级建造师、证书编号:豫241****点击查看****点击查看02846),技术负责人:韩**(中级工程师:C202****点击查看****点击查看900000968)。

5、信用情况:良好

6、惩罚情况:无

(四)否决投标人投标的原因及依据:

序号

投标人

否决原因及依据

备注

1

**恒源****点击查看公司

不符合招标文件第三章评标办法2.1.3 响应性评审标准之规定:投标人未提供已标价工程量清单

(五)其他需要公示的内容:无

(六)公示日期:2025年08月29日——2025年09月01日

四、联系方式

招 标 人:****点击查看

地 址:**市

联 系 人:包巴特尔

电 话:184****点击查看0930

招标代理: ****点击查看

地 址: **市

联 系 人: 陈工

电 话: 150****点击查看3922

公示期内,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,有权向招标人提出异议。如投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定,依法向有关行政监督部门投诉。

监督管理部门:****点击查看**建设局

地址:**市

电话:0482-****点击查看652

日期:2025年08月29日


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 36 次; 共合作电力通用供应商 9
上次中标企业上次中标企业: 兴安****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 22次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 22次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 2515.48
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 8 个, 其中与甲方合作关系紧密的 3
查看完整分析
乌兰****公司紧密
核心业务: 能源工程, 中标 8 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 8 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 5170.6
中晟****公司紧密
核心业务: 能源工程, 中标 10 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 8 次, 占比 80.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 2017.46
兴安****公司一般
核心业务: 能源工程, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 1260.0