长兴南太湖联畅科技有限公司二期2.7MWp屋顶分布式光伏发电项目EPC总承包

长兴南太湖联畅科技有限公司二期2.7MWp屋顶分布式光伏发电项目EPC总承包

发布于 2025-06-13
安徽****公司
联系人联系人3个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉793人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息39条

立即监控

**南****点击查看公司二期2.7MWp屋顶分布式光伏发电项目EPC总承包****点击查看

公示期为:2025年06月13日至2025年06月18日

名次 中标候选人 投标报价(单位:元) 拟派项目负责人 拟派项目负责人资格证书编号及专业 质量目标 工期(或交货期)日历天 得分
1 ****点击查看****点击查看公司 ****点击查看200 陈周 机电工程二级建造师(皖 234****点击查看45638) 满足招标文件要求 75日历天 95.99

主要人员信用评价及评分:

序号 中标候选人单位名称 主要人员 姓名 信用评价 得分

中标候选人业绩:

1、资格条件业绩:

序号 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果
1 ****点击查看****点击查看公司 **中电兴发与****点击查看公司****点击查看工业园综合车间2.7MW ****点击查看电站项目 ****点击查看**公司 2023年12月完成 规模:2.7MW 中标通知书、合同及并网验收证明 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
2、评分业绩:

序号 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果
1 ****点击查看****点击查看公司 **浙****点击查看公司4.5MWp****点击查看电站项目 芜****点击查看公司 时间:2025 年 4 月完成,规模:2.4MW 中标通知书、合同及并网验收证明 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
2 ****点击查看****点击查看公司 **兆联汽车轻量化司1期厂房6.3MWp屋顶分布式光伏项目 **兆联汽****点击查看公司 时间:2025 年 2 月完成,规模:6.3MW 中标通知书、合同及并网验收证明 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
3 ****点击查看****点击查看公司 **中电兴发与****点击查看公司****点击查看工业园综合车间2.7MW ****点击查看电站项目 ****点击查看**公司 2023年12月完成 规模:2.7MW 中标通知书、合同及并网验收证明 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过

否决投标原因及依据:

序号 被否决投标单位 被否决原因 否决投标的依据 组织询问核实情况
1 **中****点击查看公司 施工负责人提供一级建造师电子注册证书未手写签名 3.7.3签字或盖章要求3.其它要求: 按照建办市〔2021〕25号和注建〔2021〕2 号文件要求,EPC总承包项目负责人提供一级建造师电子注册证书,施工负责人提供一级建造师电子注册证书的打印电子证书后,应在个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效。 如提供二级建造师电子注册证书的,证书须在使用有效期内。 已确认
2 **贝****点击查看公司 未按要求提供资质动态核查结果证明 10.1否决投标的情形符合性内容:①企业资质动态核查:投标人2025年06月02日在“**省建筑市场监管公共服务系统”上,资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级); 已确认

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内,按照《中华人民**国招标投标法实施条例》的相关规定向招标人提出异议。

招标人 ****点击查看 代理机构 ****点击查看
联系人 黄工 联系人 唐工、郑工
地 址 长****点击查看街**前东街508号 地 址 ****点击查看广场11幢201室
电 话 198****点击查看7851 电 话 0572-****点击查看311
备注 ****点击查看****点击查看公司(联合体成员:****点击查看集团有限公司)
投诉请根据《中华人民**国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则视为无效投诉。

长****点击查看**办公室 电话:****点击查看639 地址:**省长**锦绣路8****点击查看中心8楼

中标候选人公告.pdf

附件(1)
中标候选人公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 16 次; 共合作电力通用供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 安徽****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 15次, 占比 83.33%
重点地区: 安徽, 中标 10次, 占比 55.56%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 2041.76
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
广西****公司一般
核心业务: 能源工程, 中标 129 次, 占比 99.23%
重点地区: 广东, 中标 38 次, 占比 29.23%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 8474.79
广西****公司一般
核心业务: 能源工程, 中标 62 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 15 次, 占比 24.19%
中标业绩: 上一年中标 38 次, 中标金额 70227.35
浙江****公司一般
核心业务: 能源工程, 中标 77 次, 占比 97.47%
重点地区: 浙江, 中标 76 次, 占比 96.2%
中标业绩: 上一年中标 26 次, 中标金额 10692.61
关键词