吉首市城乡供水一体化建设项目-双塘(大兴)水厂建设工程施工中标候选人公示第1次公示

吉首市城乡供水一体化建设项目-双塘(大兴)水厂建设工程施工中标候选人公示第1次公示

浙江****公司
联系人联系人3个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉776人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息66条

立即监控

**市城乡供水一体化建设项目-****点击查看水厂建设工程施工 (项目名称) 中标候选人公示 ****点击查看 受 ****点击查看 的委托,代理 **市城乡供水一体化建设项目-****点击查看水厂建设工程施工 工程施工招标, 2025年09月22日09时00分 (**时间)在 湘西土家族苗****点击查看交易中心 进行了公开开标,在 **省﹒**﹒**市﹒****点击查看建设局 监督下,****点击查看委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 第一中标 候选人 第二中标 候选人 第三中标 候选人 中标候选人名称 ****点击查看****点击查看集团有限公司) ****点击查看集团有****点击查看集团****点击查看公司,**新****点击查看公司) ****点击查看工程局有限公****点击查看集团有限公司) 投标报价(元) ****点击查看94240.58 ****点击查看13979.56 ****点击查看23366.63 质量目标 满足设计及有关规范要求,一次性通过行政主管部门的验收,达到国家规定质量评定“合格工程”标准 满足设计及有关规范要求,一次性通过行政主管部门的验收,达到国家规定质量评定“合格工程”标准 满足设计及有关规范要求,一次性通过行政主管部门的验收,达到国家规定质量评定“合格工程”标准 环保目标(如有) 安全目标(如有) 工期(日历天) 540 540 540 详细评审得分情况 总分 97.53 97.38 97.1 商务评分 34.58 34.09 34.58 技术评分 18.40 18.37 18.18 价格评分 44.55 44.92 44.34 投标人 工程业绩(如有) [****点击查看:业绩1:项目名称:**市**西部、**水厂工程--西部水厂工 程项目,供水能力:40万吨/日,竣工日期:2024年02月01日;业绩2:项目名称:****点击查看水厂扩建工程,供水能力:10万吨/日,竣工日期:2024年12月05日;][****点击查看公司:业绩1:项目名称:****点击查看水厂工程施工项目,供水能力:10万吨/日,竣工日期:2023年06月30日;] [****点击查看集团有限公司:业绩1:项目名称:津滨水厂二期土建工程一标段,供水能力:25万吨/日,竣工日期:2024年09月19日;业绩2:项目名称:**中法芥园水务送水一泵房异地重建工程,供水能力:25万吨/日,竣工日期:2023年09月19日;业绩3:项目名称:****点击查看水厂二期扩建工程厂区土建及配套**管线工程,供水能力:10万吨/日,,竣工日期:2024年06月30日;][****点击查看集团****点击查看公司:][**新****点击查看公司:] [****点击查看工程局有限公司:业绩1:项目名称:**省**市“引松入双”供水工程一期(**段)-****点击查看水厂,供水能力:8.3万吨/日,竣工日期:2024年06月30日;业绩2:项目名称:****点击查看水厂项目(制水及**)工程总承包,供水能力:20万吨/日,竣工日期:2024年12月10日;业绩3:项目名称:****点击查看水厂取水口迁建项目土建及安装工程,供水能力:20万吨/日,竣工日期:2025年07月25日;][****点击查看集团有限公司:] 信用情况 [****点击查看:信用评价:(评价年度:2025第二季度,90分);][****点击查看公司:] [****点击查看集团有限公司:信用评价:(评价年度:2025第二季度,90分);][****点击查看集团****点击查看公司:][**新****点击查看公司:信用评价:(评价年度:2025第二季度,100分);] [****点击查看工程局有限公司:信用评价:(评价年度:2025第二季度,100分);][****点击查看集团有限公司:] 获奖情况(如有) [****点击查看:2023年12月09日获得国家优质工程奖;][****点击查看公司:] [****点击查看集团有限公司:2022年05月20日获得省外省级综合工程质量奖;2024年09月06日获得省外省级综合工程质量奖;2023年05月20日获得省外省级综合工程质量奖;][****点击查看集团****点击查看公司:][**新****点击查看公司:] [****点击查看工程局有限公司:2023年01月11日获得中国建设工程鲁班奖;][****点击查看集团有限公司:] 发明专利 [****点击查看:][****点击查看公司:] [****点击查看集团有限公司:][****点击查看集团****点击查看公司:][**新****点击查看公司:] [****点击查看工程局有限公司:][****点击查看集团有限公司:] 项目负责人(项目经理) 姓名 李斌 绪新 潘寸发 建造师证书(专业、级别) 注册一级建造师 注册一级建造师 注册一级建造师 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) 业绩1:项目名称:**市**西部、**水厂工程--西部水厂工 程项目,供水能力:40万吨/日,竣工日期:2024年02月01日; 业绩1:项目名称:****点击查看水厂二期扩建工程厂区土建及配套**管线工程,供水能力:10万吨/日,竣工日期:2024年06月30日; 业绩1:项目名称: **省**市“引松入双”供水工程一期(**段)-****点击查看水厂,供水能力:8.3万吨/日,竣工日期:2024年06月30日; 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 相关证书 名称 级别 投标担保信息 担保方式 保函 保函 保证保险 担保机构 华农****点击查看公司****点击查看公司 ****点击查看银行****点击查看公司 安诚****点击查看公司****点击查看中心支公司 经营地址 **市禅**汾**路37号B座1102房之二单元 **省**市**区****点击查看中心 42F **市**区西环路 1638 号 (国际经贸大厦)2403 室 联系电话 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 1 ****点击查看集团有限公司 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-27-2、未提供证入湘登记证明材料 2 ****点击查看公司 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-27-2、未提供证入湘登记证明材料 3 ****点击查看集团****点击查看公司 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-27-2、未提供证入湘登记证明材料 4 ****点击查看集团****点击查看公司 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-27-2、未提供证入湘登记证明材料 5 **市****点击查看公司 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-27-2、未提供证入湘登记证明材料 6 ****点击查看集团有限公司 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-27-2、未提供证入湘登记证明材料 7 河****点击查看公司 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-04-1、投标人未同时在投标文件封面加盖投标人电子公章(法人名称)、法定代表人签字或盖章、授权委托代理人(如委托)签字或盖章。 其他: 公示期:2025年09月25日始至2025年09月29日时止(**时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈**省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,****点击查看一中标候选人为该项目的中标人。 行政监督:**省﹒**﹒**市﹒****点击查看建设局、****点击查看建设局办公大楼内、石舜、0743-****点击查看852 招 标 人:****点击查看、**省湘西州**市乾州街道文心路40号、吴庆波、137****点击查看9269 招标代理:****点击查看、**省﹒**市﹒**区﹒**市**区金海路128****点击查看工业园第A6栋天鉴大厦101房、程旺、136****点击查看5563 时 间:
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 26 次; 共合作电力通用供应商 9
上次中标企业上次中标企业: 上海****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 540次, 占比 99.45%
重点地区: 甘肃, 中标 99次, 占比 18.23%
中标业绩: 上一年中标 137 次, 中标金额 64110.8
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 8 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
湘西****公司一般
核心业务: 能源工程, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
湖南****公司一般
核心业务: 能源工程, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
吉首****公司紧密
核心业务: 能源工程, 中标 21 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 20 次, 占比 95.24%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 679.54