晋控电力山西新能源有限公司织女泉风电分公司千佛寺风电场风力发电机组出保前技术检测服务项目(第2次采购)终止公告

晋控电力山西新能源有限公司织女泉风电分公司千佛寺风电场风力发电机组出保前技术检测服务项目(第2次采购)终止公告

发布于 2025-09-11

****点击查看****点击查看风电场风力发电机组出保前技术检测服务项目(第2次采购)终止公告

(采购编号:****点击查看

采购项目所在地区:**省/**市/**县

一、采购人名称

****点击查看

二、采购项目名称

****点击查看****点击查看风电场风力发电机组出保前技术检测服务项目(第2次采购)

三、采购项目编号

****点击查看

四、本项目首次公告日期

2025-09-01

五、采购终止原因

被否决供应商:①****点击查看、②中检集团****点击查看公司

否决原因:采购文件第一章采购公告3.3供应商业绩要求:供应商近年具有1项类似项目业绩。近年指:响应截止时间前三年内(以合同签订时间为准)。类似项目业绩指:30台风电场机组出保前检测业绩(多个业绩可合并为一个有效业绩)。业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需同时具备合同协议书和对应项目结算的任意一张有效发票【附发票及对应发票的“****点击查看总局**增值税发票查验平台”(或“****点击查看税务局”)查询结果】。

①供应商提供的证明材料:****点击查看响应文件中所附4项业绩证明材料,其中第1项业绩证明材料提供的发票全额冲红,剩余3项业绩证明材料均未提供发票及对应发票的“****点击查看总局**增值税发票查验平台”(或“****点击查看税务局”)查询结果,不满足采购文件要求,评审小组一致认为上述证明材料不通过资格评审中业绩要求,否决其响应。

②供应商提供的证明材料:中检集团****点击查看公司响应文件中所附2项****点击查看煤矿无损检测业绩,不满足采购文件要求,评审小组一致认为上述证明材料不通过资格评审中业绩要求,否决其响应。

本项目否决全部供应商。

六、监督部门

本采购项目的监督部门为晋控电****点击查看公司

电话:0351-****点击查看611

七、联系方式

采购人:****点击查看

地址:**省**市****点击查看**风电场

联系人:王彦勇

电话:152****点击查看5230

采购代理机构:****点击查看

地址:**市**区东辑虎营15号银龙大厦13层

联系人:崔先生、陈曦(项目经理)、庞先生(项目助理)、宁女士(财务专员)

电话:0351-****点击查看501、137****点击查看6066(项目经理)、156****点击查看5858(项目助理)、184****点击查看7658(财务专员)

投诉电话:0351-****点击查看505

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

采购代理机构项目负责人:陈曦(签名)

采购人或其采购代理机构:****点击查看(签章)

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 7 次; 共合作电力通用供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 山阴****中心
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 3次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
沈阳****公司较弱
核心业务: 能源工程, 中标 43 次, 占比 75.44%
重点地区: 辽宁, 中标 10 次, 占比 17.54%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 398.84
河南****公司较弱
核心业务: 能源工程, 中标 21 次, 占比 84.0%
重点地区: 河南, 中标 5 次, 占比 20.0%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 539.55