准格尔旗十二连城乡供水水源替换工程(支线工程)项目第一批SG施工四标段中标候选人公示

准格尔旗十二连城乡供水水源替换工程(支线工程)项目第一批SG施工四标段中标候选人公示

发布于 2025-09-12
河南****公司
联系人联系人13个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉630人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息121条

立即监控

项目名称 **十二**乡供水水源替换工程(支线工程)项目
项目编号
F150****点击查看****点击查看81101
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****点击查看004
报名开始时间
2025-09-12 00:00:00
报名结束时间
开标地点
开标时间

**十二**乡供水水源替换工程(支线工程)项目第一批SG 施工四标段中标候选人公示

招标人名称

****点击查看

招标代理机构名称

****点击查看

招标项目名称

**十二**乡供水水源替换工程(支线工程)项目第一批

招标项目编号

****点击查看

标段(包)名称

**十二**乡供水水源替换工程(支线工程)项目第一批SG 施工四标段

标段(包)编号

****点击查看004

开标时间

2025年09月08日 09时00分

开标地点

**自治区建设工程不见面开标大厅(https://219.****点击查看.179:9443/BidOpening)

公示期

2025年09月12日 至 2025年09月15日

发布媒介

中标候选人公示在《**自治区公共**交易网》发布。

最高限价

****点击查看347.00元

第一中标候选人

投标人名称

****点击查看

投标报价

****点击查看724.78元

工期(交货期)

90日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包贰级资质,同时具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

秦康

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

水利水电工程一级建造师(注册证:豫141****点击查看****点击查看32968、执业证:202****点击查看****点击查看000011319、安考证:豫水安B202****点击查看0297)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名 (或项目总工)

王林

技术负责人资格 (或项目总工)

水利水电工程师(证书编号:C201909B513****点击查看000188)

技术负责人业绩 (或项目总工)

//

技术负责人获奖 (或项目总工)

//

投标人业绩

//

投标人获奖

//

投标人信用

(1)投标人不得存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(2022 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

(2)在“信用中国”网站(https://www.****点击查看.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”。

(3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****点击查看.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

(4)关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

1.造价师:袁发洋(造价师证书编号:建[造]112****点击查看****点击查看879);

2.材料员:刘腾(岗位证编号:SGL202****点击查看1124);

3.资料员:张鼎(岗位证编号:SGL202****点击查看0941);

4.质检员:高沛(岗位证编号:SGL202****点击查看1055);

5.施工员:张杰(岗位证编号:SGL202****点击查看1067);

6.安全员:郭富有(安考证编号:SGL202****点击查看1032)。

其他公示内容

//

第二中标候选人

投标人名称

****点击查看**公司

投标报价

****点击查看885.83元

工期(交货期)

90日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包贰级资质,同时具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

张献华

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

水利水电工程二级建造师(注册证:豫241****点击查看15250、执业证:941****点击查看3889、安考证:豫水安B201****点击查看0375)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

魏纪伟

技术负责人资格
(或项目总工)

水利水电工程师(证书编号:G201****点击查看****点击查看101400408)

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

//

投标人获奖

//

投标人信用

(1)投标人不得存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(2022 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

(2)在“信用中国”网站(https://www.****点击查看.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”。

(3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****点击查看.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

(4)关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

1.造价师:徐兵娜(造价师证编号:建[造]112****点击查看****点击查看495);

2.材料员:杜会侠(岗位证编号:SGL202****点击查看1504);

3.资料员:李亚鹏(岗位证编号:SGL202****点击查看1532);

4.质检员:李治国(岗位证编号:SGL202****点击查看1546);

5.施工员:张晓艳(岗位证编号:SGL202****点击查看1607);

6.安全员:王珂(安考证编号:豫水安C202****点击查看0085)。

其他公示内容

//

第三中标候选人

投标人名称

****点击查看**公司

投标报价

****点击查看552.00元

工期(交货期)

90日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包贰级资质,同时具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

袁士平

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

水利水电工程二级建造师(执业证编号:****点击查看1297、注册证编号:宁264****点击查看****点击查看02642、安考证编号:宁水安B200****点击查看0014)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

张红兵

技术负责人资格
(或项目总工)

水利水电工程工程师(职称证编号:****点击查看9900zh****点击查看9171)

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

//

投标人获奖

//

投标人信用

(1)投标人不得存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(2022 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

(2)在“信用中国”网站(https://www.****点击查看.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”。

(3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****点击查看.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

(4)关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

1.造价师:刘星(造价师证书编号:宁150Y0A000236);

2.材料员:马思远(岗位证编号:SQX202****点击查看0698);

3.资料员:马麦艳(岗位证编号:SQX202****点击查看0683);

4.质量员:袁亚鹏(岗位证编号:SQX202****点击查看1012);

5.施工员:张伟康(岗位证编号:SQX202****点击查看1921);

6.安全员:李甲戌(安考证编号:宁水安C202****点击查看0287)。

其他公示内容

//

否决投标情况

1. **海****点击查看公司 废标理由:附件 3 致招标人名称为**农牧****点击查看办公室。

2. 中南****点击查看公司废标理由:投标文件中已标价工程量清单未附投标报价汇总表。

3. **省****点击查看公司 废标理由:投标文件封面为施工一标段封面。

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:王雅星,联系电话:0477-****点击查看096。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主****点击查看水利局)提出投诉,联系人:刘主任,联系电话:153****点击查看7643。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂****点击查看交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-****点击查看019。

补充说明


招标人(章):

招标代理机构(章):

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 35 次; 共合作电力通用供应商 16
上次中标企业上次中标企业: 内蒙****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 15 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中及****公司一般
核心业务: 能源工程, 中标 17 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 9 次, 占比 52.94%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 33699.31
内蒙****公司一般
核心业务: 能源工程, 中标 7 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 7 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
内蒙****公司一般
核心业务: 能源工程, 中标 15 次, 占比 93.75%
重点地区: 内蒙古, 中标 14 次, 占比 87.5%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
本项目-招标进度跟踪
关键词