成渝中线铁路(含十陵南站)成都枢纽成都站改建及相关工程等三个项目甲供物资设备(电力、接触网专业)招标JCW09(户外27.5KV单极电动隔离开关)标段中标候选人公示

成渝中线铁路(含十陵南站)成都枢纽成都站改建及相关工程等三个项目甲供物资设备(电力、接触网专业)招标JCW09(户外27.5KV单极电动隔离开关)标段中标候选人公示

发布于 2025-09-18
江苏****公司
联系人联系人46个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉883人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1003条

立即监控

成**线铁路(含十陵南站)**枢纽**站改建及相关工程等三个项目甲供物资设备(电力、接触网专业)招标中标候选人公示
各投标人:
****点击查看发布成**线铁路(含十陵南站)**枢纽**站改建及相关工程等三个项目甲供物资设备(电力、接触网专业)招标中标候选人公示的通知,内容如下:
成**线铁路(含十陵南站)**枢纽**站改建及相关工程等三个项目甲供物资设备(电力、接触网专业)招标已经评审结束,现将招标人确定的中标候选人公示如下:
标段名称及中标候选人:
名次 单位名称 投标报价 标段名称
1 ****点击查看 ****点击查看900.0元 JCW09(户外27.5KV单极电动隔离开关)
2 ****点击查看开发区新****点击查看公司 ****点击查看300.0元 JCW09(户外27.5KV单极电动隔离开关)
3 中铁高铁****点击查看公司 ****点击查看100.0元 JCW09(户外27.5KV单极电动隔离开关)

投标人名称 废标理由 标段名称/包名称
****点击查看**公司 1.投标人未提供“近五年(2020年8月至今)投标物资铁路供货业绩,供货业绩累计数量不少于招标数量,且稳定可靠开通运行一年(含)以上,并提供与供货业绩相同的由主管部门出具的运行业绩证明文件(加盖公章),同时提供中标通知书和合同,业绩时间以合同签订时间为准。”的证明材料。不满足投标人资格条件供货业绩要求。2.投标人未递交投标保证金,不符合“投标人须知”第3.4.1项投标保证金规定。 JCW09(户外27.5KV单极电动隔离开关)
斯第华****点击查看公司 1.投标人投标报价超过最高限价,不符合第二章“投标人须知”第3.2.4款规定最高投标限价规定。 JCW09(户外27.5KV单极电动隔离开关)
****点击查看**公司 1.投标人未提供“近五年(2020年8月至今)投标物资铁路供货业绩,供货业绩累计数量不少于招标数量,且稳定可靠开通运行一年(含)以上,并提供与供货业绩相同的由主管部门出具的运行业绩证明文件(加盖公章),同时提供中标通知书和合同,业绩时间以合同签订时间为准。”的证明材料。不满足投标人资格条件供货业绩要求。 JCW09(户外27.5KV单极电动隔离开关)

其他需说明事项 JCW09包(户外27.5KV单极电动隔离开关)中标候选人业绩:第一名:****点击查看 项目名称:****点击查看至**高速铁路项目、南沿**际铁路、****点击查看至**高速铁路工程。第二名:****点击查看开发区新****点击查看公司 项目名称:****点击查看至**铁路**段工程“四电”工程、****点击查看至**铁路至**段。第三名:中铁高铁****点击查看公司 项目名称:****点击查看至**至**铁路**至**段“四电”系统集成及相关工程、**至**铁路电气化改造工程。

公示时间:自2025年09月19日至2025年09月24日止。根据《中华人民**国招标投标法实施条例》相关规定,投标人或其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。

招标人:****点击查看

地址:**市**区北站西一巷366号

联系人:马晓栋

电话:028-****点击查看9572

监督部门

****点击查看集团****点击查看物资部(部门名称)

地址:**市一环**二段11号

电话:028-****点击查看1053

****点击查看管理局(部门名称)

地址:**市**区驷马桥路2号

电话:028-****点击查看5889


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 44 次; 共合作电力通用供应商 28
上次中标企业上次中标企业: 中能****公司
查看完整分析
核心业务: 电气设备, 中标 106次, 占比 92.98%
重点地区: 北京, 中标 16次, 占比 14.04%
中标业绩: 上一年中标 28 次, 中标金额 10001.27
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 27 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
北京****公司一般
核心业务: 电气设备, 中标 24 次, 占比 57.14%
重点地区: 北京, 中标 6 次, 占比 14.29%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 1259.84
江苏****公司一般
核心业务: 电气设备, 中标 834 次, 占比 82.57%
重点地区: 内蒙古, 中标 114 次, 占比 11.29%
中标业绩: 上一年中标 185 次, 中标金额 27363.05
沈阳****公司一般
核心业务: 电气设备, 中标 248 次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 34 次, 占比 13.71%
中标业绩: 上一年中标 59 次, 中标金额 9082.51