通榆河原水预处理厂2.6MW分布式光伏发电工程评标结果公示

通榆河原水预处理厂2.6MW分布式光伏发电工程评标结果公示

发布于 2025-04-18

****点击查看处理厂2.6MW分布式光伏发电工程评标结果公示

(标段编号:****点击查看

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看****点击查看处理厂2.6MW分布式光伏发电工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
1 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看488.85 合格,且一次性达标并网成功 40

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 ****点击查看集团有限公司 杨晖 中华人民**国二级建造师注册证书 陕261****点击查看35534

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1 ****点击查看集团有限公司 1、项目名称:泾河**第二批分布式光伏发电项目一期EPC。 响应招标文件要求

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
1 **印加新****点击查看公司 业绩没有提供竣工验收证明(报告)。
2 ****点击查看工程局有限公司 没有提供电力设施许可证;没有提供业绩。
3 ****点击查看**公司 没有提供业绩真实性证明材料。
4 ****点击查看公司 业绩竣工验收证明没有全部盖单位公章。
5 善能****点击查看公司 投标函没有盖章;法定代表人身份证和授权委托书没有盖章。
6 中能**东****点击查看公司 业绩没有提供竣工验收证明(报告),四方盖章。
7 **恒****点击查看公司 没有提供业绩真实性证明材料。
8 ****点击查看集团有限公司 业绩竣工验收证明没有全部盖单位公章。

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 报价打分 报价合理性评审 不良记录评审 不规范标书检查扣分 合计
1 ****点击查看**公司 ****点击查看069.36 96.152 0 0 0 96.152
2 ****点击查看**公司 ****点击查看790.89 97.628 0 0 0 97.628
3 ****点击查看公司 ****点击查看540.10 96.599 0 0 0 96.599
4 ****点击查看公司 ****点击查看015.55 97.672 0 0 0 97.672
5 **英****点击查看公司 ****点击查看508.82 91.382 0 0 0 91.382
6 ****点击查看**公司 ****点击查看940.39 98.392 0 0 0 98.392
7 **钦****点击查看公司 ****点击查看800.04 96.822 0.1 0 0 96.922
8 ****点击查看公司 ****点击查看800.22 96.403 0 0 0 96.403
9 ****点击查看公司 ****点击查看702.43 93.295 0 0 0 93.295
10 ****点击查看**公司 ****点击查看403.64 88.281 0 0 0 88.281
11 ****点击查看**公司 ****点击查看415.62 95.519 0 0 0 95.519
12 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看488.85 98.431 0 0 0 98.431
13 ****点击查看公司 ****点击查看800.00 93.623 0 0 0 93.623
14 ****点击查看**公司 ****点击查看068.15 93.078 0 0 0 93.078
15 **湘****点击查看公司 ****点击查看500.00 93.964 0 0 0 93.964
16 ****点击查看**公司 ****点击查看009.23 97.798 0 0 0 97.798
17 ****点击查看公司 ****点击查看837.38 93.357 0 0 0 93.357
18 ****点击查看公司 ****点击查看542.88 96.911 0 0 0 96.911
19 ****点击查看公司 ****点击查看500.00 94.382 0 0 0 94.382
20 ****点击查看公司 ****点击查看801.58 95.619 0 0 0 95.619
21 ****点击查看公司 ****点击查看176.77 94.951 0 0 0 94.951
22 **新望****点击查看公司 ****点击查看364.09 91.648 0 0 0 91.648

六、拟确定中标人

****点击查看集团有限公司

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:2025年04月18日至 2025年04月21日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或**市公共**交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.****点击查看.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: ****点击查看

日期: 2025年04月18日

附件(1)
中标候选人公示(签章) (4).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 7 次; 共合作电力通用供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 安徽****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 3次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 2次, 占比 66.67%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
湖南****公司较弱
核心业务: 能源工程, 中标 355 次, 占比 94.67%
重点地区: 湖南, 中标 113 次, 占比 30.13%
中标业绩: 上一年中标 86 次, 中标金额 76917.74
三赢****集团一般
核心业务: 能源工程, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 5 次, 占比 83.33%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 391.82
关键词