新能源汽车充电站工程评标结果公示

新能源汽车充电站工程评标结果公示

安徽****公司
联系人联系人39个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉592人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息193条

立即监控

****点击查看电站工程评标结果公示

(标段编号:****点击查看

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看****点击查看电站工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
1 ****点击查看公司 ****点击查看429.63 合格 90

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 ****点击查看公司 童星星 皖234****点击查看29724

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1 ****点击查看公司 / 响应

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
1 ****点击查看**公司 投标函未盖章。
2 ****点击查看**公司 提供的建造师证书无效
3 ****点击查看**公司 特征码相同
4 ****点击查看**公司 未提供企业资质证书
5 ****点击查看公司 项目负责人承诺函不符合招标文件要求
6 ****点击查看**公司 项目负责人承诺函不符合招标文件要求
7 **新****点击查看公司 未提供项目负责人社保证明
8 ****点击查看**公司 企业资质证书不符合招标文件要求
9 ****点击查看公司 提供建造师证书不符合招标文件要求
10 ****点击查看公司 项目负责人承诺函不符合招标文件要求
11 **耀威****点击查看公司 项目负责人承诺函不符合招标文件要求
12 **特来****点击查看公司 特征码相同
13 **金****点击查看公司 未提供营业执照、安全生产许可证
14 ****点击查看**公司 与招标文件提供的工程量清单不一致
15 ****点击查看**公司 特征码相同
16 ****点击查看**公司 动态核查不合格
17 ****点击查看**公司 提供的电力设施许可证不符合招标文件要求
18 ****点击查看集团有限公司 特征码相同

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 报价打分 投标人市场信用评审 不良记录评审 不规范标书检查扣分 合计
1 ****点击查看**公司 ****点击查看006.15 98.011 0 0 0 98.011
2 ****点击查看公司 ****点击查看519.15 97.891 0 0 0 97.891
3 ****点击查看**公司 ****点击查看840.81 97.668 0 0 0 97.668
4 ****点击查看公司 ****点击查看429.63 98.054 0 0 0 98.054
5 ****点击查看**公司 ****点击查看821.81 97.764 0 0 0 97.764
6 ****点击查看公司 ****点击查看561.53 97.938 0 0 0 97.938
7 ****点击查看**公司 ****点击查看537.77 97.7 0 0 0 97.7
8 ****点击查看**公司 ****点击查看529.92 97.844 0 0 0 97.844
9 ****点击查看公司 ****点击查看116.26 97.723 0 0 0 97.723
10 ****点击查看**公司 ****点击查看542.06 97.987 0 0 0 97.987
11 ****点击查看**公司 ****点击查看548.11 97.795 0 0 0 97.795
12 ****点击查看**公司 ****点击查看529.75 98.034 0 0 0 98.034
13 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看309.88 97.855 0 0 0 97.855
14 ****点击查看公司 ****点击查看108.15 97.953 0 0 0 97.953

六、拟确定中标人

****点击查看公司

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:2025年07月31日至 2025年08月04日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或**市公共**交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.****点击查看.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: ****点击查看

日期: 2025年07月31日

]]>
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 7 次; 共合作电力通用供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 盐城****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 5次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 5次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 371.23
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
江苏****公司较弱
核心业务: 能源工程, 中标 11 次, 占比 78.57%
重点地区: 江苏, 中标 13 次, 占比 92.86%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 1413.92
江苏****公司较弱
核心业务: 能源工程, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 0.0
江苏****公司较弱
核心业务: 能源工程, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 514.63