泗水圣源热电有限公司主变压器升级改造项目中标候选人公示

泗水圣源热电有限公司主变压器升级改造项目中标候选人公示

发布于 2025-03-12
山东****公司
联系人联系人16个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉549人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息286条

立即监控

****点击查看主变压器升级改造项目中标候选人公示

招标项目名称

****点击查看主变压器升级改造项目

项目编号

****点击查看

固定资产投资项目代码

/

招标人名称

****点击查看

招标类别及范围

本项目为****点击查看主变压器升级改造项目,采购安装低能耗、有载调压、油浸式、20000kVA变压器两台,项目地址位于****点击查看厂区内。

建设地点

**县

招标代理机构名称

****点击查看

开标日期

2025年3月12日09:00

开标地点

济****点击查看服务中心****点击查看中心

一、否决投标情况汇总表

序号

投标人名称

原因

依据

1

****点击查看公司

电子投标文件无封面

招标文件第二章投标人须知前附表 3.7.3电子投标文件电子签章要求:投标人必须且仅需在 投标文件格式 中封面规定的签章处加盖单位电子公章、法定代表人电子签名或盖章(视为对其提交的投标文件全部内容认可),否则,评标委员会将否决其投标。

2

山****点击查看公司

未提供有效的财务报告、财务报表

招标文件投标人须知正文部分 3.5.2 近年财务状况表 应****点击查看事务所或审计机构审计的财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书的扫描件,具体年份要求详见投标人须知前附表。

3

****点击查看公司

电子投标文件无封面

招标文件第二章投标人须知前附表 3.7.3电子投标文件电子签章要求:投标人必须且仅需在 投标文件格式 中封面规定的签章处加盖单位电子公章、法定代表人电子签名或盖章(视为对其提交的投标文件全部内容认可),否则,评标委员会将否决其投标。

4

****点击查看**公司

未提供有效的《型式试验检验报告》

招标文件招标公告 投标资格能力要求:3、生产商必须持有有效的第三方检测机构出具的检测结果为合格的电力变压器《型式试验检验报告》;代理商必须提供生产商有效的第三方检测机构出具的检测结果为合格的电力变压器《型式试验检验报告》及生产商针对本项目的唯一授权。

二、中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

****点击查看

中变集****点击查看公司

****点击查看**公司

评标评分

93.39

89.23

88.88

投标报价(元)

****点击查看000.00

****点击查看200.00

****点击查看600.00

供货安装期

合同签订后57天

57日历天

57日历天

质量标准

合格等级

符合国家和地方颁布的质量验收等标准和规范,达到合格等级标准。

符合国家和地方颁布的质量验收等标准和规范,达到合格等级标准。

响应招标文件要求的资格能力

完全响应

完全响应

完全响应

三、评标情况

评标委员会由5名专家组成,开标时间 2025年3月12日09时00分,开标地点:济****点击查看服务中心****点击查看中心。评标于 2025年3月12日10:00至 2025年3月12日13:50在济****点击查看服务中心****点击查看中心完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。

公示说明

/

公示起止时间

2025年3月12日-2025年03月17日

提出异议的渠道和方式

提出异议截止时间

提出渠道及答复方式

答复期限

应当在中标候选人公示期间

通过**市公共**交易系统提出和答复

招标人应当自收到异议之日起3日内

投标人未在规定时间内通过**市公共**交易系统提出异议的,视为无异议。

异议联系人:张纯,联系电话:135****点击查看9229

其他事项

/

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 35 次; 共合作电力通用供应商 21
上次中标企业上次中标企业: 君诚****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 41次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 38次, 占比 92.68%
中标业绩: 上一年中标 20 次, 中标金额 1236.11
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 20 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
山东****公司紧密
核心业务: 能源工程, 中标 886 次, 占比 97.9%
重点地区: 山东, 中标 303 次, 占比 33.48%
中标业绩: 上一年中标 138 次, 中标金额 165091.02
山东****公司一般
核心业务: 能源工程, 中标 29 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 13 次, 占比 44.83%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 1308.91
山东****公司一般
核心业务: 能源工程, 中标 186 次, 占比 93.94%
重点地区: 山东, 中标 69 次, 占比 34.85%
中标业绩: 上一年中标 55 次, 中标金额 29224.03
关键词