青海某工程变配电设备采购及安装工程中标候选人公示

青海某工程变配电设备采购及安装工程中标候选人公示

青海****公司
联系人联系人68个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉669人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1864条

立即监控

**某工程变配电设备采购及安装工程中标候选人公示
发布于: 2025-05-09 18:21

(招标编号:****点击查看

盖章: 发布日期:2025年05月09日

招标人

****点击查看

招标人联系电话

0971-****点击查看380

代理机构

****点击查看

代理机构联系电话

0971-****点击查看882

开标时间

2025年05月08日

开标地点

青****点击查看管理局.开标室四

公示开始时间

2025年05月09日

公示结束时间

2025年05月12日

中标候选人排序名称

排序

中标候选人名称

投标报价(元)

其他

第1名

****点击查看

****点击查看1077.96

/

第2名

****点击查看**公司

****点击查看2886.66

/

第3名

****点击查看公司

****点击查看4121.92

/

评标情况

否决投标单位

否决投标原因

****点击查看**公司

****点击查看电站10kv变配电设备采购及安装工程、供电线路工程安装分部分项清单与招标清单不符

****点击查看公司

项目经理注册证未签名、供电线路安装分部分项清单工程量与招标清单量不符

****点击查看集团有限公司

****点击查看电站10kv变配电设备采购及安装、供电线路安装分部分项清单与招标清单不符

****点击查看公司

无承装(修、试)电力设施许可证

****点击查看集团有限公司

****点击查看电站35kv变配电设备采购及安装工程和供电线路工程安装分部分项清单无工程量清单内容

****点击查看公司

无承装(修、试)电力设施许可证

**盛腾****点击查看公司

航站楼变配电设备采购及安装工程、****点击查看电站10kv变配电设备采购及安装、供电线路安装分部分项清单与招标清单不符

****点击查看集团****点击查看公司

无进青备案登记

****点击查看**公司

无承装(修、试)电力设施许可证

****点击查看集团有限公司

法定代表人身份证明、授权委托书格式不符合招标文件格式的规定。

备注:如有异议,请向****点击查看反映,联系电话:0971-****点击查看380。

附件(1)
开标记录表.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 53 次; 共合作电力通用供应商 20
上次中标企业上次中标企业: 海东****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 23次, 占比 100.0%
重点地区: 青海, 中标 23次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 14159.95
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 19 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
西安****公司一般
核心业务: 电气设备, 中标 9 次, 占比 100.0%
重点地区: 青海, 中标 6 次, 占比 66.67%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 4557.59
西安****公司一般
核心业务: 能源工程, 中标 144 次, 占比 61.02%
重点地区: 北京, 中标 38 次, 占比 16.1%
中标业绩: 上一年中标 44 次, 中标金额 84955.47
中国****公司一般
核心业务: 能源工程, 中标 179 次, 占比 96.24%
重点地区: 广东, 中标 68 次, 占比 36.56%
中标业绩: 上一年中标 39 次, 中标金额 1087879.12