
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
招标人 | 名称:****点击查看 |
地址:****点击查看开发区篁嘉园区篁嘉大道5号三楼 | |
代理机构 | 名称:****点击查看 |
地址:****点击查看开发区篁嘉园区篁嘉大道5号 | |
项目名称 | **县60MW分布式光伏发电项目(一期)EPC |
项目编号 | ****点击查看 |
开标时间 | 2024年12月4日9时00分 |
第一中标候选人 | 名称:****点击查看 |
地址:****点击查看开发区****点击查看广场B座24楼2403号 | |
投标报价:****点击查看9380.00元 | |
工期:210日历天 | |
质量标准:合格 | |
综合得分:97.49分 | |
施工项目负责人:任世杰;设计项目负责人:姜东梅 | |
相关证书名称:机电工程专业一级建造师注册证书;注册电气工程师 | |
证书编号:陕141****点击查看****点击查看17586;DG****点击查看01423 | |
响应招标文件要求的资格能力条件 | |
企业资质:电力工程施工总承包贰级、承装(修、试)三级、工程设计电力行业(新能源发电)专业乙级 | |
投标资格业绩:**盛鼎建筑科技产业园屋顶分布式光伏项目EPC总承包 | |
企业业绩:**新锐合金工具**区大集街常北大街102号4764kw屋顶分布式光伏发电项目 | |
施工项目负责人业绩:**盛鼎建筑科技产业园屋顶分布式光伏项目EPC总承包 | |
其他:/ | |
第二中标候选人 | 名称:****点击查看县****点击查看公司(联合体牵头单位)、****点击查看公司(联合体成员单位) |
地址:**市**县**山庄南区27幢D单元17号(联合体牵头单位)、**市高新区丈八二路31号逸翠尚府1幢4单元40901室(联合体成员单位) | |
投标报价:****点击查看0568.00元 | |
工期:210日历天 | |
质量标准:合格 | |
综合得分:96.95分 | |
施工项目负责人:尚星;设计项目负责人:王丽 | |
相关证书名称:机电工程专业一级建造师注册证书;注册电气工程师 | |
证书编号:陕111****点击查看****点击查看03773;DF****点击查看00034 | |
响应招标文件要求的资格能力条件 | |
企业资质:电力工程施工总承包贰级、承装(修、试)五级;工程设计电力行业(新能源发电)专业乙级; | |
投标资格业绩:木岗产业园4.54MW分布式光伏发电工程总承包(EPC)项目 | |
企业业绩:木岗产业园4.54MW分布式光伏发电工程总承包(EPC)项目 | |
施工项目负责人业绩:木岗产业园4.54MW分布式光伏发电工程总承包(EPC)项目 | |
其他:/ | |
第三中标候选人 | 名称:****点击查看**公司(联合体牵头单位)、****点击查看公司、****点击查看公司(联合体成员单位) |
地址:**市高新区玉兰大道777号双赢大厦403室(联合体牵头单位)、****点击查看开发区大将北路35号、**市**区**路288****点击查看广场D座1407室(联合体成员单位) | |
投标报价:****点击查看9600.00元 | |
工期:210日历天 | |
质量标准:合格 | |
综合得分:96.86分 | |
施工项目负责人:陈娴;设计项目负责人:潘微微 | |
相关证书名称:机电工程专业一级建造师注册证书;注册电气工程师 | |
证书编号:湘143****点击查看****点击查看15352;DF****点击查看00135 | |
响应招标文件要求的资格能力条件 | |
企业资质:电力工程施工总承包贰级、承装(修、试)四级、工程设计电力行业(新能源发电)专业乙级 | |
投标资格业绩:中铝河****点击查看公司分布式屋顶光伏发电项目 | |
企业业绩:****点击查看**公司**区融创文旅城分布式光伏发电项目 | |
施工项目负责人业绩:中铝河****点击查看公司分布式屋顶光伏发电项目 | |
其他:/ | |
招标文件规定公示的其他内容 | / |
被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因) | 1、五洋****点击查看公司投标文件中投标报价不符合招标文件要求,评标委员会认定为重大偏差,评标委员会否决其投标; 2、****点击查看**公司投标文件中施工负责人注册建造师证书未双签,主要资格条件评审不通过,评标委员会否决其投标; 3、****点击查看**公司投标文件中未提供承装(修、试)证书,主要资格条件评审不通过,评标委员会否决其投标; 4、**省亿****点击查看公司机电工程专业在职注册建造师数量不符合《建筑业企业资质标准》(建市[2014]159号)、《****点击查看建设部关于简化建筑业企业资质标准部分指标的通知》(建市[2016]226号)、《****点击查看建设部关于进一步加强建设工程企业资质审批管理工作的通知》建市规〔2023〕3号第五条、第六条规定,不作为中标候选人推荐; |
公示时间 | 2024年12月5日至2024年12月9日 |
其他 | 一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通****点击查看交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系人:刘工,联系电话:0563-****点击查看403,招标代理机构联系人:王工,联系电话:189****点击查看3090。 二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向**县****点击查看管理局提出投诉,投标人可通****点击查看交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:0563-****点击查看987。 三、异议提起的条件及不予受理的情形: 根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: 1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容: (1)异议人的名称、地址、有效联系方式; (2)项目名称、项目编号、标段号(如有); (3)被异议人名称; (4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (5)明确的请求及主张; (6)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《**市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。 2、有下列情形之一的,不予受理: (1)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (2)提起异议的时间超过规定时限的; (3)异议材料不完整的; (4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。 |
评审情况一览表: |