延平区燃气管道等老化更新改造项目--创世纪等片区燃气管道等老化更新改造项目中标结果公告

延平区燃气管道等老化更新改造项目--创世纪等片区燃气管道等老化更新改造项目中标结果公告

发布于 2024-12-18
枫港****公司
联系人联系人17个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉676人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息151条

立即监控

**区燃气管道等老化更新改造项目--创世纪等片区燃气管道等老化更新改造项目中标结果公告
信息时间:2024-12-18


**区燃气管道等老化更新改造项目--创世纪等片区燃气管道等老化更新改造项目
中标候选人暨中标结果公示

招标编号:****点击查看

“**区燃气管道等老化更新改造项目--创世纪等片区燃气管道等老化更新改造项目”于2024年12月16日9:00,****点击查看交易中心****点击查看中心网站(http://ggzy.****点击查看.cn/yp/)开标,****点击查看委员会对投标文件的有效性进行综合评审后,现将中标结果及有关事项公示如下:

一、招标人项目名称及方式:

招标项目名称:**区燃气管道等老化更新改造项目--创世纪等片区燃气管道等老化更新改造项目

招标人:****点击查看

招标方式:公开招标

建设规模:****点击查看579(其中暂列金340000元,专业工程暂估价143500元,甲供材料费:****点击查看961元),具体以工程量清单为准,以施工图为依据。

二、评标为会员成员名单及评标办法:

评标委员会成员名单:沈一斌、赖子军、肖祖锦、范文、陈永革

招标项目采用的评标办法:(简易评标法)K=12%

三、第一中标候选人及其投标文件相关内容:

第一中标候选人名称:****点击查看

投标报价:****点击查看287元;

项目负责人:思鹏、陕261****点击查看96284;

工期要求:总工期为365日历天;

质量要求:符合国家《工程施工质量验收规范》、GB50028-2006《城镇燃气设计规范》、GB55009-2021《燃气工程项目规范》及CJJ94-2009《城镇燃气室内工程施工与质量验收规范》的现行相关规范合格标准。

四、中标人及其投标文件相关内容:

中标人名称:****点击查看

投标报价:****点击查看287元;

项目负责人:思鹏、陕261****点击查看96284;

工期要求:总工期为365日历天;

质量要求:符合国家《工程施工质量验收规范》、GB50028-2006《城镇燃气设计规范》、GB55009-2021《燃气工程项目规范》及CJJ94-2009《城镇燃气室内工程施工与质量验收规范》的现行相关规范合格标准。

五、资格审查或商务审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由及依据:**(福****点击查看公司、****点击查看****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、**省**市****点击查看公司、****点击查看**公司、**华夏****点击查看公司、**省****点击查看公司、****点击查看公司以上公司递交的电子投标文件不符合招标文件规定的其他资格条件,否决其投标。

六、投标文件雷同情况:无;

七、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:不低于建设行政主管部门核发有效的二(含临时二级)级市政公用工程施工总承包且同时具备压力管道安装许可证(类别:GB1级)资质和《施工企业安全生产许可证》。

八、联系方式:

招标人:****点击查看

地址:**省**市**区八一路273号2层;

电话:0599-****点击查看013;

联系人:林先生;

招标代理机构:****点击查看

地址:**省**市**区李侗路1号**水岸5幢501室;

电话:157****点击查看7930;

联系人:熊女士。

九、根据****点击查看委员会关于印发《**省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。公示期为2024年12月18日至2024年12月30日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,请于公示期内依据有关法律、法规以书面形式(加盖法人单位及法人****点击查看机关申请核查,书面材料同时报送招标人和招标代理机构。如无异议,公示期结束后,招标代理单位将按规定向中标人发出中标通知书。

招投标监督机构名称:**市****点击查看建设局

地址:**市**区人民路196号4楼412室

联系电话:0599-****点击查看525

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

2024年12月18日

附件(1)
中标结果公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 17 次; 共合作电力通用供应商 10
上次中标企业上次中标企业: 新地****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 896次, 占比 99.01%
重点地区: 广东, 中标 148次, 占比 16.35%
中标业绩: 上一年中标 257 次, 中标金额 128103.17
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 9 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
枫港****公司一般
核心业务: 能源工程, 中标 19 次, 占比 100.0%
重点地区: 陕西, 中标 9 次, 占比 47.37%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 794.26
中国****公司一般
核心业务: 能源工程, 中标 637 次, 占比 99.69%
重点地区: 甘肃, 中标 292 次, 占比 45.7%
中标业绩: 上一年中标 138 次, 中标金额 32171.84
福建****公司较弱
核心业务: 能源工程, 中标 47 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 40 次, 占比 85.11%
中标业绩: 上一年中标 14 次, 中标金额 8070.72
关键词