额济纳旗2025年边境地区供水保障工程额济纳旗2025年边境地区供水保障工程中标候选人公示

额济纳旗2025年边境地区供水保障工程额济纳旗2025年边境地区供水保障工程中标候选人公示

发布于 2025-06-12
河南****公司
联系人联系人12个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉801人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息132条

立即监控

项目名称
**2025年边境地区供水保障工程
项目编号
****点击查看
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****点击查看001001
报名开始时间
2025-06-12 00:00:00
报名结束时间
开标地点
开标时间

**2025年边境地区供水保障工程,项目编号:****点击查看,最高限价:****点击查看200.00元,招标人:****点击查看,委托****点击查看进行招标代理。本项目于2025年06月11日09:00时在****点击查看交易中心****点击查看中心开标室公开开标,评标委员会依据评标办法综合评定,推荐中标候选人,相关情况公示如下:

一、中标候选人相关信息

中标候选人相关信息一览表(公示)

推荐

中标候选人

****点击查看

****点击查看**公司

**万****点击查看公司

预中标价(元)

****点击查看870.00

****点击查看603.66

****点击查看901.46

工期要求

合同签订后180日历天

合同签订后180日历天

合同签订后180日历天

质量标准

工程质量符合国家验收标准

工程质量符合国家验收标准

工程质量符合国家验收标准

项目负责人

甘梅

唐国琴

高二佳

证书名称

及编号

二级建造师

豫241****点击查看06542

二级建造师

NMG****点击查看689

二级建造师

NMG****点击查看575

信用

良好

良好

良好

惩罚

技术负责人

呼换云

魏嘉奕

王美玲

水井操作工

付艺豪

/

/

抹灰工

路江红

任喜梅

/

混凝土工

任现国

袁媛

/

电焊工

路淇

王金丰

/

电工

刘会琴

刘娜

/

机械设备安装工

李青云

/

/

钻井工程师

付春举

/

/

最终得分

88.67

84.67

68.67

排名

1

2

3

二、商务统计情况

商务统计表一(公示)

候选人名称

项目

****点击查看

****点击查看**公司

**万****点击查看公司

企业业绩

1. ****点击查看乡村**局 2023年度第五批财政衔接推进乡村**补助资金项目

2.**市2024年国家水土保持重点工程(半截沟小流域)

3.**市吴村镇南常务二类高标准农田灾损基础设施修复排水沟及建筑物项目

4.**市吴村镇王敬屯、鲁庄、卧**、柳湾二类高标准农田灾损基础设施修复机井及配套项目

1. 2022年**市**县高标准农田建设项目**镇及伍什家镇项目区第三标段(缸房沟村)施工(竣工)

2. **自治区**县首花河流域面源污染防控治理工程施工(第三标段)

3.****点击查看大学草原家****点击查看基地自来水引入管项目

4. 大红城乡产粮大县奖励资金项目马家天行政村节水灌溉工程

1、**薛家湾镇长滩村供水保障工程

2、**县2022抗旱应急工程

3、**县渡口镇高标准现代农业产业园引黄滴灌建设项目

4、**魏家峁镇2023年坡改梯项目(乡村**)

项目负责人业绩

**市2024年国家水土保持重点工程(半截沟小流域)

国家水土保持重点工程**市**中号生态清洁小流域水土保持综合治理工程

2022年****点击查看旱作高标准农田建设项目二十三标段

体系认证

三、否决投标情况

序号

投标人

否决理由

1

****点击查看**公司

****点击查看中专职安全员:赵中明未提供2025年1月至开标前一日连续3个月的医疗保险证明。不符招标文件第三章 2.1.2 商务部分资格评审标准:专职安全负责人:应配备专职安全负责人为安全员C证(具备 C1 或 C2 或 C3证),需提供 2025年1月至开标前一日连续3个月的养老、医疗保险证明(退休人员需提供退休证明)。

2

****点击查看**公司

投标函填报的报价与投标报价汇总表报价不一致,不符合招标文件第三章 2.1.1 商务部分形式评标准:报价唯一:只能有一个有效报价。

四、评委打分情况

评委打分情况及汇总表(公示)

投标人名称

技术

部分

商务

部分

报价

得分

最终得分

排序

****点击查看

25.67

23.00

40.00

88.67

1

****点击查看**公司

26.67

18.00

40.00

84.67

2

**万****点击查看公司

20.67

8.00

40.00

68.67

3

内****点击查看公司

20.33

6.00

40.00

66.33

4

公示时间从2025年06月12日至2025年06月15日,若投标企业对中标候选人结果有异议,可在公示期内向招标人提出异议。根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条、第六****点击查看发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标人公示期间提出,投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明彩色扫描件。

招标人:****点击查看

联系人:苏尔古嘎

联系电话:139****点击查看1744

地 址:**

监督部门:****点击查看水务局

联系电话:0483-****点击查看553

地 址:**达来呼布镇苏泊淖尔北路17号

招标代理机构:****点击查看

联系人:方丹

电 话:176****点击查看0867

地 址:****点击查看****点击查看浩特镇馨苑公寓楼2#-402


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 17 次; 共合作电力通用供应商 8
上次中标企业上次中标企业: 亦安****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 27次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 25次, 占比 92.59%
中标业绩: 上一年中标 16 次, 中标金额 3460.83
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 7 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
内蒙****公司一般
核心业务: 能源工程, 中标 14 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 14 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 7508.22
内蒙****公司较弱
核心业务: 能源工程, 中标 11 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 11 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 2416.71
内蒙****公司一般
核心业务: 能源工程, 中标 9 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 9 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词