供热二次网改造项目施工四标段中标候选人公示

供热二次网改造项目施工四标段中标候选人公示

发布于 2025-06-23
张家****公司
联系人联系人49个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉519人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1036条

立即监控

项目信息
项目编号 ****点击查看 项目名称 供热二次网改造项目施工
标段(包)编号 ****点击查看/04
标段(包)名称 供热二次网改造项目-中都府小区
公告内容
供热二次网改造项目施工四标段中标候选人公示
供热二次网改造项目施工四标段中标候选人公示

发布时间:2025-06-23

招标项目名称:供热二次网改造项目施工
招标项目编号:****点击查看
公示名称:供热二次网改造项目施工四标段中标候选人公示
公示编号:
公示内容:
标段:供热二次网改造项目-中都府小区
所属专业: 工程 房建市政 所属地区: **省 **市 **县
开标时间: 2025年06月19日08时30分 开标地点: 招采进宝**专区(http://hb.****点击查看.cn)
公示开始日期: 2025-06-23 公示截止日期: 2025-06-26
1.中标候选人名单
排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 ****点击查看 ****点击查看043.39 ****点击查看043.39 合格且符合国家现行行业标准 自签订合同之日起至2025年9月20日内完工
2 ****点击查看**公司 ****点击查看360.58 ****点击查看360.58 合格且符合国家现行行业标准 自签订合同之日起至 2025年 9月 20日内完工
3 **鑫鼎****点击查看公司 ****点击查看226.97 ****点击查看226.97 合格且符合国家现行行业标准 自签订合同之日起至 2025 年 9 月 20 日内完工
2.中标候选人项目负责人
排序 中标候选人单位名称 项目经理 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ****点击查看 张晓军 工程师 建筑工程二级建造师注册证书 冀213****点击查看34046
2 ****点击查看**公司 刘丽晔 高级工程师 建筑工程二级建造师注册证书 冀213****点击查看65353
3 **鑫鼎****点击查看公司 李吉 工程师 建筑工程一级建造师注册证书 川150****点击查看****点击查看09011
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 ****点击查看 符合招标文件要求
2 ****点击查看**公司 符合招标文件要求
3 **鑫鼎****点击查看公司 符合招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1、****点击查看 1、**县城供热管网提升改造工程(**换热站工程) ****点击查看公司 2020-10-27 ****点击查看148.06 元
2、供热二网管道改造项目一标段

****点击查看

2024-08-06
****点击查看308.95 元
3、****点击查看中学操场、供暖管道、散水院面等维修改造提升项目第二标段 ****点击查看中学 2022-07-25
****点击查看079.05 元
2、****点击查看**公司 1、**区太**供热管网改造项目(二标段:欧园二次网) **市****点击查看建设局 2022-06-16 ****点击查看763.19元
2、****点击查看新区起步区集中供热管网工程怀德大街管廊(安济路-**路)一次管网 ****点击查看新区****点击查看公司 2023-01-12
****点击查看6682.51元
3、**区2021 年**老旧小区供热管网改造 **市****点击查看建设局 2021-05-14
****点击查看824.84元
3、**鑫鼎****点击查看公司 1、****点击查看教育中心学校卫生间、供热管网、屋顶防水局部及 铁艺围墙改造项目 ****点击查看教育中心 2022-06-28 ****点击查看500元
2、**县**老旧供热管网及换热站提升改造工程施工十二标段 ****点击查看建设局 2023-08-01
****点击查看104.66元
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人单位名称 项目经理 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 张晓军 / / / /
2 ****点击查看**公司 刘丽晔 / / / /
3 **鑫鼎****点击查看公司 李吉 / / / /


5.(1)所有投标人商务标评分情况


5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 ****点击查看**公司 19.89 23.73 24.00 25.44 24.48
2 ****点击查看 23.10 26.25 25.41 28.11 26.64
3 ****点击查看**公司 22.20 25.44 25.20 27.45 26.16
4 **鑫鼎****点击查看公司 21.45 25.02 24.39 26.97 24.18
5 ****点击查看公司 21.24 24.36 24.12 26.22 25.17
6 **中石****点击查看公司 20.85 24.12 23.76 25.68 24.63
7 ****点击查看公司 20.70 23.40 23.43 25.56 24.66
8 **县****点击查看公司 18.30 22.89 23.16 23.91 23.43


5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ****点击查看**公司 65.33 91.93
2 ****点击查看 65.57 94.81
3 ****点击查看**公司 65.25 93.63
4 **鑫鼎****点击查看公司 65.25 92.74
5 ****点击查看公司 65.25 92.56
6 **中石****点击查看公司 65.27 92.32
7 ****点击查看公司 65.27 91.92
8 **县****点击查看公司 65.42 90.85


6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
1 ****点击查看集团有限公司 与招标工程量清单不符
2 ****点击查看**公司 仅提供了一个业绩,该业绩材料中的标通知书与合同项目名称不一致,评委一致认定为无效的业绩材料。


7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:****点击查看 招标代理机构:****点击查看
地址:**县**南大街40号 地址:**省**市****点击查看中心
联系人:刘先生 联系人:张先生
电话:0313-****点击查看821 电话:0313-****点击查看530
电子邮箱: 电子邮箱:


8.其他公示内容:


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 44 次; 共合作电力通用供应商 20
上次中标企业上次中标企业: 中楠****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 37次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 24次, 占比 64.86%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 25.88
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 19 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中投****公司一般
核心业务: 能源工程, 中标 93 次, 占比 98.94%
重点地区: 河北, 中标 50 次, 占比 53.19%
中标业绩: 上一年中标 24 次, 中标金额 20643.83
张家****公司一般
核心业务: 能源工程, 中标 60 次, 占比 98.36%
重点地区: 河北, 中标 60 次, 占比 98.36%
中标业绩: 上一年中标 14 次, 中标金额 5220.01
张家****公司一般
核心业务: 能源工程, 中标 61 次, 占比 96.83%
重点地区: 河北, 中标 63 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 20 次, 中标金额 4821.48
关键词