城西路(少林路-江滨北路)合流主干管分流改建工程的中标结果公告

城西路(少林路-江滨北路)合流主干管分流改建工程的中标结果公告

发布于 2025-07-07
福建****公司
联系人联系人28个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉870人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息480条

立即监控

中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标编号:****点击查看

**路(少林路-江滨北路)合流主干管分流改建工程招标于2025年6月23日10时00分****点击查看交易中心开标,****点击查看委员会评审完毕,现将中标候选人公示(暨中标结果公示)如下:

1、评标委员会推荐的中标候选人:

中标候选人排序

第一中标候选人

中标候选人名称

****点击查看

资格能力条件

市政公用工程施工总承包壹级

投标报价

1251.0769万元

评标价

1250.4514万元

暂列金额、专业工程暂估价、甲供材料费

暂列金额0元、专业工程暂估价0元、甲供材料费0元

信用分类型/信用得分/信用系数

市政/83.5/0.9995

项目负责人姓名及证书名称、证书编号

郑梅串、中华人民**国二级建造师注册证书、

闽235****点击查看****点击查看13621

技术负责人姓名、证书编号

郑杰倩、闽Z009-87149

质量目标

符合《工程施工质量验收规范》合格标准。

工期

总工期为300个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;

2、投标文件雷同情况说明

无。

3、评标办法:经评审的最低投标价中标法

4、被否决投标的情况说明

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

****点击查看公司

提交的投标保函的项目名称与本项目不符,符合招标文件第三章第二节3.1.3“未按招标文件规定提交投标保证金”。

5、评标委员会成员名单:张立波(组长)、王振彬、林新鸿、柯鸿宣、黄奕萍

6、中标人情况

中标人

中标价

****点击查看

1251.0769万元

7、公示时间:2025年6月24日至2025年7月4日

8、联系方式

招标人:****点击查看

地址:**省**市**区**街道城华南路26号防汛抗旱抢险大楼,

邮编:362000

电子邮箱:****点击查看@163.com

电话:0595-****点击查看2677,传真: /

联系人:黄先生

招标代理机构:****点击查看

地址:**省**市鲤**温陵北路354-1****点击查看商贸区1幢A1703室,邮编:362000

电子邮箱:****点击查看@163.com

电话:0595-****点击查看9958,传真:/

联系人:小庄、小李

9、异议提出

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

10、行政监督部门

监管部门或机构名称:****点击查看管理局

地址: **省****点击查看**中心A栋

联系电话: 0595-****点击查看2972

日期:2025年6月24日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 1 次; 共合作电力通用供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 27次, 占比 96.43%
重点地区: 福建, 中标 27次, 占比 96.43%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 1770.95
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大