平江县城市建设投资服务中心平江县破碧滩路北延伸线建设工程竞争性磋商成交公告

平江县城市建设投资服务中心平江县破碧滩路北延伸线建设工程竞争性磋商成交公告

发布于 2025-06-20

**县破碧滩**延伸线建设工程 终止公告

公告日期:2025年6月20日
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:**县破碧滩**延伸线建设工程
政府采购计划编号:平财采计[2025]000120号
采购方式:竞争性磋商
代理机构名称:****点击查看
采购项目编号:****点击查看
二、项目终止的原因
包名:1:
废标原因:在采购过程中符合竞争要求的供应商或者报价未超过采购预算的供应商不足3家
三、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购项目
联系人姓名:邱彬 电 话:135****点击查看0134
2、采购人
名 称:****点击查看
地 址:**县
联系人:钟光宗 电 话:173****点击查看0006
邮 编:414000 电子邮箱:/
3、采购代理机构
名 称:****点击查看
地 址:****点击查看开发区****点击查看酒店四楼
联系人:邱彬 电 话:135****点击查看0134
邮 编:414000 电子邮箱:/
本公告自发布之起7个工作日内,参与采购活动的供应商认为采购过程和成交结果使自己权益受到损害的,可以以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 34 次; 共合作电力通用供应商 8
上次中标企业上次中标企业: 湖南****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 177次, 占比 95.68%
重点地区: 湖南, 中标 182次, 占比 98.38%
中标业绩: 上一年中标 50 次, 中标金额 27240.81
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 7 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
湖南****公司一般
核心业务: 能源工程, 中标 163 次, 占比 90.56%
重点地区: 湖南, 中标 103 次, 占比 57.22%
中标业绩: 上一年中标 34 次, 中标金额 17682.07
开元****公司较弱
核心业务: 能源工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
湖南****公司一般
核心业务: 能源工程, 中标 20 次, 占比 86.96%
重点地区: 湖南, 中标 22 次, 占比 95.65%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 3790.37