湘资沅澧主要支流治理工程**涟****点击查看电站段项目(一期) (项目名称) 中标候选人公示 ****点击查看 受 ****点击查看 的委托,代理 湘资沅澧主要支流治理工程**涟****点击查看电站段项目(一期) 工程施工招标, 2025年09月23日09时00分 (**时间)在 ****点击查看交易中心 进行了公开开标,在 **省﹒**市﹒**市﹒****点击查看水利局 监督下,****点击查看委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 第一中标 候选人 第二中标 候选人 第三中标 候选人 中标候选人名称 ****点击查看 **黄河****点击查看公司 **省长江****点击查看公司 投标报价(元) ****点击查看3387.42 ****点击查看8636.35 ****点击查看6852.39 质量目标 符合国家及行业施工规范要求。验收 后达到国家的“合格工程及以上”标准。 符合国家及行业施工规范要求。验收 后达到国家的“合格工程及以上”标准。 符合国家及行业施工规范要求。验收 后达到国家的“合格工程及以上”标准。 环保目标(如有) / / / 安全目标(如有) / / / 工期(日历天) 210 210 210 详细评审得分情况 总分 99.78 99.44 98.62 商务评分 35.00 35.00 35.00 技术评分 15.00 15.00 15.00 价格评分 49.78 49.44 48.62 投标人 工程业绩(如有) 业绩1:项目名称: **市泾河流域水环境综合整治项目002,合同金额:5690.003995万元,竣工日期:2020年09月10日;业绩2:项目名称: **市防洪能力提升工程(**市三江河综合治理工程(设计采购施工总承包),合同金额:5041.08万元,竣工日期:2023年07月30日;业绩3:项目名称:**基地防洪及地质灾害治理工程(Ⅲ标段),合同金额:4164.26万元,竣工日期:2023年02月24日; 业绩1:项目名称:古镇口岸线修复及综合治理工程(施工),合同金额:29001.3287万元,竣工日期:2023年10月15日;业绩2:项目名称:**市孝妇河干流治理工程(**段)项目施工标段一、标段二,合同金额:10982.662106万元,竣工日期:2022年01月25日;业绩3:项目名称:黄河下游防洪工程(**段)施工(第二批)施工第九标段,合同金额:2592.9777万元,竣工日期:2021年09月15日; 业绩1:项目名称:**县永幸河上段和下段治理工程工程总承包施工2标(上段),合同金额:6136.5388万元,竣工日期:2024年11月08日;业绩2:项目名称:**市郎川河桃州集镇段防洪治理工程,合同金额:4590.683987万元,竣工日期:2024年05月28日;业绩3:项目名称:**省长江**河段整治工程二标段芦南圩荷花圩段施工,合同金额:5899.69万元,竣工日期:2024年09月20日; 信用情况 信用评价:(评价年度:2023,等级:AAA); 信用评价:(评价年度:2023,等级:AAA); 信用评价:(评价年度:2023,等级:AAA); 获奖情况(如有) 2021年12月01日获得省科学技术进步奖;2021年12月08日获得省科学技术进步奖;2022年12月31日获得省科学技术进步奖; 发明专利 / 项目负责人(项目经理) 姓名 黄少华 李文虎 缪春雷 建造师证书(专业、级别) 注册一级建造师 注册一级建造师 注册一级建造师 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) 业绩1:项目名称:**市泾河流域水环境综合整治项目002,合同金额:5690.003995万元,竣工日期:2020年10月10日;业绩2:项目名称:**基地防洪及地质灾害治理工程(Ⅲ标段),合同金额:4164.26万元,竣工日期:2023年02月24日; 业绩1:项目名称:**市孝妇河干流治理工程(**段)项目施工标段一、标段二,合同金额:10982.662106 万元,竣工日期:2022年01月25日;业绩2:项目名称:黄河下游防洪工程(**段)施工(第二批)施工第九标段,合同金额:2592.9777 万元,竣工日期:2021年09月14日; 业绩1:项目名称:**市郎川河桃州集镇段防洪治理工程,合同金额:4590.683987万元,竣工日期:2024年05月28日;业绩2:项目名称:芜****点击查看基地北侧山洪沟工程,合同金额:3388 万元,竣工日期:2024年04月29日; 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 耿萌 孙延军 陈阵 相关证书 名称 水利水电工程中级工程师 水利水电工程中级工程师 水利水电工程中级工程师 级别 投标担保信息 担保方式 担保机构 经营地址 联系电话 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 耿萌 技术负责人 水利水电工程中级工程师 ****点击查看0136SZC****点击查看73371 2 尚冲 安全负责人 安全生产考核合格证(C证) 水安C202****点击查看7166 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 孙延军 技术负责人 水利水电工程中级工程师 ****点击查看130159 2 孟军 安全负责人 安全生产考核合格证(C证) 水安C202****点击查看4826 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 陈阵 技术负责人 水利水电工程中级工程师 934****点击查看****点击查看01031680 2 郑** 安全负责人 安全生产考核合格证(C证) 皖水安C202****点击查看0503 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 1 中水****点击查看公司 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-22-8、投标报价中的暂估价(包括专业工程暂估价、材料暂估单价、分部分项工程暂估价,下同)和暂列金额与招标人公布的暂估价和暂列金额不一致。FB05-25-1、投标报价超过招标文件规定的最高投标限价 2 ****点击查看**公司 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-22-8、投标报价中的暂估价(包括专业工程暂估价、材料暂估单价、分部分项工程暂估价,下同)和暂列金额与招标人公布的暂估价和暂列金额不一致。 3 **市水利****点击查看公司 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-22-8、投标报价中的暂估价(包括专业工程暂估价、材料暂估单价、分部分项工程暂估价,下同)和暂列金额与招标人公布的暂估价和暂列金额不一致。 4 **胜宇****点击查看公司 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-10-1、投标文件中提供企业业绩指标名称不符合招标文件要求; 5 ****点击查看**公司 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-22-1、投标人修改了工程量固化清单电子文件中的数据、格式和运算定义; 6 ****点击查看公司 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-22-8、投标报价中的暂估价(包括专业工程暂估价、材料暂估单价、分部分项工程暂估价,下同)和暂列金额与招标人公布的暂估价和暂列金额不一致。 7 ****点击查看公司 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-22-8、投标报价中的暂估价(包括专业工程暂估价、材料暂估单价、分部分项工程暂估价,下同)和暂列金额与招标人公布的暂估价和暂列金额不一致。 8 ****点击查看**公司 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-22-8、投标报价中的暂估价(包括专业工程暂估价、材料暂估单价、分部分项工程暂估价,下同)和暂列金额与招标人公布的暂估价和暂列金额不一致。 9 ****点击查看**公司 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-22-8、投标报价中的暂估价(包括专业工程暂估价、材料暂估单价、分部分项工程暂估价,下同)和暂列金额与招标人公布的暂估价和暂列金额不一致。 10 **华力****点击查看公司 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-22-8、投标报价中的暂估价(包括专业工程暂估价、材料暂估单价、分部分项工程暂估价,下同)和暂列金额与招标人公布的暂估价和暂列金额不一致。 11 **弘湘****点击查看公司 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-03-2、授权委托人投标的,未同时在投标文件封面加盖投标人电子公章(法人名称)、法定代表人签字或盖章、授权委托代理人签字或盖章;FB05-04-1、投标人未同时在投标文件封面加盖投标人电子公章(法人名称)、法定代表人签字或盖章、授权委托代理人(如委托)签字或盖章。 12 ****点击查看公司 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-22-8、投标报价中的暂估价(包括专业工程暂估价、材料暂估单价、分部分项工程暂估价,下同)和暂列金额与招标人公布的暂估价和暂列金额不一致。 13 **龙王****点击查看公司 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-22-8、投标报价中的暂估价(包括专业工程暂估价、材料暂估单价、分部分项工程暂估价,下同)和暂列金额与招标人公布的暂估价和暂列金额不一致。 其他: 公示期:2025年09月25日始至2025年09月29日时止(**时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈**省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,****点击查看一中标候选人为该项目的中标人。 行政监督:**省﹒**市﹒**市﹒****点击查看水利局、**市水利水电****点击查看领导小组办公室、、0738-****点击查看128 招 标 人:****点击查看、**省﹒**市﹒**市﹒****点击查看机关院内、李曲波、135****点击查看1088 招标代理:****点击查看、**省﹒**市﹒**区﹒**省**市**区南贸东街(三中桥旁)0004幢206、106、李彪、150****点击查看6780 时 间: