振望公司新能源(HUB仓分布式光伏)项目(项目名称)中标候选人公示

振望公司新能源(HUB仓分布式光伏)项目(项目名称)中标候选人公示

发布于 2025-09-16
湖南****公司
联系人联系人22个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉760人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息164条

立即监控

****点击查看 受 ****点击查看 的委托,****点击查看公司新能源(HUB 仓分布式光伏)项目 工程施工招标, 2025年09月12 日09时00分 (**时间)在 ****点击查看中心 进行了公开开标,在 **省﹒**市﹒**区﹒住建部门 监督下,****点击查看委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如

下:

中标候选人

第一中标候选人

第二中标

候选人

第三中标

候选人

中标候选人名称

**红太阳

新能源科技

有限公司

****点击查看**公司

**科****点击查看公司

投标报价(元)

****点击查看688.39

****点击查看148.89

****点击查看084.12

质量目标

完全响应招标文件要求

竣工验收的质

量评定:合格标

竣工验收的质量评定:合格标准

环保目标(如有)

/

/

/

安全目标(如有)

/

/

/

工期(日历天)

90

90

90

详细评审得分情况

总分

/

/

/

商务评分

/

/

/

技术评分

/

/

/

价格评分

/

/

/


工程业绩(如有)

业绩1:项目

名称:甘亭工业园科创产业园

13.9MWp、智能制造产业园5.95MWp、****点击查看中心电芯厂5.4MWp分

业绩1:项目名

称:**山厂区3MW全额自发自用光伏发电项目PC工程,合同

金额:875.53万元,竣工日

期:2023年11月28 日;

业绩1:项目名

称:**华电**经开区中天智装一部5MW屋顶分布式光伏项

目,合同金额:

1279.31万元,竣

工日期:2025年06月24 日;

投标人


布式光伏发电项目EPC总承包,合同金额:7296.00万元,竣工日期:2025年03月28 日;



信用情况

/

/

/

获奖情况(如有)

2021年07月21 日获得省

科学技术进

步奖;

/

/

发明专利

/

/

/

项目负

责人(项目经理)

姓名

牛凯

肖翔

宋晓斌

建造师证书(专业、

级别)

注册二级建造师

注册二级建造师

注册一级建造师

职称证

书(如有)

专业

/

/

/

级别

/

/

/

工程业绩(如有)

/

/

/

技术负

责人或总工程师(如有)

姓名

陆星宇

彭旭军

彭峰

相关证书

名称

电气工程及

其自动化专

业中级工程

电力系统及其

自动化专业中

级工程师

电力系统及其自

动化专业中级工

程师

级别

/

/

/

投标

担保方式

/

保函

保函

担保信息

担保机构

/

安诚财产保险

****点击查看公司

****点击查看公司

华泰财产保险有

限公司**省分

公司

经营地址

/

**市**区

西环路1638号

(国际经贸大

厦)2403室

**省**市渌

口区南洲镇南洲

新区创新创业产

业园一期1号栋7

层705室

联系电话

/

/

0731-****点击查看8551

第一中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

第二中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

第三中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

被否决投标的投标人情况:

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

**省****点击查看公司

否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附

表规定的任何一项评审标准

的否决投标理由:

FB05-10-5、未提供类似项目

业绩附件证明材料;

FB05-13-1、项目技术负责人

职称专业不满足招标要求;

2

阳光新****点击查看公司

否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附

表规定的任何一项评审标准

的否决投标理由:

FB05-03-2、授权委托人投标的,未同时在投标文件封面加盖投标人电子公章(法人名称)、法定代表人签字或盖章、授权委托代理人签字或盖章;FB05-04-1、投标人未同时在投标文件封面加盖投标人电子公章(法人名称)、法定代表人签字或盖章、授

权委托代理人(如委托)签

字或盖章。

3

西****点击查看公司

否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附

表规定的任何一项评审标准

的否决投标理由:

FB05-10-5、未提供类似项目

业绩附件证明材料;

其他:

公示期:2025年09月16 日始至2025年09月19 日时止(**时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活

动投诉处理办法》、《关于印发〈**省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》

(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异

议,****点击查看一中标候选人为该项目的中标人。

行政监督:**省﹒**市﹒**区﹒住建部门、**区高塘岭街道望府路

202号、0731-****点击查看1859

招 标 人:****点击查看、**经开区**路1号、杨先生、

0731-****点击查看2048

招标代理:****点击查看、**省﹒**市﹒**区﹒**省**

市**区马王堆中路248号2楼、熊甜美、0731-****点击查看4737


2025年9月16日


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 3 次; 共合作电力通用供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 中机****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 301次, 占比 92.05%
重点地区: 江苏, 中标 86次, 占比 26.3%
中标业绩: 上一年中标 60 次, 中标金额 45364.5
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大
关键词