唐山高新区2025年城镇老旧小区改造项目监理中标候选人公示

唐山高新区2025年城镇老旧小区改造项目监理中标候选人公示

发布于 2025-05-12
河北****公司
联系人联系人31个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉837人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息309条

立即监控

招标项目名称:**高新区2025年城镇老旧小区改造项目

招标项目编号:****点击查看

公示名称:**高新区2025年城镇老旧小区改造项目监理中标候选人公示

公示编号:****点击查看001001

公示内容:

标段:**高新区2025年城镇老旧小区改造项目监理

所属专业:工程/监理/建筑工程

所属地区:**市-高新区

开标时间:2025-05-09 09:00:00

开标地点:惠招标电子招投标交易平台

公示开始日期:2025-05-12 14:00:00

公示截止日期:2025-05-15 17:00:00

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

1

****点击查看

417000元人民币

417000元人民币

合格

监理服务期限:监理合同签订之日起至工程竣工验收完毕及保修期结束止

2

金****点击查看**公司

412800元人民币

412800元人民币

合格

监理服务期限:监理合同签订之日起至工程竣工验收完毕及保修期结束止

3

**菲迪****点击查看公司

424600元人民币

424600元人民币

合格

监理服务期限:监理合同签订之日起至工程竣工验收完毕及保修期结束止。

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

****点击查看

赵得胜

高级工程师

房屋建筑工程专业国家注册监理工程师

****点击查看0403

2

金****点击查看**公司

陈亮亮

工程师

房屋建筑工程专业国家注册监理工程师

****点击查看7107

3

**菲迪****点击查看公司

吴永恒

高级工程师

房屋建筑工程专业国家注册监理工程师

****点击查看9748

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

****点击查看

房屋建筑工程监理乙级

2

金****点击查看**公司

房屋建筑工程监理甲级

3

**菲迪****点击查看公司

房屋建筑工程监理甲级

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

****点击查看

2023年**区老旧小区改造工程监理一标段

**市****点击查看建设局

2023.5.23

136900元

****点击查看中学实验楼外墙改造工程

****点击查看中学

2022.****点击查看.3

28000元

****点击查看学院墙修缮项目

****点击查看中学

2024.9.9

6000元

2

金****点击查看**公司

**区粮油仓储物流项目监理

唐****点击查看改革局

2023.2.9

420500元

润城府三期

**鹏****点击查看公司

2023.5.23

395019.9元

玺悦府一标段

**县中****点击查看公司

2022.6.9

436999.74元

3

**菲迪****点击查看公司

****点击查看中心建设项目监理

乐****点击查看学校

2022.8.30

389833.42元

**县2022年老旧小区住宅楼改造提升项目监理二标段

****点击查看建设局

2022.6.28

176680元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

****点击查看

赵得胜

2

金****点击查看**公司

陈亮亮

3

**菲迪****点击查看公司

吴永恒

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

**纪宇****点击查看公司

9.15

9.00

9.60

9.40

9.20

2

**正旭全咨****点击查看公司

0

0

0

0

0

3

金****点击查看**公司

15.45

15.50

15.70

15.50

15.40

4

****点击查看

15.60

15.60

16.00

15.80

15.70

5

**菲迪****点击查看公司

15.10

15.20

15.50

15.20

15.00

6

**市创元****点击查看公司

15.10

15.20

15.50

15.20

14.90

7

**康德****点击查看公司

15.10

15.20

15.50

15.20

14.80

8

****点击查看**公司

15.50

15.10

16.00

15.80

15.60

9

****点击查看**公司

9.15

9.00

9.60

9.40

9.30

10

****点击查看**公司

9.10

9.10

9.50

9.20

8.80

11

**鸿成****点击查看公司

15.35

15.50

15.70

15.50

15.50

12

**滦硕****点击查看公司

0

0

0

0

0

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

**纪宇****点击查看公司

33.85

34.10

36.13

35.70

33.80

2

**正旭全咨****点击查看公司

0

0

0

0

0

3

金****点击查看**公司

37.00

36.80

38.80

37.50

37.20

4

****点击查看

37.80

36.80

38.90

37.60

37.10

5

**菲迪****点击查看公司

37.20

36.80

38.48

38.20

37.00

6

**市创元****点击查看公司

35.55

36.50

37.79

37.60

37.10

7

**康德****点击查看公司

34.55

35.60

37.58

36.65

36.10

8

****点击查看**公司

36.10

36.30

37.66

37.70

37.30

9

****点击查看**公司

34.75

34.90

36.93

36.20

35.20

10

****点击查看**公司

33.80

34.40

36.68

36.00

34.30

11

**鸿成****点击查看公司

34.95

35.40

37.61

36.60

35.80

12

**滦硕****点击查看公司

0

0

0

0

0

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

**纪宇****点击查看公司

43.70

87.52

2

金****点击查看**公司

43.75

96.54

3

****点击查看

43.94

97.22

4

**菲迪****点击查看公司

43.40

96.15

5

**市创元****点击查看公司

43.14

95.39

6

**康德****点击查看公司

42.04

93.29

7

****点击查看**公司

39.95

92.59

8

****点击查看**公司

43.49

88.21

9

****点击查看**公司

43.58

87.61

10

**鸿成****点击查看公司

43.67

95.07

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

**正旭全咨****点击查看公司

法定代表人身份证明及授权委托书未按照招标文件要求在身份证扫描件上面加盖单位电子印章

2

**滦硕****点击查看公司

监理费报价表不符合招标文件格式要求

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。通过惠招标电子招标投标交易平台进行。受理单位:****点击查看,联系人:谢朝颖,受理电话:0315-****点击查看423,电子邮箱:****点击查看@126.com。

联系方式

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:**市高新区建设北路99号

地址:**市**区**道与**路交叉口东北角305楼1单元1814号

联系人:李洋

联系人:谢朝颖

电话:0315-****点击查看581

电话:0315-****点击查看423

电子邮箱:/

电子邮箱:****点击查看@126.com

8.其他公示内容:/

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 7 次; 共合作电力通用供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 唐山****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 7次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 7次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
天津****公司较弱
核心业务: 能源工程, 中标 56 次, 占比 100.0%
重点地区: 天津, 中标 14 次, 占比 25.0%
中标业绩: 上一年中标 14 次, 中标金额 26703.18
河北****公司较弱
核心业务: 能源工程, 中标 53 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 53 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 507.57