“十五五”期间福建省投资开发集团有限责任公司双碳、海洋产业发展方向研究课题项目(中标候选人公示)

“十五五”期间福建省投资开发集团有限责任公司双碳、海洋产业发展方向研究课题项目(中标候选人公示)

发布于 2025-09-12
中国****公司
联系人联系人34个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉899人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息289条

立即监控

“十五五”期间****点击查看双碳、海洋产业发展方向研究课题项目

中标候选人公示

(招标编号:****点击查看

本招标项目于2025年9月12日9:30时在****点击查看开标,****点击查看委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

1、招标项目概况

项目名称:“十五五”期间****点击查看双碳、海洋产业发展方向研究课题项目

招标人:****点击查看

招标方式:公开招标

2、评标办法

评标办法:综合评分法

3、中标候选人及其投标文件相关内容

合同包一:

第一中标候选人:****点击查看

投标报价:209000元

服务期:合同签订并生效后,乙方需在2025年10月30日之前提交《“十五五”期间****点击查看双碳产业发展方向研究》课题报告并通过项目验收。

第二中标候选人:****点击查看集团****点击查看公司

投标报价:227800元

服务期:合同签订并生效后,需在2025年10月30日之前提交《“十五五”期间****点击查看双碳产业发展方向》课题报告并通过项目验收

第三中标候选人:中国船****点击查看公司

投标报价:238000元

服务期:2025年10月30日之前提交课题报告并通过项目验收。

合同包二:

评标委员会依据招标文件第三章评标办法前附表中第2.1.2条资格审查标准的要求,对通过形式评审的投标文件进行资格审查评审。经评审,****点击查看研究院未提供有效的业绩证明,评标委员会否决其投标。其余投标文件的资格审查均合格。

至此,本项目合同包二投标人不足三家,合同包二招标失败。

4、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据

合同包一:

投标人名称

评审结果

原因

依据及理由

备注

/

/

/

/

/

合同包二:

投标人名称

评审结果

原因

依据及理由

备注

****点击查看研究院

投标被否决

未提供有效的业绩证明

第三章第2.1.2条资格审查标准

/

5、公示时间

公示期为2025年9月12日至2025年9月15日。

6、联系方式

招标人名称:****点击查看

地 址:**省**市**区**路115号闽投大厦

联 系 人:黄女士

联系电话:0591-****点击查看4275

招标代理机构:****点击查看

地址:**省**市**园路68号招标大厦C座6层

电话:0591-****点击查看8355

联系人:黄滨、唐玮、郭亮

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出。

监管部门名称:****点击查看

电话:0591-****点击查看1303

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 6 次; 共合作电力通用供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 电力****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 612次, 占比 99.84%
重点地区: 内蒙古, 中标 133次, 占比 21.7%
中标业绩: 上一年中标 167 次, 中标金额 28490.06
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中国****公司一般
核心业务: 能源工程, 中标 425 次, 占比 99.53%
重点地区: 福建, 中标 318 次, 占比 74.47%
中标业绩: 上一年中标 95 次, 中标金额 733549.47