晋能控股煤业集团同忻煤矿山西有限公司二风井清洁能源运行维护采购项目(第3次采购)二次采购成交候选人公示

晋能控股煤业集团同忻煤矿山西有限公司二风井清洁能源运行维护采购项目(第3次采购)二次采购成交候选人公示

发布于 2025-08-27
山西****公司
联系人联系人20个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉693人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息4105条

立即监控

****点击查看二风井清洁能源运行维护采购项目(第3次采购)二次采购成交候选人公示

(采购编号:****点击查看、SXMTZB2501F-756(N)/CC)

公示开始时间:2025-08-27 18:00 公示结束时间:2025-08-30 18:00

本****点击查看二风井清洁能源运行维护采购项目(第3次采购)(采购项目编号:****点击查看、SXMTZB2501F-756(N)/CC),****点击查看小组评审,确定001****点击查看二风井清洁能源运行维护采购项目(第3次采购)的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

001****点击查看二风井清洁能源运行维护采购项目(第3次采购):

1、成交候选人基本情况

序号

供应商名称

报价

质量

服务周期/服务完成期限

1

****点击查看

****点击查看680元

满足采购人要求

合同签订后一年

2

**中矿****点击查看公司

****点击查看540元

满足采购人要求

合同签订后一年

3

****点击查看**公司

****点击查看260元

满足采购人要求

合同签订后一年

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号

供应商名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

1

****点击查看

/

/

2

**中矿****点击查看公司

/

/

3

****点击查看**公司

/

/

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号

供应商名称

响应情况

1

****点击查看

响应

2

**中矿****点击查看公司

响应

3

****点击查看**公司

响应

二、否决情况

被否决供应商:**丰源****点击查看公司、**润****点击查看公司

否决原因:采购文件要求:供应商资格要求、3.3.2供应商业绩要求:供应商近年具有1项类似项目业绩;近年指:响应截止时间前三年内(以合同签订时间为准);类似项目业绩指:煤矿热****点击查看煤矿余热供热运行维护项目业绩;业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需同时具备合同协议书和对应项目结算的任意一张有效发票【附发票及对应发票的”****点击查看总局**增值税发票查验平台”(或“****点击查看税务局”)查询结果】;

供应商提供的证明材料:

①**丰源****点击查看公司所递交的响应文件中所附1项业绩,业绩内容为“余热利用改造系统设备采购项目工程”非“余热供热运行维护业绩”,且未提供对应发票的查询结果,视为无效业绩,评审小组一致认为上述证明材料不通过资格评审中业绩要求,否决其响应。

②**润****点击查看公司所递交的响应文件中所附3项业绩内容,第1业绩内容为锅炉拆除改造业绩,合同签订时间为2021年11月;第2项业绩内容为锅炉“煤改气”业绩,合同签订时间为2021年12月21日;****点击查看敬老院能源费用托管服务项目,三项业绩内容均不属于“煤矿热****点击查看煤矿余热供热运行维护项目”,且前两项业绩合同签订时间未在响应截止时间前三年内,均视为无效业绩,评审小组一致认为上述证明材料不通过资格评审中业绩要求,否决其响应。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次成交候选人公示同时在《****点击查看协会/**招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《**国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本项目的监督部****点击查看集团****点击查看委员会办公室

联系人:石先生

电话:0352-****点击查看122

六、联系方式

采购人:****点击查看

地址:**省**市**区窑子坡村

联系人:张中华

电话:137****点击查看9897

采购代理机构:****点击查看

地址:**省**市**区东辑虎营15号银龙大厦13层

联系人:崔先生、韩女士(项目经理)、李先生(项目助理)、宁女士(财务)

电话:0351-****点击查看501、183****点击查看1224(项目经理)、186****点击查看0698(项目助理)、184****点击查看7658(财务)

投诉电话:招标中心0351-****点击查看505

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

采购代理机构项目负责人:韩雅薇(签名)

采购人或其采购代理机构:****点击查看(签章)

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 25 次; 共合作电力通用供应商 11
上次中标企业上次中标企业: 大同****公司
查看完整分析
核心业务: 电气设备, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 10 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
河南****公司一般
核心业务: 电气设备, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
大同****公司一般
核心业务: 电气设备, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 552.95
北京****公司较弱
核心业务: 能源工程, 中标 24 次, 占比 85.71%
重点地区: 山西, 中标 15 次, 占比 53.57%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 54.24