[洪泽]洪泽主城片区热电联产异地建设项目厂外管道PC项目总承包

[洪泽]洪泽主城片区热电联产异地建设项目厂外管道PC项目总承包

发布于 2025-06-11
陕西****公司
联系人联系人17个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉892人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息408条

立即监控

**省工程建设项目中标候选人公示(二次公示)
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的**主城片区热电联产异地建设项目厂外管道PC项目总承包的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
二次公示理由
第一次中标候选人公示期间,投标人提出异议,第一次中标候选人公示内容无效标名单及原因中不合格原因有变更。
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 ****点击查看 投标报价 ****点击查看4022.25元
项目负责人 李党勇
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 1、****点击查看堂燃气热电联产项目配套热网工程PC总承包第一标段 2、****点击查看煤矿供热系统改造EPC工程
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) ****点击查看电厂-三星热源厂长输供热管网工程项目施工九标段(资格审查业绩)
第二中标候选人 单位名称 河****点击查看公司 投标报价 ****点击查看9313.60元
项目负责人 王韶彬
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 1、 石热与**路输配线连接工程EPC总承包 2、**市市区主干道路一次网改扩建项目工程施工
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) ****点击查看线高温热水集中供热工程项目续建一标段(资格审查业绩)
第三中标候选人 单位名称 中国核****点击查看公司 投标报价 ****点击查看6985.90元
项目负责人 夏冰
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 **省**市**区集中供热项目工程总承包
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) **省**市**县热电联供项目 (资格审查业绩)
暂估价 工程 材料
2、不满足评标入围条件的投标人名单及原因
序号 单位名称 不满足评标入围条件的原因

3、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 ****点击查看公司 未按招标文件要求提供项目负责人业绩。(业绩合同金额不足3000万)
2 ****点击查看公司 未按招标文件报价要求报价。(招标代理费不单独立项)
3 四****点击查看集团有限公司 未按招标文件要求提供工程款发票(未链接诚信库)
4 ****点击查看集团有限公司 未按招标文件要求提供工程款发票(未链接诚信库)
5 ****点击查看公司 未按招标文件要求提供项目负责人业绩。(业绩未能反映项目负责人姓名)
6 ****点击查看**公司 未按招标文件要求提供项目负责人业绩。(业绩合同金额不足3000万)
7 ****点击查看集团有限公司 未按招标文件报价要求报价。(招标代理费不单独立项)

4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 中五****点击查看公司 6.45 6.45 6.29 6.58 6.25
2 ****点击查看公司 6.25 6.05 5.9 6.08 5.97
3 中国核****点击查看公司 6.5 6.75 6.39 6.78 6.64
4 ****点击查看公司 6.4 6.55 6.26 6.57 6.33
5 中恒****点击查看公司 6.4 5.75 5.7 5.88 5.83
6 ****点击查看公司 6.2 6.05 6.13 6.21 6.05
7 ****点击查看公司 6.3 5.85 5.85 6.19 5.98
8 ****点击查看集团****点击查看公司 6.6 7.05 6.96 6.62 6.71
9 ****点击查看集团有限公司 6.25 5.95 5.88 6.03 5.96
10 山****点击查看公司 6.4 6.25 6.06 6.45 6.2
11 **鸿华****点击查看公司 6.25 6.15 5.91 6.35 6.09
12 **市****点击查看公司 6.35 6.55 6.45 6.59 6.19
13 ****点击查看集团有限公司 6.45 6.6 6.63 6.39 6.51
14 ****点击查看集团有限公司 6.5 6.8 6.61 6.85 6.51
15 ****点击查看集团有限公司 6.3 6.3 6.37 6.53 6.2
16 ****点击查看**公司 6.3 6.1 5.98 6.44 6.06
17 河****点击查看公司 6.5 7.1 6.35 6.58 6.73
18 河****点击查看公司 6.25 5.85 5.75 6.07 5.93
19 濮****点击查看公司 6.35 6.6 6.25 6.42 6.16
20 ****点击查看 6.35 7.1 6.64 6.73 6.87
21 ****点击查看集团有限公司 6.25 5.8 5.81 6.0 5.88

6、资审情况公示
序号 单位名称 资审得分

7、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 中标估算价 其他评审 投标报价 施工组织设计 综合标评审 得分
1 中五****点击查看公司 ****点击查看4302.57元 -- 0.0 82.58 6.4 0.5 89.48
2 ****点击查看公司 ****点击查看5074.25元 -- 0.0 82.48 6.03 0.0 88.51
3 中国核****点击查看公司 ****点击查看6985.90元 -- 0.0 82.49 6.63 5.0 94.12
4 ****点击查看公司 ****点击查看4653.43元 -- 0.0 82.01 6.43 4.0 92.44
5 中恒****点击查看公司 ****点击查看7845.09元 -- 0.0 78.13 5.82 0.0 83.95
6 ****点击查看公司 ****点击查看2338.06元 -- 0.0 82.53 6.13 0.5 89.16
7 ****点击查看公司 ****点击查看2614.05元 -- 0.0 82.55 6.01 1.0 89.56
8 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看8821.13元 -- 0.0 82.8 6.76 3.3 92.86
9 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看3179.20元 -- 0.0 82.49 5.98 0.5 88.97
10 山****点击查看公司 ****点击查看2728.65元 -- 0.0 82.55 6.28 0.5 89.33
11 **鸿华****点击查看公司 ****点击查看9705.85元 -- 0.0 82.58 6.16 0.0 88.74
12 **市****点击查看公司 ****点击查看7568.07元 -- 0.0 82.51 6.45 0.0 88.96
13 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看2125.56元 -- 0.0 82.62 6.52 0.0 89.14
14 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看7489.62元 -- 0.0 82.74 6.64 1.0 90.38
15 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看1076.08元 -- 0.0 82.53 6.32 0.0 88.85
16 ****点击查看**公司 ****点击查看7775.90元 -- 0.0 82.48 6.15 0.0 88.63
17 河****点击查看公司 ****点击查看9313.60元 -- 0.0 82.52 6.6 7.0 96.12
18 河****点击查看公司 ****点击查看1804.41元 -- 0.0 82.77 5.95 0.0 88.72
19 濮****点击查看公司 ****点击查看5777.74元 -- 0.0 82.63 6.34 0.5 89.47
20 ****点击查看 ****点击查看4022.25元 -- 0.0 82.83 6.75 7.0 96.58
21 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看3985.80元 -- 0.0 82.5 5.9 0.0 88.40

8、拟确定中标人:****点击查看
9、备注:
本评标结果公示期自2025年06月11日起,至2025年06月16日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****点击查看
日期:2025年06月11日
附件(2)
中标候选人公示.pdf
下载预览
详细评分汇总表120250528(1).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 88 次; 共合作电力通用供应商 38
上次中标企业上次中标企业: 陕西****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 297次, 占比 99.0%
重点地区: 陕西, 中标 137次, 占比 45.67%
中标业绩: 上一年中标 54 次, 中标金额 3765903.5
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 37 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
中企****公司一般
核心业务: 能源工程, 中标 25 次, 占比 96.15%
重点地区: 江苏, 中标 24 次, 占比 92.31%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 87.43
华光****公司一般
核心业务: 能源工程, 中标 20 次, 占比 95.24%
重点地区: 江苏, 中标 17 次, 占比 80.95%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 284160.0
中天****公司紧密
核心业务: 能源工程, 中标 12 次, 占比 92.31%
重点地区: 江苏, 中标 13 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 3.39
关键词