山西煤炭运销集团保安煤业有限公司新建进、回风立井杨家垴35KV变电站线路工程中标候选人公示二次更正

山西煤炭运销集团保安煤业有限公司新建进、回风立井杨家垴35KV变电站线路工程中标候选人公示二次更正

发布于 2025-04-01
山西****公司
联系人联系人38个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉604人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1013条

立即监控

****点击查看**进、回风立井杨家垴35KV变电站线路工程中标候选人公示更正

(招标编号:****点击查看

一、内容

我单位于2025-03-20 11:05:34在《中国招标投标公共服务平台》、《****点击查看协会/**招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》《**国资数智采购系统》发布了****点击查看**进、回风立井杨家垴35KV变电站线路工程中标候选人公示,现将该公告部分内容进行更正,更正原因为:

该项目在中标候选人公示期间收到异议,****点击查看公司****点击查看委员会对异议内容进行复核,复核结果异议成立。经相关单位及部门审批,对该项目组织重新评审。2025-3-31 9:00,****点击查看公司主持,组织原评标委员对本项目重新评审。在响应性评审中,****点击查看委员会根据复核意见否决投标人****点击查看、****点击查看公司,启动重新评审后汇总各投标人综合得分并进行了排序(详见变更内容)。

原公示内容为:

1、中标候选人基本情况

序号

投标人名称

投标报价

质量

工期

1

****点击查看

****点击查看733.98元

达到国家、

行业相关

规范、规定

合格标准

合同签订

后 50 天

2

**基石****点击查看公司

****点击查看646元

达到国家、

行业相关

规范、规定

合格标准

合同签订

后 50 天

3

西****点击查看公司

715****点击查看0000元

达到国家、

行业相关

规范、规定

合格标准

合同签订

后 50 天

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

投标人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

1

****点击查看

侯瑞祥

二级建造师、晋

214****点击查看****点击查看06090

2

**基石****点击查看公司

高星星

二级建造师、晋

214****点击查看****点击查看52353

3

西****点击查看公司

黄智麟

二级建造师注册证、湘

243****点击查看21063

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

投标人名称

响应情况

1

****点击查看

响应

2

**基石****点击查看公司

响应

3

西****点击查看公司

响应

二、否决情况

1.被否决投标人(或供应商):****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看公司、****点击查看公司

否决原因:“招标文件要求:(第一章招标公告 三投标人资格要求 3.2 投标人须具备建设行政主管部门颁发的【输变电工程专业承包二级及以上资质】和【国家能源局派出机构颁发的承装(修、试)电力设施许可证(承装、承试四级及以上)】,有效的安全生产许可证。);投标人提供的证明材料:****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看公司、****点击查看公司,以上投标单位的投标文件里未提供输变电工程专业承包二级及以上资质。“注:输变电工程专业承包贰级和电力工程施工总承包贰级是并列项,两个概念。”);评标委员会一致认为上述证明材料不通过(资格)评审,否决其投标。”

2.被否决投标人(或供应商):**万合****点击查看公司、****点击查看**公司

否决原因:“招标文件要求:(第一章招标公告 三投标人资格要求 3.4 投标人业绩要求:投标人近年承担过 1 项类似业绩。(1)近年:2022 年 2 月 1 日至投标截止日(工程总承包、施工业绩,指竣工日期在此期间)(2)类似业绩指:35KV 及以上输电工程总承包(或施工)业绩。(3)业绩证明需要提供的材料:①合同扫描件(须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、承包范围及业绩要求的关键信息等内容);②工程竣工验收合格(或验收通过)的证明文件;③至少一张结算发票(附发票及对应发票的“****点击查看总局**增值税发票查验平台”查询截图)。);投标人提供的证明材料:(**万合****点击查看公司投标文件里提供的 2 个业绩,第一个不满足35KV,第二个未提供相对应发票。****点击查看**公司投标文件里提供的 7 个业绩均不满足类似业绩 35KV 及以上输电工程总承包(或施工)业绩。);评标委员会一致认为上述证明材料不通过(资格)评审,否决其投标。”

3.被否决投标人(或供应商):****点击查看**公司

否决原因:“招标文件要求:(第三章评标办法前附表 2.1.3 响应性评审标准 已标价工程量清单:符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量,工程造价成果文件上需造价人员签字并加盖本人执业(或从业)印章(报价封面或总报价页处有此要求,其他处不否决)。);投标人提供的证明材料:(****点击查看**公司投标文件里工程造价成果文件造价人员未提供签字并加盖本人执业(或从业)印章);评标委员会一致认为上述证明材料不通过(响应性)评审,否决其投标。”。

现更正为:

1、中标候选人基本情况

序号

投标人名称

投标报价

质量

工期

1

**基石****点击查看公司 ****点击查看646元

达到国家、

行业相关

规范、规定

合格标准

合同签订

后 50 天

2

西****点击查看公司

****点击查看442元

达到国家、

行业相关

规范、规定

合格标准

合同签订

后 50 天

3

****点击查看**公司
****点击查看005元

合格

合同签订

后 50 天

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

投标人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

1

**基石****点击查看公司 高星星

二级建造师、晋

214****点击查看****点击查看52353

2

西****点击查看公司

黄智麟

二级建造师注册证、湘

243****点击查看21063

3

****点击查看**公司

徐国光

二级建造师、晋

214****点击查看****点击查看21233

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

投标人名称

响应情况

1

**基石****点击查看公司 响应

2

西****点击查看公司

响应

3

****点击查看**公司

响应

二、否决情况

1.被否决投标人(或供应商):****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看公司、****点击查看公司

否决原因:“招标文件要求:(第一章招标公告 三投标人资格要求 3.2 投标人须具备建设行政主管部门颁发的【输变电工程专业承包二级及以上资质】和【国家能源局派出机构颁发的承装(修、试)电力设施许可证(承装、承试四级及以上)】,有效的安全生产许可证。);投标人提供的证明材料:****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看公司、****点击查看公司,以上投标单位的投标文件里未提供输变电工程专业承包二级及以上资质。“注:输变电工程专业承包贰级和电力工程施工总承包贰级是并列项,两个概念。”);评标委员会一致认为上述证明材料不通过(资格)评审,否决其投标。”

2.被否决投标人(或供应商):**万合****点击查看公司、****点击查看**公司

否决原因:“招标文件要求:(第一章招标公告 三投标人资格要求 3.4 投标人业绩要求:投标人近年承担过 1 项类似业绩。(1)近年:2022 年 2 月 1 日至投标截止日(工程总承包、施工业绩,指竣工日期在此期间)(2)类似业绩指:35KV 及以上输电

工程总承包(或施工)业绩。(3)业绩证明需要提供的材料:①合同扫描件(须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、承包范围及业绩要求的关键信息等内容);②工程竣工验收合格(或验收通过)的证明文件;③至少一张结算发票(附发票及对应发票的“****点击查看总局**增值税发票查验平台”查询截图)。);投标人提供的证明材料:(**万合****点击查看公司投标文件里提供的 2 个业绩,第一个不满足35KV,第二个未提供相对应发票。****点击查看**公司投标文件里提供的 7 个业绩均不满足类似业绩 35KV 及以上输电工程总承包(或施工)业绩。);评标委员会一致认为上述证明材料不通过(资格)评审,否决其投标。”

3.被否决投标人(或供应商):****点击查看**公司

否决原因:“招标文件要求:(第三章评标办法前附表 2.1.3 响应性评审标准 已标价工程量清单:符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量,工程造价成果文件上需造价人员签字并加盖本人执业(或从业)印章(报价封面或总报价页处有此要求,其他处不否决)。);投标人提供的证明材料:(****点击查看**公司投标文件里工程造价成果文件造价人员未提供签字并加盖本人执业(或从业)印章);评标委员会一致认为上述证明材料不通过(响应性)评审,否决其投标。”。

4.被否决投标人(或供应商):****点击查看、****点击查看公司

否决原因:“招标文件要求:(①招标文件投标人须知 3.2.5:“1.招标文件中规定暂估价、暂列金的,投标人报价不得修改,否则其投标将被否决。2.如有材料、工程设备暂估单价要求的,有投标人应按招标工程量清单提供的材料、工程设备暂估单价计入工程量清单综合单价报价中,投标文件中暂估数量与招标工程量清单暂估数量有差异,不作为否决条款。3.招标清单中给出的暂列金额为不含税价格,投标人应按相关规定计取税金后计入投标总价”。②招标文件工程量清单编制说明:“1、本项目专业工程暂估价为 I 回线路工程征地费、扫障费(含林木补偿费)、线路检测费 60万(不含税),II 回线路工程征地费、扫障费(含林木补偿费)、线路检测费 60 万(不含税);2、招标清单中给出的暂估价为不含税价格,投标人应按相关规定计取税金后计入投标总价”。);投标人提供的证明材料:(****点击查看、****点击查看公司投标报价中暂估价未按以上两条招标文件及工程量清单要求计取税金后计入投标总价。);评标委员会一致认为上述证明材料不通过(响应性)评审,否决其投标。”

二、监督部门

名称:****点击查看集团****点击查看管理部

电话:133****点击查看2062

联系人:张冰

三、联系方式

名称:****点击查看

地址:**市**旧街乡枣园村

联系人:江国俊

电话:186****点击查看8182

邮箱:****点击查看@163.com

招标代理机构:****点击查看

地址:**省**市**区柳巷街道**寺街86号综合办公楼

联系人:张袁媛

电话:139****点击查看9126

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

招标代理机构项目负责人:张袁媛(签名)

招标人或其招标代理机构:****点击查看(签章)

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 11 次; 共合作电力通用供应商 8
上次中标企业上次中标企业: 山西****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 24次, 占比 82.76%
重点地区: 山西, 中标 29次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 3152.5
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 7 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
山西****公司一般
核心业务: 能源工程, 中标 73 次, 占比 96.05%
重点地区: 山西, 中标 65 次, 占比 85.53%
中标业绩: 上一年中标 32 次, 中标金额 6493.38
山西****公司较弱
核心业务: 电气设备, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 86.03
阳泉****公司较弱
核心业务: 能源工程, 中标 21 次, 占比 84.0%
重点地区: 山西, 中标 25 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 2854.4
关键词